Перейти к публикации

Alizess' блог

  • запись
    1
  • комментариев
    77
  • просмотров
    106 779

Моя потеря (не для беременных и брезгливых)


Alizess

119 843 просмотра

Мне 28. Это была моя вторая и очень желанная беременность. Узнала о ней через 3 дня после задержки. На 7 и 9 неделе прошла УЗИ с отличными показателями, в 11 недель встала на учёт. Токсикоз проявлялся в виде небольшой тошноты и постоянного воздуха в желудке, больше ничего не беспокоило. На 14 неделю назначили первый плановый скрининг.

За неделю до скрининга серьезно поругалась с мужем. Сама на него кидалась, дергала за руки и толкала. Возможно, это послужило началом конца. А может и нет. Но в ночь перед скринингом у меня начались розоватые выделения и тянущая боль в животе.

Решила не паниковать и дождаться завтрашнего УЗИ, выпила но-шпу и легла спать. Утром приехала на УЗИ, получила от врача за то, что с такими показаниями вызывать нужно скорую, а не тянуть время. Но УЗИ все-таки сделала. Не увидела совершенно никаких отклонений. Все показатели соответствовали норме на этом сроке. Сделали фотографию - прекрасный малыш, я так радовалась. После УЗИ врач направила меня к гинекологу по ведению беременности, оттуда уже в больницу на сохранение.

Назначили уколы дротаверина и таблетки утрожестана. Больше ничего. Спустя 2 дня такой терапии ночью вышел сгусток крови сантиметра 4. Врач успокоил, что возможно вышла гематома, поставил Транексам и отправил спать. Следующие 2 дня постоянно кровило понемногу и сильно тянуло живот. Дротаверин не помогал совсем. Перед сном почувствовала как из меня что-то льется. В туалете поняла, что лопнул пузырь и отошли воды. В ужасе прибежала к дежурному врачу, который направил на срочное УЗИ, где мне сказали, что ребенок жив, но вод не осталось. Мой бедный малыш остался в пустой оболочке.

Спустя 2 часа снова обильная кровь с большими сгустками. Снова внутривенно Транексам. Снова ожидание.

Еще через 2 дня утром в туалете вышел мой ребенок, но не до конца, повис на пуповине. Не могу передать словами что я тогда испытала. Маленький, с ладошку, но уже человек: с ручками, ножками, я все отчетливо увидела. Врач сказала выбросить его в ведро. Моего сына в помойное ведро. Я не смогла, оставила его в лотке.

Дальше 2 дня уколы Окситоцина, надеялись, что все остатки выйдут сами. Ночью, после очередного укола, открылось сильное кровотечение со сгустками размером с ладонь. Я залила кровью пол-туалета. Снова Транексам и срочное УЗИ. УЗИ показало много остатков после выкидыша. Назначили вакуумную чистку под общим наркозом. Чистили долго, минут 30-40, вместо обычных 10-15. Я в процессе даже начала приходить в сознание. Медсестра сказала, что все сильно приросло и нужно было сразу чистить, а не ждать.

Моя потеря, моя вина. Теперь бы это пережить.

77 комментариев


Рекомендованные комментарии



А что у вас за проблема с ладошкой? В 15 недель ребенок размером (примерно) 10 см, с головой - все 15. Это и есть приблизительный размер ладошки. Не с линейкой же автор его вымеряла в туалете.

барышня, вы серьёзно верите в этот бред?

У меня проблем нет, потому что я не кормлю вермишелью окружающих и не выдумываю такие херовые рассказы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что у вас за проблемы с ладошкой? В 15 недель ребенок размером 10 см (примерно), с головой - все 15. Это и есть примерно ладошка. Вряд ли автор с линейкой его измеряла.

у меня проблем нет. Я не страдаю болезнью Мюнхгаузена.
Ссылка на комментарий

А что у вас за проблемы с ладошкой? В 15 недель ребенок размером 10 см (примерно), с головой - все 15. Это и есть примерно ладошка. Вряд ли автор с линейкой его измеряла.

Ссылка на комментарий

Не могу понять, одна я думаю, что здесь полная херня написана? Девочки, вы о чём?Воды отошли, а ребёнка сохраняют? Выбросить в ведро? Родила в туалете? Размером с ладошку?Кто придумал этот бред?...

прежде чем пернуть свой высер, почитайте литературу. Если вы чего то не знаете. Или не имеете представления, лучше молчать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для скептиков: посмотрите размеры ребёнка в 15 недель беременности.После того, как отошли воды, я была на УЗИ, ребёнок был жив. Врач сказала. что иногда пузырь может затянуться и воды восполнятся сами, хотя мне тоже показалось это невозможным. И да, через 2 дня после этого я родила в туалете. Дошла до смотрового кабинета, простите за подробности, с малышом между ног, т.к. остальное не вышло. В смотровом кабинете врач сказала вытащить и выбросить его в ведро.Дай Бог, чтобы Вам никогда такого не испытать. Хотя я тоже никогда в своей жизни не думала. что такое может произойти.

прям таки сказала вытащить и выбросить? Ну вы даёте...

И желать мне такого не нужно, а то "дай Бог не испытать", при себе держите такие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что у вас за проблемы с ладошкой? В 15 недель ребенок размером 10 см (примерно), с головой - все 15. Это и есть примерно ладошка. Вряд ли автор с линейкой его измеряла.

уважаемая, у меня проблем нет, я не страдаю болезнью Мюнхгаузена.
Ссылка на комментарий

да, тоже показалось многое странным - и сохранение, и размер...но фиг знает, в жизни чего только не бывает, может автор живет в какой-нибудь Пендикряковке с врачами-дилетантами...и срок не известно какой был...так что

С размером-таки проблемы серьезные ведь, ну)

Так как ребенок в 15 недель как раз с ладошку, а ваш ущербный мозг думает, что на 15 неделях ребенок сколько в размере?

Ссылка на комментарий

24 недели и 14 как бы баааальшая разница.трольчатинка

 

В каком сне вы приснили про 24?!

Ссылка на комментарий

прежде чем пернуть свой высер, почитайте литературу. Если вы чего то не знаете. Или не имеете представления, лучше молчать.

девушка, вас в подвале воспитывали?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Твоей вины здесь точно нет!

И уж точно не причина - ваша ссора с мужем. Миллионы беременных переживали не просто ссоры, даже потери близких и войны, а беременность сохранялась.

У меня была потеря в 8 недель, я там ничего не рассматривала, т.к. в тот момент лежала на сохранении. Врачи были абсолютно безразличные, ещё и пятница, ночь, дежурный врач-мужик, который смотрел телевизор, лёжа на диване и отрываться не хотел. А у меня кровотечение.

В итоге когда он меня стал осматривать, только какой-то палочкой туда залез, оттуда как плюхнется что-то прям в ведро, огромный кусок, он в шоке был.

Главное - общайся с теми, кто пережил подобное, не табуируй эту тему в себе, не закрывайся. Не слушай этих глупых людей, которые говорят "всё будет хорошо, думай о хорошем, всё к лучшему". Оно, конечно, всё будет хорошо, это тебе расскажут именно те люди, кто это пережил. Живи, дыши, плачь. Пусть со слезами проживается боль.

Ссылка на комментарий
В каком сне вы приснили про 24?!
если бы Вы внимательно читали комменты, то поняли бы

 

"вы приснили" - это что то новенькое)))

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Держитесь. Сама через это прошла. Три выкидыша на сроке от 12 до 14 недель. Затем прекрасный ребенок.Значит так надо было. Эмоциональный выброс вполне мог стать спусковым крючком к началу выкидыша. В следующие беременности берегите себя и своего малыша. Не обращайте внимания ни на что . Помните - главное спокойствие.

Ссылка на комментарий

Твоей вины здесь точно нет!И уж точно не причина - ваша ссора с мужем. Миллионы беременных переживали не просто ссоры, даже потери близких и войны, а беременность сохранялась. У меня была потеря в 8 недель, я там ничего не рассматривала, т.к. в тот момент лежала на сохранении. Врачи были абсолютно безразличные, ещё и пятница, ночь, дежурный врач-мужик, который смотрел телевизор, лёжа на диване и отрываться не хотел. А у меня кровотечение.В итоге когда он меня стал осматривать, только какой-то палочкой туда залез, оттуда как плюхнется что-то прям в ведро, огромный кусок, он в шоке был. Главное - общайся с теми, кто пережил подобное, не табуируй эту тему в себе, не закрывайся. Не слушай этих глупых людей, которые говорят "всё будет хорошо, думай о хорошем, всё к лучшему". Оно, конечно, всё будет хорошо, это тебе расскажут именно те люди, кто это пережил. Живи, дыши, плачь. Пусть со слезами проживается боль.

Многие может и соханяли беременность после скандалов, а очень многие теряли детей после эмоциальных стрессов. Поэтому так важно сохранять спокойствие во время беременности

Ссылка на комментарий

Сил вам пережить это. Еще увидели малыша...

Дай Бог вам Здоровья

Ссылка на комментарий

Сочувствую((, даже не хочу представлять описанное вами зрелище, это ужасно конечно. Себя не вините, очень многие ругаются с мужьями, не говоря уже о разводах и похоронах во время беременности, но тем не менее донашивают до срока, а кто то лежит всю беременность, боясь шелохнуться, но беременность прерывается. Желаю вам скорейшего восстановления и душевного покоя.

Ссылка на комментарий

Как я Вас понимаю и сочувствую, я сама вчера потеряла двух деток, двойня... И тоже лежала в больнице.....

Ссылка на комментарий

Во время беременности и кормления гормоны определяют почти все. В следующий раз все у вас получится. Только постарайтесь поменьше стресса испытывать. Моя подруга даже на смерть папы смотрела как на экран, который ее не касается. Чтобы беременность сохранить. И получилось. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Какой кошмар!! Что за врачи??? Почему они сразу не сделали чистку когда вышли воды и там остался ребенок. Это же показание к аборту. Ужас. Сочувствую вам!это не ваша вина. К сожалению такое происходит часто. Держитесь. Набиритесь сил, обследуйтесь и все получится.

Ссылка на комментарий

Автор, не вините себя. Я за 9 месяцев нанервничаоась, наревелась сколько. Сколько с мужем ругалась и убегала в слезах. А сколько меня на кресле смотрели. Но в итоге никогда никаких выделений. Я не хвастаюсь, я о том, что если жизнеспособным эмбрион, значит все выстоит. Желаю вам мнооого детей.

Ссылка на комментарий

Пережила тоже в 12 недель,все на ладонь..............ужас... который стоял перед глазами долгие годы.Мед сестра сказала положить в баночку,а потом в мусор выбросьте,муж сказал,что это был маленький ,но вс же человечик,забра эту баночку и где-то похоронил ангелочка.

Что сказать крепитесь,только новая Б даст вам возможность пережить боль утраты.

Ссылка на комментарий

Вы моя беднушка, как жаль вас и малыша. Но поверьте, время лечит. Всё у вас будет хорошо. Я правда молодой совсем медработник, институт заканчиваю.Но всегда буду на стороне пациентов. Вас в принципе, правильно лечили, просто спасали физически. Сходите к психологу.Общайтесь с людьми. Всё будет как вы хотите в будущем.

Ссылка на комментарий

да, тоже показалось многое странным - и сохранение, и размер...но фиг знает, в жизни чего только не бывает, может автор живет в какой-нибудь Пендикряковке с врачами-дилетантами...и срок не известно какой был...так что

Не, ну фиг с ним с размером, но "врач сказала вытаскивай и выбрасывай" - нет слов...

Ни в каком задрищенске врач в смотровой не будет давать пациентке сделать какие-либо манипуляции. И да, чистят сразу. Врачи. Сами. Не пациентке инструмент дают "сходи в туалет почистись".

Тролль, учи матчасть.

Ссылка на комментарий

тоже такое пережила, только у меня умер он, поэтому вызывали выкидыш... тоже как и у Вас произошло...

но! это не Ваша вина! Так случилось, это надо пережить.... не вините себя! ни в коем случае!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...