Перейти к публикации

stasyan's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотра
    502

СПКЯ и что мне помогло


stasyan

1 122 просмотра

Девочки,всем привет! Никогда не писала блогов и различных постов,хотя на этом сайте я уже давненько. Сегодня случился со мной такой порыв поделиться с вами радостью и вдруг кому нибудь поможет моя история. Ну начну... стандартное начало истории всех у кого СПКЯ, месячные всегда были нерегулярные с самого начала (хотя поликистоз на тот момент никто не ставил) и меня посадили на ок, просидела я на них достаточно долго, аж целых 5 лет. А когда таблетки отменили, потому что мы с мужем решили планировать ребенка, обнаружели,что месячные сами не начинаются, овуляции нет и диагноз спкя. Не буду писать свое эмоциональное состояние,думаю что многие меня и так поймут. Вообщем где то года полтора я сидела на таблетках (прогинова и утрожестан) и бесконечно ходила на узи и по анализам всевозможным (у меня такая стопка результатов узи, что даже папка для анализов лопнула )))естественно месячные шли, но ни о какой овуляции не было и речи, потом было две стимуляции клостом, но яичникии не отреагировали никак вообще! Врач решила отправить меня на лапору, причем с такой настойчивостью, что я должна была сдать все анализы и сделать операцию за месяц до НГ, дааая понять что шансов,что яичники заработают самостоятельно у меня нет никаких! Скажу честно, я испугалась и решила подождать и бросила пить все таблетки. Месячные конечно сами начинаться не собирались и я решила попить траву шитовари, мне ее тетя посоветовала,советовала еще семя льна, но до него руки так и не дошли. Пью ее уже 8 месяцев где-то и за это время сначала месячгые пришли сами, правда месяца через два от начала приема, кто то скажет долго, но девлчки с поликистозом меня поймут какое это счастье когда приходят твои собственнын меськи))) потом срок между циклами стал сокращаться и теперь он у меня 35 дней (да,не норма, но и не 90 и не бесконечно без таблеток) И самое главное уже второй раз поймала овуляцию тестами и подтвердила первую на узи!!!!!!! Кстати узистка очень удивилась, что у меня диагнлз спкя, сказала что ничего такого она не видит, все в пределах нормы.Вторую еще не успела подтвердить т.к. она сегодня!!!! Вот и пишу вам на радостях. Прошу не считать это рекламой, просто вдруг кому поможет у кого такая же пррблема что и у меня.

  • Нравится 2

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А где можно купить эту травку и как её использовать?

Ссылка на комментарий

Я пила, мне не помогло. Шатавари вроде пишется. Заказывала на йхербе.

Вообще диагноз СПКЯ могут подтвердить только на лапаре (ни в коем случае не на УЗИ). По гормонам могут лишь предполагать.

Думаю вам повезло и ваш цикл сам наладился.

Самое главное сейчас,чтобы получилось заБ.

Чего вам и желаю ;)

Ссылка на комментарий

Очень рада, что у вас начались свои М. Надеюсь что и Б не заставит вас ждать. :class:

Мне тоже ставили поликистоз, забеременеть не могла 6 лет, даже делала лапару. Но ничего не помогало. Но случилось чудо (по другому не могу назвать) я забеременела и родила здоровую девочку. После родов думала, что будут проблемы с зачатием, но как оказалось, поликистоза больше нет, по крайне мере на УЗИ всё хорошо и гормоны в норме. Теперь ждём второго.

Удачи вам! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А где можно купить эту травку и как её использовать?

покупала первую банку в житнеце здоровья, а две последние брала в магазинчике индийских специй, производитель был другой и именно на ней у меня была овуляция. Может конечно это и не зависит от производителя, но теперь беру именно его)). Принимала сразу после месячных 20 дней, потом перерыв 10 дней.
Ссылка на комментарий

Я пила, мне не помогло. Шатавари вроде пишется. Заказывала на йхербе.Вообще диагноз СПКЯ могут подтвердить только на лапаре (ни в коем случае не на УЗИ). По гормонам могут лишь предполагать. Думаю вам повезло и ваш цикл сам наладился.Самое главное сейчас,чтобы получилось заБ.Чего вам и желаю ;)

Да, пишется и правда <шатавари>. Просто писала в эйфории, вот и ошиблась :-). А гармоны я конечно же тоже сдавала и ни один раз, по ним тоже такой диагноз ставили, мужские гармоны понижали метипредом, но только толку было ноль, толька лицо размером с футбольный мяч.

 

Ссылка на комментарий

Хочу сказать всем спасибо за добрые пожелания!!!:-*

Ссылка на комментарий

Я то же всегда только травками лечусь). Самое действенное средство, а не лекарства

Ссылка на комментарий

Если с шатавари не получится, почитайте про метформин и бромокриптин.

Ссылка на комментарий

все пила, и по отдельности, и в комплексе. покупала в интернете

вот даже на работе под рукой они есть, эффекта не было вообще

19eef9a1e671.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! Это, действительно, прорыв! У меня тоже СПКЯ, 3 года с мужем обследуемся и лечимся, сижу на Утрике, без него М нет. О своей тоже нет, 1 раз стимулировалась Клостилбегитом, он сильно испортил Эндометрий - на 11 ДЦ был 2 мм, хотя мажусь Дивигелем. С этого цикла колю Гонал, вчера был последний укол. Каково было мое счастье, когда на 10 ДЦ увидели ДФ 11 мм!!! Сегодня 12 ДЦ, была на УЗИ, а он подрос всего до 11,4 мм :( Расстроилась жутко, на 14 ДЦ иду снова на УЗИ, проверим. Это первый раз, когда ДФ вообще появился! Про травки давно думаю, начать попить. Советуют Боровую матку.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...