Перейти к публикации

bysinka88

  • записей
    25
  • комментариев
    266
  • просмотра
    97 343

Дохну от цистита......Помогите...


bysinka88

12 708 просмотров

Я уже 5 год периодически мучаюсь с циститом. Раньше мне помогал Фитолизин - паста.Пишу вам потому что.... Я  вбольнице с циститом лежала, 2 дня как вышла!!!!

Мне делали прогревание током нижней части живота, после того как вводили прям через мочевой канал лекарства. Пила я Канефрон капли, пила Цифран ОД 1000 мг, Палин 200 мг. И свечи Канефрон.

Теперь вот проижла 3 дня как белый человек. И снова дохну просто.........

Что делать????? Попарить ноги? Что пить????Есть бисептол. Может его?/???

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Вам нужно сдать мочу, выявить возбудителя, определить чувствительность к антибиотикам и пропить курс. Это же не дело так мучиться, проходя курсы уросептиков, антибиотиков и трав. Надо пролечить 1 ра как следует. А пить просто так антибиотики, не зная возбудителя и его чувствительность очень вредно и Вы вызываете резистентность в оргпнизме.
А среди народных средств- бабульки говорят, что помогает посидеть над паром отварной капусты. Представляю себе это мало, но говорят, что очень даже действует. Побольше жидкости (ромашковые и почечные чаи) и в понедельник с утречка мочу в баночку и на чувствительность. Быстрейшего Вам полного выздоровления.

Ссылка на это сообщение

Knom права полностью. Но я не думаю, что тебе помогут форумчанки, если уж в больнице не помогли... Тебе делали анализы? Определили, что цистит вызывает? Или просто долбили антибиотиком? Надо обязательно делать посев мочи и на чувствительность к антибиотикам... Хотя даже не знаю, что еще посоветовать, если уж и уросептики давали, и инстилляции делали, и антибиотики... Хм...

Ссылка на это сообщение

У меня загиб мочового канала. В последний раз мне его выровняли спец. инструментами. А теперь идти в больницу у меня времени нету(((((((( РАБОТА........
Кроче криндец мне.... Иду погрею ноги в воде, а то не усну.
Я сдавала ровь с пальца, кровь с вены на биохимию, мочу - и мазок у гинеколога сдавала. Не понимаю... Раньше фитолизин помагал. атеперь стольо лекарств не помагают......

Ссылка на это сообщение

мне в свое время от постоянно мучающего цистита помогла травка пол-пала. заваривать ее нужно так, как написано на упаковке и пить через трубочку в течение где-то 3-4 недель

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за понимание.......как поума что завтра поеду с грелкой на работу... Уже ж ездила... в пакет, и типа садилась и так грелась, хоть высидеть можно....

Ссылка на это сообщение

Согласна с Knom на 100%, нужно выявить причину и пролечить как следует. У меня тоже часто был цистит. Сама научилась снимать симптом фурагином (2 таблетки в раз со стаканом воды) и потом 5 дней по 3 таб в день. И настой листьев толокнянки (очень горький). Я так долго мучалась, так как постоянно появлялся опять. А потом нашли ураплазму, сделали посев на титр и на чувствительность к антибиотику. Пролечила и о цистите забыла на совсем, чего и тебе желаю.

Ссылка на это сообщение

В самом начале ввоспаления ГРЕТЬ ничего НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Иначе воспаление будет только развиваться! Я с самого первого дня цистита сразу пила по 2т фурадонина (либо фуразолидон) 3 раза в день + по 2т метронидазона 2 раза в день в течении 5 дней. Симптомы могут пройти раньше, но 5 дней как минимум надо выдержать, иначе микробы привыкнут и не будет никакого толку. Таблетки надо пить ПОСЛЕ ЕДЫ и НИКАКОГО СПИРТНОГО, а то будут боьшие проблемы с желудком!!!! Надеюсь, тебе поможет!!! У меня (ТТТ) таких проблем нет уже 3 года!!!!!

Ссылка на это сообщение

А что такое ураплазма?........Сейчас вот сделала себе настой толокнянки. Две чайные ложки на стакан воды. Я столько стыда перенесла пока хоила на эти процедуры... И больно жебыло изза загнутого канала. Может изза канала у меня цистит вечный? Но почему в анализах не было инфекции???

Ссылка на это сообщение

Девочки, я все лекарства пью после еды, меня тошнит часто.... Голова кружится.... Сегодян должны были начатся месячные, а их НЕТУ!!!!!!! Через меня пропускали ток.... Что же я буду делать......даэен намека на коричневую мазню....
а как же врач меня на выгревание током отправил?....Я ж 5 раз ходила то.....

Ссылка на это сообщение

давлюсь толокнянкой.... сил нету пол литра випить. вроде ка ки обострение прошло)))))))) не знаю что хуже))) сидеть всю ночь на унитазе или давится толокнянкой...))))

Ссылка на это сообщение

Мне вот знакомый-уролог советовал так: попить неделю антибиотики (не помню, они желто-коричные на вкус не очень) в это время пить бруснику и толокнянку, после этого МОНУРАЛ на ночь, через сутки опять МОНУРАЛ и еще недельку пить брусничку и толокнянку.... Мучилась месяц - врачи пытались лечить... С тех пор тьфу-тьфу ни разу.... Но оговорюсь, выбор антибиотика после посева мочи с чувствительностью (т к мог уже какой-нибудь микроб устойчивый образоваться).

Ссылка на это сообщение

А у меня когда свекровь забеременела, тоже сидела грелась, цистит лечила. Может не совсем в тему, но вдруг... У самой что-то пузырь болит при мочеиспускании... хм..

Ссылка на это сообщение

У меня он вечно появляется после па. .Назначили антибиотик циприол,канефрон и толокнянку пью.но у меня он не сильный.быстро проходит всегда.а греть запретили.сказали на гинекологию влияeт

Ссылка на это сообщение

Я уже с циститом на ты.А если вкратце с 15 лет.Мне очень хорошо помог ПАЛИН ( палиевая кислота)А греться бесполезно и через катетор мне тоже лекарство вводили все бесполезняк только свой иммунитет губишь. Принимай витамины общ. укр. и попробуй палин в очень острых случаях первый день приема 2т. 3р потом 1т 3р и шиповничек в качестве легкого мочегонного попей Здоровья тебе!!

Ссылка на это сообщение

Хотите вертьте, хотите нет. цистит - это желание что-то вернуть из прошлого, как отпустите - все пройдет. Я тоже мучилась, мама мия!!! Что только не делала, врачи руками разводили, фурагин помогал одно время, потом перестал, да и он кальций или калий вымывает видимо - тк после него ноги судорогой сводило. Монурал хорошо помогал, но тоже кратковременно. А потом мне сказали - разберись с собой и отпусти (я как раз с первым мужем развелась и естесственно тянуло к стабильности прежней, как я потом поняла, ну я и объяснила своим мозгам и сердцу, что все - сама выбрала и больше не хочу возвращаться к старому) - в итоге тьфу-тьфу, несколько лет даже не вспоминаю. А так тоже с кровью в туалет ходила. Так что - попробуйте, а вдруг и вам поможет. Дай бог!

Ссылка на это сообщение

Народные средства - типа посидеть над горячим кирпичом, паром лука и т.п. дают ооооочень кратковременный результат. Я пила Цистон, всегда помогал, даже при беременности. Канефрон пила в таблетках больше месяца. Тьфу, тьфу, сейчас не мучает, а то тоже достал, частые рецидивы были, даже после приема антибиотиков. Мочегонные травы в больнице советовали пить. А еще я согласна с девочками, нужно сдать анализы на возбудителя, пролечиться самой и партнеру (если есть), т.к. и от него здесь не мало зависит.

Ссылка на это сообщение

Кстати, с Okss согласна - нужно что-то отпустить, возможно, и мне помогло то же самое.

Ссылка на это сообщение

Первым делом нужно идти к урологу, он направит на анализы, выпишет лекарство. У меня как-то был ужасный цистит, у меня и до этого он бывал, ну я как обычно грела, пила Фитолизин, но в этот раз ничего не помогало. В туалет с кровью ходила. Несколько дней еще терпела, а потом буквально поползла к урологу, т.к. боли были такие, что даже разогнуться не могла! В общем, он мне выписал первым делом антибиотик Нолицин, его надо пропить курсом, мне помогло. Инфекции, конечно, были, их тоже надо лечить, иначе так и будет этот цистит возвращаться. Кстати, уролог мне сказал, что греть нельзя!

Ссылка на это сообщение

Советов много, т.к. проблема распространенная, все мы тут от нее пострадали, но каждому помог тот антибиотик, к которому возбудитель чувствителен. Так что, не смотря на работу, без направления врача (если это занимает много времени) или с направлением и с баночкой (чистой) утренней мочи в лабораторию и требуй посева и чувствительности. Через 3 дня получишь ответ и к доктору, который выберет из списка и назначит. Я спаслась навсегда Ципрофлоксацином. 2 года погибала на травах и травяных таблетках, а тут уже 5 лет и не вспоминаю. Чего и вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение

Конечно надо обследоваться и лечить. Но временно снять симптомы можно травами. Подорожник и ромашка, мочегонные сборы. Как можно больше. Больше пить жидкости. Ничего соленого и острого. Это просто ослабит боли.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Обпилась толокнянки, до тошноты прям. Кстати как выпила очень горячего чая - так сразу помогло. Грелка внутри.
Я обследовалась. Я все сдала. Я ходила на процедуры, Я в в хирургии лежала!!!!!!!!!!!!!!!! И вот результат(((

Ссылка на это сообщение

Нужен не просто общий анализ мочи, который делается в больницах А именно посев. Он делается в течении 3-х дней. В разных городах по разному- в некоторых частные лаборатории делают, в некоторых- на кафедрах микробиологии при мед.институтах, в институтах питательных сред и т.п. В общем анализе у меня всегда было чисто, даже лейкоцитов и бактерий не было. Вот травы и пила по 2 года. А потом надоело страдать, пошла и сдала на посев. И все. А на счет процедур- урологам виднее, но в момент обострения еще и инструментально травмировать канал... как то не представляю, зачем. Тут все после всяких осмотров обостряется. Ну им виднее. Быстрейшего Вам выздоровления, а не ремиссии.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...