Перейти к публикации

varvara_ya

  • записей
    39
  • комментариев
    310
  • просмотров
    144 600

Скрининг, тонус и всякие страхи


varvara_ya

2 842 просмотра

Девочки, у меня сегодня такой суматошный день. Сегодня ровно 11 недель и, так получилось, что сегодня я была записана на скрининг. Очень переживала что КТР эмбриона будет маленьким, так как 2 недели назад его намеряли всего 18 мм. Но в этом плане оказалось более-менее благополучно. КТР оказался 54 мм. В прошлую беременность ровно такой размерчик был у сына в 11+6 недель. ТВП оказался 1,6. А дальше... полтергейст. Узистка никак не могла понять что там еще у меня в матке есть. Спросила не было ли двойни, так как она видит 2 плодных яйца. Надо сказать что на 2х предыдущих узи ничего подобного не было. Да и хгч я сдавала в динамике - значения были для одного малыша. И она видела еще что-то что никак не могла определить. Позвала еще одну узистку. Вот они крутили и вертели так и сяк. И никак не могли определиться. В результате они решили, давайте напишем угрозу, а там пусть ее госпитализируют и там разбираются. В заключении написали совсем не то что говорили между собой. Написали 2 плодных яйца и вероятно будет кровотечение. С таким узи и смурным настроением я пошла в свою ЖК к своему врачу. Она тоже ничего мне путного не сказала. Посоветовала переделать узи в другом месте через 3-4 дня (типа посмотреть в динамике) Вот записалась на Опарина к врачу по фамилии Илиева. Просто это единственное время самое ближайшее. После этих хлопот прилегла, так как почувствовала что живот напрягается, выпила ношпу, магний. Думала полежу - пройдет. Нет, только хуже стало. Захотелось в туалет (простите) по маленькому. Встала и направилась туда...а не получается. Пытаюсь и живот прям разламываться начинает. Приползла в комнату. Вставила папаверин. Ни пошевелиться ни разогнуться. Позвонила в скорую акушерскую. Врач сказала что это скорее всего болит переполненный мочевой пузырь. Посоветовала погреть живот и отправила в ванную чтоб я справила свою нужду под текущую воду из-под крана. Получилось и стало легче. Видимо и папаверин как раз подействовал. Вобщем сижу сейчас и отхожу от всех этих впчатлений. Я в шоке. У меня такого еще не было. Боли адские были. Наверное все это на нервной почве. Эх... а у вас было такое что непонятно что на узи?

  • Нравится 1

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

На УЗИ такого не бывало, но вот так я не могла пописать нормально полночи, а потом открылось небольшое кровотечение и я оказалась на сохранении с отслойкой. Но это было ещё в 6 недель. А сейчас сыночку уже год и почти 3 месяца))

Так что не игнорируйте такие боли, странный врач - посоветовал писать под воду. Теперь лучше лежите до следующего УЗИ и продолжайте ставить папаверин или но-шпу. Берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за Б уже раза 3 было такое что переполнен мочевой пузырь иду в туалет и никак, только под водичкой и помогало!!!

А после родов так вообще только так в туалет сходить могла в душе, были швы и садится нельзя и эта куча выделений....

Ссылка на это сообщение

Не нервничайте, ну и дурдом, однако. Такое, действительно, бывает, это, очевидно, нервный спазм. Лежите и думайте о прекрасном. Раз они не знают что это, значит, ничего определенного, а значит, страшного, нет. У страха глаза велики. Хорошо, что записались на контрольное УЗИ, лучше, конечно, как можно раньше куда-то на экспертное. А к Белковской не хотите в Лапино попробовать записаться? Она видит как рентген, отличный УЗИст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да сходите в другое место, переделайте.

Ссылка на это сообщение

Сейчас главное не накручивайте себя. Моей подруги по УЗИ на большом сроке уже сказали, что у ребенка нет одной почки. Что с ней творилось, не передать словами. Поехала на Опарина и там сразу обе почки нашли, девочка родилась у нее абсолютно здоровая.

Ссылка на это сообщение

Наверно многие беременные сильно из-за всего переживают. Вы успокоитесь только когда родите и вам скажут, что с малыш здоров, чего Вам и желаю :) Но нужно помнить, что вашей крохе тоже плохо когда вы нервничаете! Я лично успокаиваюсь тем, что глажу свой животик и разговариваю ласково с ним :confusion:

Про мочевой, если врач предложил такой вариант облегчения и он помог, то значит пользуйтесь при подобных ситуациях. Я сама с этим сталкиваюсь, но под воду бежать не приходится, просто сижу наверно мин 10-15 в туалете и стараюсь расслабится. Это если во время в туалет не сходила. Хочу сказать, что по всем посевам мочи, мазкам и т.п. всё хорошо. Моя Г посмотрев на анализы и послушав о боли сказала, что всё хорошо, но прописала на 2 недели по 2 таб. Канефрона, для профилактики воспалений(матка давит, может где спайки какие).

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня ночью такое было! живот вдруг во сне заболел, я побежала в туалет, а никак. минут через 5 все прошло, смогла сходить по-маленькому. А то тоже в панику ударилась, хотела скорую вызывать

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...