Перейти к публикации

Kammelija7

  • записей
    6
  • комментариев
    56
  • просмотров
    16 845

Хронический цистит не лечится?


Kammelija7

14 212 просмотра

 Хочушки, я в растеренности. Нужен совет по лечению хронического цистита в домашних услловиях. Я мучаюсь с болями в спине. Болят почти. Анализ показал только большое колическто этителия и 2 вида бактерии. Один - золотистый стафилокок. Бегаю в туалет  ночью. Часто писаю. Но мочевой не болит. Пошла  к урологу. Блин. Конечно все у них супер в этой Германии. Сдала анализ, через 10 минут был результат уже  у врача в кабинете. Тутже посмотрел на узи. С почками  все в порядке. А вот мочевой пузырь выглядил полным, хотя я только 15 -20 минут назад была в туалете. Короче, он решил что боли в спине от спазма мускулатуры. Сделал укол в болевой центв в мышцу на пояснице и сказал, что  у меня может быть хронический цистит. Что много людей из России с ним  приезжают, но в разных странах разный подход к хроническим болезням. И в Германии хронический цистит не лечат, а ждут стадию обострения. Вот заболит сильно сильно, тогда приходите, и сразу примут и посмотрят что и как.  А я вообще-то хотела его пролечить. Дочка привезла из России цистон - травки. Я начала пить его. Прочитала  про клюкву и бруснике. Пью я много жидкости. Но хотелось бы пропить слабый антибиотик против бактерий. И не знаю какой.  Кто может подсказать, что  нужно попить?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Мне при цистите очень хорошо помагал монурал,так же можно пить фурагин или фурадонин.А ты мочу сдавала?Лейкоциты-белок в норме??А еще вари клюквенно-брусничный морс,мне он тоже очень помогает.

Ссылка на это сообщение

Я сама с периодичностью в 3 месяца болею цистотом острым.Только в последний раз было без крови. До планирования я всегда пользовалась монуралом, для закрепления рекомендуется выпивать 2 упаковки, но мне всегда одной хватало. А вообще ещё из антибиотиков хооший - абактал, только переде его приемом надо выпить таблетку флюкостата, что растройство кишечника не было.А так это очень индивидуально - таблетки, кот. подходят одному, могут совершенно не подходить другому.Ты береги себя - почки это очень серьезно. Также хорошо помогает во время цистита, нагретая соль и между ног - меня спасает от частого бегания в туалете.Здоровья тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Мне Канефрон помогает. Мне сказали что если у человека хоть раз был цистит, то он становится храническим сразу же, обидно. Главное не запускать.

Ссылка на это сообщение

Пей морс клюквенный прям литрами!Только натуральный.

Ссылка на это сообщение

Мама у меня хронический цистит вылечила народным средством:
нужен кирпич, молоко и ведро. Нагреть кирпич в духовке, положить его в ведро, залить горячим молоком и сесть на край ведра сверху, закутавшись одеялом. Может за счет прогревания, не знаю, но работает :) Клюква, брусника это тоже хорошо! Кориандр тоже помогает.

Ссылка на это сообщение

Кстати да...забыла написать-канефрон-Н реально суперское средство...его можно при Б пить,что немаловажно

Ссылка на это сообщение

если нет обострения,то антибиотик не нужен. для хронической формы- цистон и те травы, что вы привезли, - очень хорошая вещь! Золотистый стафилокок лечется хлорофиллиптом - раствор на основе эвкалипта. Но его используют для спринцеваний и клизм. насчет этой бактерии - надо сдать мазки,раз она есть в мочевом, наверняка попала туда из влагалища или кишечника.

Ссылка на это сообщение

Ой, Хочушки, огромное спасибо за советы. буду искать теперь названия этих лекарств на латыни и немецком языке. И потом в аптеке спрошу, что можно купить без рецепта врача. Хотела бы пролечить по одной причине. Дело в том, что у меня год назад не закрепилась беременность именно из -за того что беременность и изменения гормонов тоже вызывает обострение и ужасные боли в спине. Так что я даже без тестов могу по своей спине и характерным признакам сказать, что овуля была - болит спина после О и по 4 день. Если оплодотворение было, то долит спина до 7-8 дня после О. А дальше не болит. Все проходит к М. Вот и хочу его пролечить. Я врачу сказала, что хорошо помогает при болях в спине сухое тепло - грелка или ванна, но уже мокрое тепло. Таак он ответил, что это признак мускулатурных спазмов. В моче у меня белка нет, лейкоцитов мало, только эпителии из мочевого пузыря. Раньше их была ТЬМА, а сейчас немного.
Как их уменьшить, чем можно помочь эпителию не отслаиваться в таком количестве?

Ссылка на это сообщение

Снимаете острую форму монуралом.
Потом 3 месяца цистон утром и вечером.
Тут главное не забросить лечение,когда полегчает, а пить каждый день, чтоб не повторилось.

Ссылка на это сообщение

Кстати, я даже 3 месяца назаад удалила гланды. Так как гнойный тонзелит давал в мочу много золотистого стафилокока. Легче. Но не понацея от проблеммы.

Ссылка на это сообщение

Цистон я пью по 2 таблетки 2 раза в день. Вообще-то мне его не хватит на 3 месяца, там их всего 100 таблеток. Жаль. Можжет стоит дозу цистона уменьшить, что бы на дольше хватило? После цистона планирую пить Конефрон для закрепления результата.

Ссылка на это сообщение

Пить антибиотики вне стадии обострения и без назначения врача --- верный способ выработать возбудителя резистентность к препарату и "закрепить" хронический цистит.

Ссылка на это сообщение

Да, вот только вопрос, что считать стадией обострения? Болит спина, нагибаться свободно не могу. В туалет встаю очью 1-2 раза. Днем тоже бегаю. Но лейуоцитов не много. Это обострение или нет? Стоит выпить монурал? Хотя сначала его нужно купить....

Ссылка на это сообщение

У меня тоже хронический цистит,простужаться нельзя,иначе обостряестся буквально в один день.У меня например обострение-это кровь в моче,то есть хожу пи пи с кровюь.Я тогда уже не парюсь и сразу антибиотик,вот как раз монурал-очень хорошее средство,1 пакетик на ночь,утром как ничего и не было.Потом нужно фурагин-это таблеточки их примерно 5 дней попринимать,чтобы закрепить.Бруснику и клюкву не советую пить,она кислая и может раздражать мочевой,лучше травку- толокнянка называется,она как раз мочегонная с антисептиком.

Ссылка на это сообщение

> Это обострение или нет?
Это врач решает.

Я считаю, что то, что в Германии продают антибиотики только по рецепту --- это большое преимущество. Поскольку это не позволяет людям калечить себя самолечением. Жаль, что ты не хочешь этим преимуществом пользоваться.

Ссылка на это сообщение

Math, приимуществами я пользоваться не против. Просто у меня такое впечатление, что пока я не вылечу мой хронический цистит- я не забеременею Вернее я 1-2 раза в год беременею, но масик не закрепляется. По женски проверила все в доль и поперек и здесь и в России. Ничего не находят.

Ссылка на это сообщение

Не настраивайся на плохое. Начнем с того, что хронический цистит у тебя не доказан. В всяком случае, на данный момент врач обострения не заметил. Золотистый стафилококк не вызывает цистита, он живет на коже (и в носу), и, скорее всего, с кожи и попал в материал для анализа.
Твои боли могут быть вызваны другими причинами.

Очень хорошо, что ты удалила миндалины, одним источником хронической инфекции в организме меньше.

Если у тебя уже было три доказанные беременности, прервавшиеся на раннем сроке, это повод обратиться к гинекологу за обследованием по поводу раннего невынашивания.

Ссылка на это сообщение

> Нагреть кирпич в духовке,
Вот только кирпичом лечить цистит не надо. На дворе, слава богу, XXI век, и мы живем не в деревне с холодным сортиром.

> Мне сказали что если у человека хоть раз был цистит,
> то он становится храническим сразу же,
Тебя обманули.
У меня был цистит в 21 год, с тех пор рецидивов не было.
Я одеваюсь по погоде, соблюдаю гигиену, ношу только хлопковое нижнее белье, не пользуюсь ежедневными прокладками, не имею беспорядочных половых связей, не употребляю алкоголь, острую, копченую, жирную пищу и т.п. Кстати, молочницы тоже не было, и вообще никаких мочеполовых инфекций.

Ссылка на это сообщение

А я вот и одеваюсь по погоде, и беспорядочных связей не имею,не пользуюсь ежедневками, тампонами, не ношу стринги - таскаю обычные труселя, не ем копчёную, острую да и жирную пищу, а итог один через пару месяцев после "первой ночи любви" ещё в 11 классе был цистит и всё - с того времени постоянно раз в пару месяцев. Попью антибиотики - вроде пропадает, как подмёрзну - на получай по новой.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а если начать закаляться, то это поможет избежать цистита. Я одеваюсь очень тепло, но уже второй рецидив за три месяца. Инфекций у меня никаких нет, у уролога лечилась. Назначали лечение на 2 месяца, после сказали, чтобы и не думала о детях пол года. Воопщем пипец какой-то!!!

Ссылка на это сообщение

и у меня хронический цистит, что только не искали и не лечили, тоже нашли золотистый стафиллокок...много статей в интернете о том, что именно у женщин он и вызывает цистит, и чаще поражает именно мочевыводящие пути...будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...