Перейти к публикации

tinaserebruakova's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотров
    511

Третья попытка ЭКО в Израиле


tinaserebruakova

4 004 просмотра

или почему на третью попытку ЭКО я решилась только в Израиле, а не в Украине

Девочки, решила поделиться с вами своим опытом приобретения своего сыночка. Мне сейчас 42 года, со своим бесплодием боролась больше 15 лет. Когда надежды забеременеть своим путем испарились окончательно, мы с мужем начали узнавать об ЭКО. Врачи нам давали большие шансы, но этими шансами надо еще успеть воспользоваться. У нас в Днепропетровске есть центр планирования семьи, в нем дается квота на бесплатное ЭКО 50 женщинам в год. В 2011 начались наши походы по врачам, сдача всех обследований и надежды на квоту. К сожалению, она нам не обломилась((( Сначала я сильно расстроилась, даже уговаривала себя, что не судьба, но муж мой, спасибо ему, сказал, что мы накопим деньги на платное ЭКО.

В 2013 году в Генезис-Днепре (клиника в Днепропетровске) мы прошли первую попытку у Тараса Григорьевича. Стоимость процедуры со всеми медикаментами была в районе 32 тысяч (не помню уже, но по тому курсу что-то около $4 000). На тот момент, это было даже дороже, чем в Киеве, например, но отзывы о врачах были только положительные. Анализы делали в лаборатории Медакадемии, или в Диле (независимая частная лаборатория), что выходило значительно дешевле, чем если бы делали их в Генезисе.

Первая попытка закончилась ничем((( Нам рекомендовали попробовать вторую, но, поскольку мы с мужем зарабатываем не бог весть какие деньги, отложили еще на год. В 2014 году, из-за всем известных событий, доллар подскочил как бешенный, и нам пришлось влезать в кредиты, чтобы сделать вторую попытку. Но эмбрионы опять не прижились. У меня апатии сменялись истериками. Муж работал, чтобы погасить кредиты. Ни о какой третьей попытке на тот момент мы и не думали.

Через полгода так получается, что мы продаем квартиру бабушки мужа, которая умерла. У нас на руках появилась свободная сумма денег. На тот момент я уже даже не помышляла в сторону ЭКО, двух попыток с меня хватило, а расстройств после неудач хватило еще больше. Но муж не оставлял надежду на чудо, и начал лазить по форумам, искать отзывы о зарубежных клиниках. Своих врачей он уже не хотел категорически, и готов был заплатить вдвое больше, но, чтобы уже наверняка. Так мы вышли на клинику в Тель-Авиве и на докторов Сигаля и Якова (Джеки) Ашкенази. Они принимают в нескольких клиниках. Но в государственные нам не попасть, понятное дело, поэтому выбирали из частных. Выбрали Тель-Авив Медикал Центр. Главный момент, почему эту – потому что там дают профессионального медпереводчика, который все время рядом. Это снимает расходы, плюс – так гораздо проще договориться и все организовать.

Всю гинекологию я проходила у доктора Сигаля, а процедурой занимался профессор Яков (Джеки) Ашкенази.

Я до этого никогда не была за границей, и не думала, что так внезапно туда попаду. Тель-Авив прекрасен J. Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Сам Тель-Авив Медикал Центр расположен не далеко от пляжа, прямо на набережной. Пальмы, солнце после нашего дождя со снегом настраивают совсем на другой лад. После депрессии попадаешь в рай на земле, настроение само толкает тебя на поступки, и говорит, что в этот раз все получится. Все обследования, анализы, консультации – сделали за несколько дней, в одном месте, без очередей и бумажек. Муж постоянно был рядом, с ним тоже работали специалисты. Что еще интересно кстати – сперму там не замораживают, а подсаживают живую, а это еще повышает успех дела. Пока мы всем этим занимались, каждый день видели в клинике пары из Канады, Италии, Германии, Китая, даже Австралии. Ну то есть понятно, что люди сюда едут даже из самых развитых стран, где медицина далеко не на последнем месте. А почему едут? Да потому что ни в одной другой стране мира нет таких высоких шансов на успех с первой попытки.

Через две недели мой тест впервые заполосатил! Я боялась даже дышать, чтобы не спугнуть эту удачу, выстраданную и купленную большой ценой. Еще через две недели УЗИ подтвердило – да, мы беременны! Действительно, земля обетованная. Я каждый день благодарю моих докторов и это место, где бог нам подарил сыночка, мое солнышко, моего любимого Максимку.

Вся поездка обошлась нам где-то в $7 000. Пять тысяч за все процедуры и само ЭКО, тысячу мы потратили на съем квартиры на 3 недели, и в среднем в тысячу нам обошлось проживание. Если мерить в долларах, это не намного дороже Днепропетровска. Больше того: в Израиле эти цены в долларах остались практически на том же уровня, что в 2012-2013 годах, это наша валюта обесценилась. Так что, поедь мы сразу сюда – то же на то же бы и вышло. Единственное – расходы на дорогу и проживание. Не сказать, что мы шиковали, но хорошо питались, посмотрели город, ездили к стене плача, моя записочка там тоже есть J

Спасибо, что дочитали мою историю. Хочу сказать девочкам, которые теряют надежду стать мамой – верьте, ищите варианты, если не получается у нас, не сдавайтесь, ищите места за границей. Даже если вам за 35, и даже если вам за 40. Из-за наших скачков валют – да, теперь это для нас дороже, но деньги можно заработать, а вот время и здоровье – уходят. Всем, кто зовет к себе малыша, от души желаю, чтобы он вас услышал и пришел.

  • Нравится 25

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю землячка с долгожданным счастьем! :kiss2: По поводу Генезиса, я была там на первичке и сразу для себя сделала выводы что один разводняк..зачем вы туда на вторую попытку пошли?

В Украине есть много репродуктивных клиник, у которых тоже есть положительные результаты с первой попытки.

Я тому пример, клиника "Имплант" г.Харьков.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление. Дело в том, что события были 5 лет назад, и мы тогда не очень ориентировались в клиниках. это сейчас я бы уже в генезис на пушечный выстрел не подошла бы, а тогда по отзывам она самая передовая была.

Ссылка на комментарий

Поздравляю землячка с долгожданным счастьем! :kiss2: По поводу Генезиса, я была там на первичке и сразу для себя сделала выводы что один разводняк..зачем вы туда на вторую попытку пошли? В Украине есть много репродуктивных клиник, у которых тоже есть положительные результаты с первой попытки. Я тому пример, клиника "Имплант" г.Харьков.

 

Спасибо за поздравление. Дело в том, что события были 5 лет назад, и мы тогда не очень ориентировались в клиниках. это сейчас я бы уже в генезис на пушечный выстрел не подошла бы, а тогда по отзывам она самая передовая была.

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с удачной попыткой и пусть теперь всё у вас будет просто супер!!!! Я тоже с Украины, мне 36 ...

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с удачной попыткой и пусть теперь всё у вас будет просто супер!!!! Я тоже с Украины, мне 36 ...

спасибо огромное, Мы своего сыночка заслужили. Приветик земляка))))
Ссылка на комментарий

Пиар израильской клиники?))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пиар израильской клиники?))))

это моя благодарность врачам за сыночка. Спасибо им большое за мое счастье
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!

спасибо огромное
Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Натали. РЕКЛАМА.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...