Перейти к публикации

Lisi4ka-baby's блог

  • записи
    3
  • комментария
    32
  • просмотра
    983

Мой первый блог.


Lisi4ka-baby

658 просмотров

Ну вот, пришло и моё время начать писать блог. Начинаю писать для себя. Хочу помнить все ощущения, эмоции, которые испытываю сейчас. Решалась начать писать больше года, ровно столько, сколько пытаюсь стать мамой... Перечитала на сайте не одну сотню блогов, больше, к сожалению, планирующих и ждущих. И я мысленно каждую поддерживала и за каждую радовалась, кто видел уже свечение второй полосочки счастья. Обычно я сторонний наблюдатель в интернете, в жизни счастливая жена, для родителей опора. Окружающие видят во мне молодую, думающую о себе и наслаждающуюся жизнью девушку. Для всех я счастлива и довольна жизнью. Даже для родителей. А ведь внутри все врется от отчаяния, и так хочется рыдать и жаловаться!.. Да, млин, хочу жаловаться, хочу чтоб пожалели, хочу выплеснуть всю боль...но не могу, не так устроена. Вот и решилась вести блог, куда буду все выплёскивать. Может так спасу мужа от истерик, ведь с депрессивно-истеричным человеком, чьё утро начинается с градусника в попе и втыкании в планшет вряд ли можно долго ужиться. Я реалист, понимаю, что любовь в таком состоянии долго не проживет. Вот отчасти, чтоб и уберечь свою семью тоже пишу блог. Наверное, много объяснений по поводу зачем мне этот блог, но опять же, хочу помнить все..чтоб когда стану мамой, могла читать и вспоминать в моменты усталости, как люблю свою Лялю, ведь я её так ждала! О себе на сегодня: 170 см рост, 63 кг вес (раньше 57 была). Живем с мужем 2,5 года, узаконили отношения 1,3 месяца назад. Планируем 1,5 года. Поликистоз, увеличены яичники. Овуляции нет год. 3 месяца Ярина (после которой была 1 овуляция, но тонкий эндометрий) 2 месяца стабильный цикл, потом пропали монстры. 3 месяца колола овариум, монстрики так и не появились. Добавили прогестерон в уколах с 14 дня 10 уколов. Стали появляться. Ещё 3 месяца овариум + прогик, результата 0( начали приём клостилбегита. В первый месяц фолликул вырос, но не лопнул и превратился в кисту 30 мм;((((( Во втором цикле (на той же минимальной Дозе 50 мг) фолликул вообще не вырос((( Врач говорит все хорошо, следующий месяц сново минимальная доза и забудь о планировании, живи обычной жизнью!!!(( Но как тут забыть, когда на клосте 2 месяца за неделю до монстров не сплю по ночам от болей в животе, бессонице( когда эти два месяца и так пошатнувшая психика вообще съехала и я стала плакать просто так: в машине, во время завтрака, интима! Млин, я бомба, взрывного действия и улыбкой на лице. Я не могу отвлечься!(( Вообщем и меня и мужа сорвало и мы пошли в другую частную клинику. Там у меня никаких дополнительных анализов не попросили, сразу на лапароскопию отправили. Не хватает только сказали анализа на проходимость труб, но во время лапороскопии все посмотрят и если что исправят. Сегодня 27 августа 2016 года я описала запутано и кратко мой последний год жизни. Собираем деньги, делаем лапароскопию и становимся родителями! Это точно!

Есть вопрос, кто читает мой блог, после клостилбегита через сколько лапороскопию можно делать? И можно ли прерывать прием клоста? Я пропила 2 цикла, первый врач говорит, что минимум 3 цикла нужен приём, а врач, которая направила на лапароскопию говорит, чтоб прекращала приём до операции.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пока разобралась с добавление блога, уже и передумала добавлять))) оказывается, смайлы нельзя O_O

Ссылка на комментарий

Вам поликистоз подтвердили?

Гормональным и препаратами Вы только создаете себе искусственный цикл, не более.

Клостилбегит вообще прошлый век. Если на него ответа нет, то нормальный врач стимулирует другими препаратами, тем же Гоналом или Пурегоном.

Клост угнетает эндометрий, Вам для эндика врач что-нибудь назначил?

Почему врач допустил перерастание фолликула в кисту? Его не смутило наличие только одного фолликула на стимуляции и провальная вторая попытка? У Вас был укол ХГЧ, для того, чтоб наступила овуляция?

Прием клоста, конечно, надо прерывать и, возможно, Ваш врач прав сразу отправляя на лапару, хоть действует активно, а не пускает все на самотек, заставляя пить клост три раза подряд на минимальной дозе, зная, что это препарат Вам не подошел.

Ссылка на комментарий

Перепробовала все,и овариум,и клост,и метформин. Через месяц после неудачной стимуляци сделала лапару,через четыре месяца - Б,впервые за 6 лет планирования.

Врач сказал,с такой капсулой никаких шансов на О не было.Жалею,что раньше не пошла на операцию. Не понимаю,аогда отговаривают всемы силами от лапароскопии, если СПКЯ запущенный,это почти единственный шанс,заодно и проверите ,нет ли других проблем. Удачи,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Кстати,у меня было две стимуляции клостом,с точно таким же результатом,- киста,в следующем цикле вообще тишина)

Ссылка на комментарий

Вам поликистоз подтвердили? Гормональным и препаратами Вы только создаете себе искусственный цикл, не более. Клостилбегит вообще прошлый век. Если на него ответа нет, то нормальный врач стимулирует другими препаратами, тем же Гоналом или Пурегоном.Клост угнетает эндометрий, Вам для эндика врач что-нибудь назначил?Почему врач допустил перерастание фолликула в кисту? Его не смутило наличие только одного фолликула на стимуляции и провальная вторая попытка? У Вас был укол ХГЧ, для того, чтоб наступила овуляция?Прием клоста, конечно, надо прерывать и, возможно, Ваш врач прав сразу отправляя на лапару, хоть действует активно, а не пускает все на самотек, заставляя пить клост три раза подряд на минимальной дозе, зная, что это препарат Вам не подошел.

Да, поликистоз подтвердили на узи. Дело как раз в том, что первый врач говорит, что ответ на клост есть, тк в первую стимуляцию впервые за последний год вырос фолликул. Ничего для эндометрия не назначили(( я так поняла, что тонкий он у меня был из-за прогестероновой недостаточности, а сейчас колю прогестерон и врач считает этого достаточно. Я спросила про укол ХГЧ - врач сказала, что не нужно мне лишнее гормональное лекарство. Склоняюсь к тому, что у первого врача такой стиль лечения просто, поэтому лапароскопию и не предлагает(
Ссылка на комментарий

Перепробовала все,и овариум,и клост,и метформин. Через месяц после неудачной стимуляци сделала лапару,через четыре месяца - Б,впервые за 6 лет планирования. Врач сказал,с такой капсулой никаких шансов на О не было.Жалею,что раньше не пошла на операцию. Не понимаю,аогда отговаривают всемы силами от лапароскопии, если СПКЯ запущенный,это почти единственный шанс,заодно и проверите ,нет ли других проблем. Удачи,все будет хорошо!

спасибо, Вы меня обнадежили))) хотя страшно делать операцию, но теперь потороплюсь с ней) легкой беременности вам ;)
Ссылка на комментарий

Да, поликистоз подтвердили на узи. Дело как раз в том, что первый врач говорит, что ответ на клост есть, тк в первую стимуляцию впервые за последний год вырос фолликул. Ничего для эндометрия не назначили(( я так поняла, что тонкий он у меня был из-за прогестероновой недостаточности, а сейчас колю прогестерон и врач считает этого достаточно. Я спросила про укол ХГЧ - врач сказала, что не нужно мне лишнее гормональное лекарство. Склоняюсь к тому, что у первого врача такой стиль лечения просто, поэтому лапароскопию и не предлагает(

 

Вы извините, но у меня большие сомнения в компетентности Вашего врача.

Поликистоз по УЗИ не ставят, укол ХГЧ - это нормальная практика при стимуляции для индукции овуляции, тем более у Вас с ней проблемы.

Один фолик на стимуляции - это очень мало, то есть это нельзя назвать успехом.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, может Вам лучше с девочками пообщаться со схожими проблемами (не знаю, может Вы и делали это). Здесь форумов полно.

Например

http://www.babyplan.ru/forums/forum/348-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

 

В любом случае, удачи Вам и заветных //!

 

Пы.Сы. Надеюсь муж-то проверен.

Ссылка на комментарий

Клост нельзя пить более 3 раз в жизни вроде бы.

Ссылка на комментарий

Я стимулировалась клостом 4 раза - ничего не вышло! Дивигель не помогал нарастить эндометрий больше 7-8 мм и то он сдувался после овуляции. Делала лапароскопию, после неё была 1 раз своя овуляция и 1 стимуляция клостом. Клост был последний раз в октябре, лапара в середине декабря. Считаю данный препарат не эффективным. Лапароскопию считаю нужным и важным шагом, например я узнала что трубы мои обе проходимы, хотя на ГСГ одну посчитали непроходимой. Пошли на ЭКО спустя 3 года попыток. Желаю Вам сохранять настойчивость и желание жить и радоваться обычным вещам. СПКЯ не приятный диагноз, но шансы забеременеть к нулю он не сводит! Жизнь за пределами планирования не должна становиться движением на автопилоте. Всегда нужно знать, что вы будете делать завтра если у вас все получится и что если не получится. Держитесь, желаю здоровья и удачи, нельзя отчаиваться!

Ссылка на комментарий

Я не знаю, может Вам лучше с девочками пообщаться со схожими проблемами (не знаю, может Вы и делали это). Здесь форумов полно.Напримерhttp://www.babyplan.ru/forums/forum/348-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/В любом случае, удачи Вам и заветных //!Пы.Сы. Надеюсь муж-то проверен.

Спасибо Вам большое за совет и поддержку!) врач через знакомых, которые беременели не смотря на серьёзные диагнозы. Попробую с девочками на форуме пообщаться, этого я ещё не делала((

Муж проверен - все идеально)))

Ссылка на комментарий

Я стимулировалась клостом 4 раза - ничего не вышло! Дивигель не помогал нарастить эндометрий больше 7-8 мм и то он сдувался после овуляции. Делала лапароскопию, после неё была 1 раз своя овуляция и 1 стимуляция клостом. Клост был последний раз в октябре, лапара в середине декабря. Считаю данный препарат не эффективным. Лапароскопию считаю нужным и важным шагом, например я узнала что трубы мои обе проходимы, хотя на ГСГ одну посчитали непроходимой. Пошли на ЭКО спустя 3 года попыток. Желаю Вам сохранять настойчивость и желание жить и радоваться обычным вещам. СПКЯ не приятный диагноз, но шансы забеременеть к нулю он не сводит! Жизнь за пределами планирования не должна становиться движением на автопилоте. Всегда нужно знать, что вы будете делать завтра если у вас все получится и что если не получится. Держитесь, желаю здоровья и удачи, нельзя отчаиваться!

спасибо большое!!! Что делать в обоих случаях я знаю, с мужем решили, если до 30 не получится, будем приемными родителями. Я с детства мечтала взять из сиротского дома, когда видела по телевизору оставленных деток( но я не могу ничего поделать со своей психикой, истериками, резкими перепадами настроения((( на лапароскопию хочу, но очень боюсь, операция все таки. Хотя надежда вся на неё у меня. Об ЭКО тоже думали, муж сказал продадим машину и сделаем, если это поможет. Вам желаю результативного ЭКО и // прекрасных полосочек!)
Ссылка на комментарий

Клост нельзя пить более 3 раз в жизни вроде бы.

в инструкции написано 6 раз можно
Ссылка на комментарий

Клостилбегит стимулирует яичники еще несколько циклов после отмены. Моя беременность наступила через цикл после отмены, за пару месяцев до планируемой лапары, через шесть лет бесплодия. Кидаю в Вас обкаканный девчачий памперс

Ссылка на комментарий

Клостилбегит стимулирует яичники еще несколько циклов после отмены. Моя беременность наступила через цикл после отмены, за пару месяцев до планируемой лапары, через шесть лет бесплодия. Кидаю в Вас обкаканный девчачий памперс

ловлю памперс))) вот и я решила 3 й месяц клост все таки по принимать, а потом лапароскопию сделать. Очень хочется, чтоб Ваш памперс в этом месяце подействовал))
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...