Перейти к публикации

Ranita's блог

  • записей
    11
  • комментарий
    271
  • просмотров
    6 677

Нужен совет. ИИ или сразу ЭКО?


Ranita

460 просмотров

Помогите советом, пожалуйста. У мужа МФ, подвижность 33% и морфология всего 2% по Крюгеру. У меня, в целом, все нормально, осталось трубы проверить. Предлагают сначала сделать три попытки ИИ, уже потом ЭКО. Дело в том, что мы находимся в другой стране без страховки, и каждая процедура будет влетать нам в копеечку, или в евро, как тут принято ))). Я почитала статистику, пишут, что очень низкая результативность ИИ, всего 11%. Вот я и подумала, может сразу ЭКО, что зря терять время и деньги? Все равно и при ИИ проводят небольшую стимуляцию. Что скажете, девочки, что посоветуете?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ИИ при мужском факторе вообще бесполезная процедура. Результативность еще ниже, чем при ИИ с суперской спермой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне отказали в ИИ при морфологии 1%. Как сказала Ре, что она может быть еще подумала делать или нет вливание, если даже морфология была хотя бы 4%. Сказала только ЭКО с ИКСИ. Не доверять ей нет смысла, т.к. деньги уже были уплачены за процедуру. Делала возврат.

Ссылка на комментарий

решать конечно вам, но по своему опыту могу сказать, что идите сразу на эко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

хотя у нас женский фактор и спермограмма нормозооспермия

Ссылка на комментарий

я тоже за ЭКО, нам с первого раза помогло при плохой СГ и 1 непроходимой трубе. От ИИ толку не было. а по стоимости 3 ИИ выходят как минимум как пол стоимости ЭКО,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если вопрос в деньгах стоит остро - лучше сразу на ЭКО...Если есть время лишнее, деньги - можно и попробовать ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИИ бессмысленно. знакомая с МФ делала три раза ИИ, все равно потом на ЭКО пошли. мы сразу на ЭКО. зачем вам лишние стимуляции яичников. с таким Крюгером андролог сказала шансы ничтожны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже морфология 3% всего, врач в клинике настаивает на ИИ уже в следующем ж цикле.. Вот думаю что делать.. Стоит не стоит..

Ссылка на комментарий

У нас тоже была морфология 2% и врач нам отказала в ИИ, сказала, что с такой морфологией не просто ИИ бесполезна, а это прямое показание к икси. И отправила нас на эко в другую клинику.

Хотя я очень хотела сделать ИИ у нее, поскольку у нее очень хорошие результаты. Но нет, она никакие мои уговоры слушать не стала. Хотя по сути могла бы сделать за наши же деньги.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...