Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 250

прыщи, прыщи


menja zdes net

4 081 просмотр

Всем привет. Никогда не страдала от прыщей, ну разве что лет в 13 немного. Сейчас 31. Не с того, не с сего стало постоянно высыпать на подбородке и не просто прыщи, а глубокие подкожные шары, долго болят, не проходят, не вскрывпются. Сейчас взгляжу как подросток. Нн знаю как.бороться с ними и с чего вдруг они. Стала мазать гелем метрогил, прижигать циндолом и мазать еще левомеколем. Долго проходят и ос остаюся синие пятна. Вообщем уже рыдать готова. Были конечно погрешности в еде, стрессы..еще купила крем Лореалевский " роскошь питания" можетонов он виноват, всегда пользовалась дешевым персиковым и была довольна. Помогите советами

  • Нравится 1

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

мазь Синафлан смешивайте с детским кремом 1 к 1 и мажьте, она быстро снимет воспаления, но без фанатизма, прям только точечку на сам прыщ. мне косметолог советовала. а вообще, лучше обратится к хорошему косметологу

Ссылка на это сообщение

попробуйте цинк-салициловую мазь на ночь. ну и для кишечника можно например отвар овса попить, кефир. для печени - расторопшу шрот. от следов (когда не будет воспаления) помогает хорошо бадяга. даже если у вас нет ощутимых проблем с печенью и кишечником - все равно надо их поддержать.

ну и искать хорошего косметолога. только это наверное как с гинекологами - пока своего найдешь...

Ссылка на это сообщение

У меня такая же проблема, только еще на щеках. И длится она с подросткового возраста. Проверьте андрогены - сдайте анализы. С результатами - к эндокринологу. Мне поставили диагноз - гиперандрогению надпочечникового генеза, назначили лечение Метипредом. Сходите еще к дерматологу, сдайте у нее анализы (соскоб и тд). Мне дерматолог назначила гель Эффезел и посоветовала исключить из рациона быстрые углеводы (сладкое, мучное). И еще ни в коем случае никаких механических воздействий - не давите их сами! И косметолог не поможет. Вам надо искать причину и устранять ее. Иначе кремами и Галями будете подсушивать, но постоянно будут появляться новые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор,я страдала лет 5 -7 внутренними прыщами,прыщи в одном и том же месте-на подбородке...косметологи,гинекологи,дерматологи...толку ноль :( тональники тоннами уходили,чтобы эту красоту замазать...какие только очищающие пенки и средства не пробовала...меняла крема...никакого результата... :(

 

и тут я стала правильно питаться - исключила все жареное и мучное,сладкое почти исключила,а главное,стала пить воду- 2-3 литра воды...через дней 10 увидела себя в зеркале,охренела была очень удивлена - все прошло!!!! (т-т-т).

сделала пару раз пилилинг скрабом и была поражена- как в 15 лет -ровная,чистая))

правда,остались шрамы от прыщей многолетних :(

 

только ради фейса без огромных прыщей готова отказаться от вредной еды)

еще и схуднула на 3 кило как бонус :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ооо, у меня пару дней как начали появлятся эти подкожные прыщи. Жуть. Болючие зараза. И ведь и правда меньше воды стала пить.

Ссылка на это сообщение

как говорит мой косметолог: проблема с подбородком=проблемы в кишечнике или по гинекологии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки ведь никогда их не было...скорее кишечник, ела все без разбора, плюс недосып из за дочи, стрессы из за мужа...гиперандрогения у меня есть, обе беременности на метипреде, но вне беременности я без него и не было прыщей. Так обидно перед новым годом...

Месяца 2 назад пила антибиотики 2 , сильный бронхит был, а так как не люблю лечится не пила пребиотики, может из за этого.. Да и сладкое ем очень много...

 

Вообщем надо чистить кишечник...

 

 

Да и самое страшное после вторых родов 1,3 года назад ни разу не была у гинеколога... Все некогда

Ссылка на это сообщение

Мне 2 года назад очень помог изотрексин были старшенные подкожники в области подбородка, скул, щек. Чрез 2 недели кожа очистилась почти до идеала, но его нельзя кормящим и планирующим в ближайшие пару месяцев. Можно еще клензит-С, тоже хорошо помогает от таких страшилищ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клензит-с очень хорошо помогает. Но его вроде тоже планирующим нельзя.

Ссылка на это сообщение

Клензит можно планирующим я его даже во время Б немножко на прыщики мазала и все ттт. Но в вашем случае я все таки попробовала бы сначала изотрексин.

Ссылка на это сообщение

Я купила тоже новый крем нивея успокаивающий и понеслось(((((Лечу лицо, вчера крем выкинула, только доперло что от него.Прочла вчера отзывы в инете.Такие же прыщи подкожные, от синих пятен мне помогло масло лаванды.Вообщем это контактный дерматит.

И ведь до этого пользовалась себе спокойно чистой линией, и было мне счастье)))

Ссылка на это сообщение

Кошечка Ч, вот тоде самое, покупала за 30 рублей и была довольна, нет зачесалось купила " хороший" крем

Ссылка на это сообщение

У меня даже в подрастковом возрасте прыщей не было, а тут все лицо и щеки тоже(((И главное как начинает проходить, я опять этим кремиком помажу и опять прыщи на все лицо))))

Ссылка на это сообщение

Нигде в мире не установили связи кишечника и печени !!!! Это бред все. БРЕДЯТИНА !!!

99% акне связано с андрогенами. Либо с их ральным клиническим повышением, либо с повышенной чувствительностью фолликулов к нормальным андрогенам. Чаще встречается вторая ситуация, поэтому женщины увидев абсолютно нормальный бланк с гормонами начинают искать проблемы в своих кишках, упуская время и снижая шансы свои иметь нормальную кожу.

Международный протокол лечения акне -это ОК, антибиотики , и ретиноиды (наружние или внутрь). ВСЕ, больше эффективного лечения не существует.

Автор, такие прыщи подкожные чреваты рубцовыми изменениями кожи. Не ждите и не тратьте время с диетами и припарками.

Идите к врачу. Грамотному врачу. Тот, который скажет про кишечник и печень некомпетентен.

Учитывая ваши игры с метипредом так тем более.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

loyli Клензит - это ретиноид,его прием планирующим нежелателен, хотя возможен.

Изотрексин этот тот же клензит С, только в Клензит С ретиноид + клиндамицин, в Изотрексине ретиноид + эритромицин.

Ссылка на это сообщение

кстати раньше улиточной косметикой пользовалась, исчезли и шрамикиот прыщей из пубертата и сами прыщи. Сейчас перестала пользоваться(посредник не выслал) и понеслась...(((

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое!! Ходила к дерматологу, он запретил есть все молочные продукты и использоваться салициловую кислоту. Прописал мазь с ретинойдами (только на ночь и точечно) и мыло с бензоилом перексидом 1% (2 раза в день, если сильно сушит кожу, то раз в день )

Прыщи прошли через неделю!

Но если вы планируете беременность, то ни то , ни другое нельзя в этот период! Только через месяц после окончания лечения!

Ссылка на это сообщение

Это прогестероновые прыщи, у вас наверное гормональные проблемы. У меня то же самое, а если не вскрыть этот шар принудиельно от него по кровотоку вверх вскакивает еще один такой же и еще. Только у меня это по всему лицу бывает, не только на подбородке. Я с этим мучаюсь с 13 лет. кроме гормональных противозачаточных ничего не помогало, как только перестала их пить они опять полезли. У меня поликистоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СПКЯ не страдаете? У меня такая же картина была, сейчас лечусь, но пока следы от бывалых гостей не прошли полностью, благо что новых прыщей нет уже 2 месяца точно. Вообще не пользуюсь тоналкой и пудрой! Супер))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...