Перейти к публикации

alinalina

  • записи
    4
  • комментариев
    26
  • просмотров
    120 169

а во время беременности, шейка матки расположена высоко или низко?


alinalina

145 814 просмотра

а во время беременности (на ранних сроках), шейка матки расположена высоко или низко? то что она размягчается - про это прочитала, а вот про расположение не могу найти. Девочки, подскажите, если знаете, оч интересно?

  • Нравится 1

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Она опускается во время М. Но, наоборот прочитала, что она твердая, как орешек и плотно закрытая.
А если месячные скоро, то мягкая и открытая.

Поднимается ШМ только в период О.

Вот у меня она тоже мягкая сейчас и меня это смущает

Ссылка на комментарий

Rebelle,подскажи пожалуйста,как можно прощупать самой шейку матки

Ссылка на комментарий

так же как тампон вставляете, только без тампона=)) пальчиком
Присядьте или ногу на ванну одну поставьте и пощупаете - не ошибетесь

Ссылка на комментарий

вот, что нашла:

* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Шейка матки

Новое сообщение slanochka 16 дек 2008, 15:43
Вне беременности, консистенция у шейки матки похожа на консистенцию носа. Когда приближается овуляция, и во время ее и сразу после, шейка поднимается и находится далеко от пальцев, "высоко" во в?@#$%&. В это время она, естественно, чуть приоткрытая. Она становится мягче, и из нее выделяется плодовитая смазка.
! Во время беременности консистенция шейки более похожа на консистенцию губ - это можно ощутить приблизительно через месяц после зачатия. !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня до 3 недель беременности ШМ была высоко и закрыта , твердая , сейчас на 5 неделе мягкая но высоко , сегодня была у врача, она сказала так и должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще ШМ должна быть твердая и закрыта во время Б., а вот перешейк матки размягчается, определить это можно только бимануальным исследованием на геникол.кресле, это явл ранним признаком Б.

Ссылка на комментарий

твердая ШМ говорит о тонусе матки, а это во время Б не хорошо (угроза В), поэтому мягкая высоко и плотно закрыта - это то что нужно))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня после о шейка стала твердой и закрытой высоко, а сейчас 10 дпо она стала мягкой и можно сказать в среднем положении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки а у меня такая ситуация!В других циклах я замечала что шейка перед М действительно опускаеться становиться рыхлой,и открываеться!В этом цикле у меня 2 недели сильно налилась грудь(даже вены стали просвечиваться)М должны были быть 1-2 ноября!Шейка матки находиться на моё удивление высоко,твёрдая!Вчера утром грудь сдулась,а сегодня пошли М!Но шейка так и осталась в прежднем состоянии,высоко,и твёрдая!Это впервые так!Завтра утром БТ измеряю!Возможно что Б всё таки есть?

Ссылка на комментарий

Да, у меня после имплантации эмбриончиков ШМ была твердой и напряженной. А вот сейчас на 8 недельке я заметила ее мягкость и сначала запаниковала, а потом выяснилось, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...