Перейти к публикации

mathilde

  • записи
    23
  • комментариев
    217
  • просмотров
    93 327

аффирмации, для себя


nini3

29 670 просмотров

Наталья Молдованова – Женское здоровье

Мы часто слышим, говорим и мечтаем о «женской красоте», о «женском счастье». Но, есть одно непременное условие, без которого, ни красота, ни счастье невозможны. Это, конечно же, здоровье. В этой статье я бы хотела поговорить, в частности, о женском здоровье.

Сейчас часто можно услышать фразу, что «все болезни у нас в голове…» И это, действительно, так.  Конечно, всё приходит с опытом. А знания накапливаются, получая уроки жизни, при преодолении испытаний, посылаемых свыше. Только дети умеют по-настоящему позитивно мыслить, любить себя Божественной любовью, радоваться каждой мелочи в жизни. Они знают, чего они хотят и кем хотят быть, но делают это неосознанно. И взрослым стоило бы понаблюдать за своими детьми и, конечно же, многому уних поучиться.


Во-первых, никогда не надо ставить для себя сверхцель. Всё нужно делать с лёгкостью. Запустил какую-нибудьмысль (своё желание) во вселенское пространство и забыл об этом. Продолжаешь заниматься своими делами и, самое главное, – радоватьсяжизни. Во-вторых, всегда нужно верить в себя и в то, что всё получится, какие бы препятствия не стояли на твоём пути.


Здоровье женщины является одним из важнейших факторов, обеспечивающих возможность появления и здоровье будущих поколений. Какие же наиболее частые проблемы не дают женщине сказать самой себе: «Я – здорова!?» В первую очередь, это гинекологические проблемы.


Какие же  мысли и эмоции, по мнению психологов, влияют на развитие той или иной женской болезни? Например, автор множества книг по позитивному мышлению Луиза Хей, бесплодиеу женщин связывает со "страхом и сопротивлениемжизненному процессу", но встречается ещё и другая ситуация – отсутствиепотребности и желания в приобретении родительского опыта и ощущениесамого себя ещё ребёнком, нуждающимся в опеке. Как с этим бороться? – спросите вы. «Клин клином вышибают». На каждую негативную мысль, которая нас разрушает, найдётся позитивная, которая поможет исправить ситуацию. Для этого нужны вера, терпение и ощущение радости жизни. Постоянно нужно повторять себе следующие аффирмации:

*Я верю в жизнь!
* Я люблю и одобряю себя!
* Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно!
* Вся половая системаработает Божественно правильно!
* Весь аппарат деторождения работаетисправно и правильно!
*Я чувствую себя молодой, абсолютно здоровой красавицей, способной рожать здоровых и долголетних детей! 
* Я испытываю огромное счастье и радость жизни! 

Ещё одна, частовстречаемая у женщин проблема – воспалительные процессы.Наиболее вероятной причиной, по мнению психологов, являются условия, которые приходится видеть в жизни, вызывающие разочарованиеи злость. В этом случае, Вам помогут следующие аффирмации:

 

* Я люблю себя и одобряю!
* Я хочу изменить все стереотипы критики!
* В низу живота прочное, молодое и здоровое спокойствие!
* Я чувствую себя здоровой женщиной, несокрушимо здоровой!
* Я способна рожать здоровых и крепких детей!
*Я каждое мгновение радуюсь, свечусь счастьем!
* Вся душа поёт от радости жизни!


Женские болезни, такие как «нарушениеменструального цикла», «фиброма», «бели», «вагинит» психологи связывают с неприятием женщины самой себя. Часто наблюдается отказ от женственности и сексуальности. С этими же эмоциями сексологи  связывают и фригидность женщин.  В этом случае Вам помогут такие аффирмации:

 

* Мне нравится быть женщиной!
* Ярадуюсь, что я – женщина!
* Я люблю себя и своё тело!
* Матка рождается всё более здоровой!
* Во время месячных матка прочно спокойна!
* Во время месячных великолепное самочувствие и жизнерадостное настроение!
* Я чувствую себя женщиной привлекательной, весёлой, счастливой, сексуальной, полной здоровья и сил!


Инфекции в нашем организме связывают стакими эмоциями, как раздражение, гнев, досада. К примеру, «молочница», по мнению Луизы Хей, возникает из-за "чувства разочарования, разбросанности, претензий и недоверия к людям, злости на принятие ошибочных решений".

* Отныне я становлюсь миролюбивой и гармоничной личностью!
* Я позволяю себе быть той, кем яхочу!
* Я заслуживаю всего самого лучшего в жизни!
* Я люблю и ценю себя и других!
* Иммунная система рождается физиологически гигантски сильной!
* Иммунная система уничтожает все болезнетворные микробы!
* Я чувствую себя здоровой, весёлой красавицей, полной здоровья и сил!
* Радость жизни бьёт ключом!

Опухоливозникают в том случае, если Вы постоянно прокручиваете внутри себя старыеобиды, потрясения или испытываете угрызения совести.

*Я с радостью прощаюсь с прошлым!
* Всё своё внимание я обращаю на новый день!
* У меня всё в жизни идёт хорошо!
* Иммунная система уничтожает все новообразования в моём организме!
* Все внутренние органы, структуры тела возрождают своё молодое, Богом созданное здоровое строение!


Проблемы с яичникамипсихологи связывают с ударом по женскому самолюбию, обидами,нанесёнными сексуальным партнёром, уверенностью в том, что жизнь не приносит ничего хорошего, постоянное повторение фраз «Бедная я, бедная! Какая я несчастная!» Вообще, яичники символизируют созидательные процессы, так как именно в них появляется яйцеклетка, они отвечают за нормальное гормональное состояние женского организма. Вам могут помочь следующие аффирмации:

* Я предаю забвению то, что стало причиной моих женских болезней!
* Я в жизни творю только добро!
* Жизнь меня любит, и я её люблю!
* В половых железах-яичниках созревают яйцеклетки, из которых могут рождаться здоровые дети!
* Я люблю свою половую систему великой любовью!
* Ячувствую себя красавицей, полной здоровья и сил!


Очень часто, в последнее время, у женщинпроглядывается такая проблема, как кисты на яичниках. Связываютэто с чрезмерной обидчивостью и неправильным развитием, а такжес творческой нереализованностью. Кисту можно удалить только у себя в голове, в своём подсознании, перепрограммировать свой мозг на её уничтожение, изменив свой образ мыслей. В этом случае могут помочь следующие позитивные утверждения:

*Мой созидательный поток уравновешен!
* Я приказываю иммунной системерастворить, превратить в атомарную пыль кисты на яичниках!
* Я лишила кисты на яичниках всех источников существования!
* Во всей области яичников наблюдается здоровое спокойствие!
* Я люблю себя, я прощаю все обиды!
* Меня радует моя сексуальность!
* Я принимаю жизнь и нахожу в ней своё место!
* Всё идёт хорошо!

Ещё одной из проблем является депрессия. Луиза Хей, например, депрессию связывает с "неудовлетворённостью жизни, чувством безнадёжности, гневом", который загоняют внутрь себя, не дают ему выхода, лишая себя права чувствовать. Повторяйте себе:

* Я создаю собственную жизнь!
* Я выхожу запределы страхов и ограничений!
* Я нужна!
* Я питаю себя любовью!
*Я каждый день радуюсь жизни!
* Я живу в полной гармонии с Вселенной!


Конечно,сколько женщин – столько и самых различных проблем. Опираясь на мнения психологов, я попыталась рассказать о наиболее часто встречаемых. К прочтению аффирмаций и причин возникновения болезней следует отнестись интуитивно. Прислушайтесь к своей внутренней сущности, ваше подсознаниеподскажет, что послужило источником возникновения болезни, и какие именно позитивные утверждения следует прочитать, запомнить, а потом, постоянно их себе  повторять. Перед началом чтения аффирмаций и изменения своего сознания, я бы посоветовала провести следующую медитацию,направленную на очищение своей ауры.  

Лягте поудобней, расслабьтесь, представьте себя в красивом уголке природы: вокруг яркие и красочные цветы, зелёные растения, красивые деревья, и Вы видите небольшой прозрачный водопад. Вода в нём чистая, живая, искрящаяся в солнечных лучах. Вы подходите к этому водопаду и становитесь под него ( лицом по направлению течения ручья, образованного этим водопадом). Вы чувствуете, как вода смывает весь негатив, все загрязнения с вашего биополя. Вы ощущаете неземную чистоту.И видите, как по ручью стекает вся энергетическая грязь, смытая с Вас. ИВы стойте под этим водопадом, пока не увидите, что ничего тёмного уже не стекает. Вы выходите из-под водопада, чувствуете солнечное тепло, и представляете, как большой энергетический столб от солнца накрывает Вас сголовы до ног. Вы подпитываетесь энергией и стоите столько, сколько потребуется до полного насыщения. Ваша аура переливается и светится. Затем благодарите и выходите из состояния медитации.

Чувствуете,как настроение улучшилось? Как произошёл прилив сил? Значит, начались изменения на ментальном уровне. Теперь Вы готовы к переменам и физического уровня, а значит, здоровья. (Эту медитацию в дальнейшем можно проводить, к примеру, принимая душ.)


Верьте в себя, радуйтесь жизни, не допускайте негативного отношения к себе, к своей женской сущности, и, конечно, не забывайте молиться.  Борьба с негативными эмоциями, подкреплённая молитвами (которые обладают огромной силой), исповедью, раскаянием, стремлением стать лучше, сильнее духовно, чище –- в скором времени принесёт положительные  изменения и гармонию Вашей души и тела. Всё в руках Бога. Желаю всем женщинам познать счастье материнства!

Будьте здоровы!



12.03.10 г.
********НМ********

© Copyright Наталья Молдованова (Грани) 2010
  • Нравится 1

3 комментария


Рекомендованные комментарии

категорически не согласна с тем, что целей не следует добиваться.
Это прям история про русский "Авось".

Ссылка на комментарий

а я книги Луизы Хей до дыр зачитала. очень сильно она мне в свое время помогла!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, очень интересная и правильная теория :-) Не согласна с Arsinoe. Добиваться ТАКОЙ цели дело не вполне благодарное. Человеческий организм - не машина, где подкрутил винтик и порядок. Все слишком сложно устроено. А в деле планирования, действительно, большую роль играет психологический настрой, а стремление добиться цели любой ценой вызывает зацикленность и стресс.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...