Перейти к публикации

Liudmila-maluska's блог

  • записи
    4
  • комментариев
    60
  • просмотров
    71 449

Предыстория... Часть 1


maluska1602

30 765 просмотров

Мне было 34,когда мы с мужем решили, что очень хотим родить дочь.

У нас 2 замечательных сына, оба кесареные, поэтому я понимаю, что эта, третья, беременность скорее всего последняя.

Подумав, решили, что надо обратиться в клинику ЭКО, чтобы методом ИКСИ зачать ребёнка определённого пола, то есть девочку.

Я списалась с клиникой ФертиМед, и мне сказали, что это возможно.

Была весна 2011 года.

Я поехала в клинику.

Поговорила очно с врачом, мне выдали огромный список анализов и обследований, которые нужно пройти до вступления в протокол.

Я решила не откладывать и сразу же начать. Записалась в этой клинике к маммологу, нужно было пройти УЗИ молочных желез.

На УЗИ в правой железе обнаружили круглое небольшое образование, как сказал врач - классическая фиброаденома, как в учебниках пишут. Её необходимо удалить до протокола, т.к. на гормональной стимуляции она начнёт быстро расти.

Я конечно расстроилась произошедшей задержкой, но решила не откладывать. Обратилась в свою поликлинику, где наблюдалась по ДМС, к маммологу, с просьбой дать направление на операцию.

Врач (в поликлинике филиала НМХЦ на Гагаринском переулке, фамилия Рехвиашвили, а имя и отчество уже не помню) был очень удивлён, фиброаденома такая маленькая, что, по его мнению, не видит смысла её удалять. На мой рассказ о том, для каких целей мне это надо, он не отреагировал, видно было, что человеку просто наплевать на моё желание идти на ЭКО за третьим (!!!) ребёнком. Ему было непонятно - зачем...

Для какой-то цели он решил взять пункцию из этого образования, нащупал его, и пытался проткнуть иглой. Но оно было маленькое, постоянно убегало, никакого УЗИ-аппарата в кабинете не было, это всё делал врач наощупь, вслепую. Промучив меня какое-то время, он тем не менее набрал в шприц немного жидкости, и сказал ждать результат 2 недели.

Через 2 недели я пришла (а за это время в месте пункцию у меня серьёзно стало болеть, и жёсткий шарик я легко стала прощупывать сама, было такое впечатление, что он как бы воспалился). Результат пункции пришёл с его слов хороший, мне сказали, что я не нормальная, и не надо ничего удалять, живи так.

Я ушла.

Но покоя мне не было. Мало того, что я не иду в протокол, так ещё мои руки постоянно лезли к этому шарику, я его щупала, чувствовала и мне было крайне неспокойно.

Через месяц нервы сдали, и я опять пошла к этому врачу. Говорю, шарик беспокоит, я его всё время чувствую. Слёзно прошу его убрать.

Меня опять не поняли, или не захотели понять, но так как я очень настаивала, то предложили прийти в конце лета, сдать все анализы и тогда мне дадут направление. Это операция плановая, сейчас конец весны, уже жаркие дни, летом плановые не делают, так что приходить осенью.

Я расстроилась. Ушла. Очень старалась не думать ни о чём, а между тем мы с мужем продолжали попытки зачать ребёнка естественным путём, уже даже стало неважно, ну пусть даже и мальчик будет, главное чтоб был!

Но ничего у нас не получалось.

Во второй половине июля мы с семьёй, родителями и друзьями большой компанией улетели отдыхать на Крит. Это был замечательный отдых, я полностью расслабилась и даже почти не трогала шарик.

Но однажды мне приснился сон.

Даже не сон. Это было как явь. Как будто моя любимая бабушка, которая умерла в 1996 году, пришла ко мне, села на кровать, я чувствую её физически, это как и не сон, я вижу её, в любимом халатике и платочке на голове. В руках она держит младенца. Бабушка протягивает мне младенца, а над его головой свет, да такой яркий, и тёплый, и ребеночек такой тепленький, я беру его, принимаю к груди, и это так хорошо! И всё растворяется... Я вскакиваю с кровати, нет никого. Ни бабушки, ни ребеночка, но в руках у меня его тепло.

Наутро я пошла к маме и рассказала ей сон. Мама заволновалась, говорит, странный он. Как будто бабушка хотела о чем-то предупредить. Мы сразу о моих сыновьях подумали, вдруг им грозит какая-то опасность? Следили за ними внимательно, одних не пускали купаться, всегда под контролем. Но всё было спокойно, дети не понимали наших волнений.

Со временем я и сама стала думать, что просто такой сон. Ну всякое же бывает снится.

В начале августа мы вернулись домой в Москву.

На следующий же день я побежала к маммологу. Он выдал мне все направления на анализы, необходимые для операции и госпитализации, и направил в НМХЦ им. Пирогова для консультации оперирующего хирурга.

Я туда приехала, мне определили врача - Кукушкину Людмилу Борисовну. Врач сразу расположила к себе. Это был удивительный человек! С добрым и душевным взглядом, твёрдой рукой, спокойная, вежливая, такая вся мягкая, что вся нервозность мигом куда-то улетучилась и я полностью отдалась ей во власть. Рассказала о проблеме, о том, для чего мне нужна операция. Врач сказала, что да, образование надо удалить, и никаких проблем, в ближайшее же время я смогу обращаться в клинику ЭКО и осуществлять свою мечту.

Она назначила мне дату госпитализации на 16 августа 2011 года. К этому времени анализы будут готовы, и можно сразу оперироваться.

Я ушла окрыленная и какая-то живая.

Всё шло по плану

 

В назначенный день, когда 16 августа, я приехала в стационар и без каких-либо проблем легла для операции, которую назначили на следующий день, 17 августа

  • Нравится 24

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

в РФ с 2012 года использование ПГД с целью определения и рождения ребенка определенного пола возможно только по мед показаниям! иначе запрещено и клиника может лишиться лицензии за подобные дела!

Ссылка на комментарий

в РФ с 2012 года использование ПГД с целью определения и рождения ребенка определенного пола возможно только по мед показаниям! иначе запрещено и клиника может лишиться лицензии за подобные дела!

Всё может быть. Но весной 2011 это было вполне доступно и делалось без проблем

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...