Перейти к публикации

На пути к счастью

  • записи
    2
  • комментариев
    19
  • просмотра
    1 592

На пути к счастью материнства)


Cчастьe

1 064 просмотра

Как только наше планирование затянулось, я для себя решила, как только рожу своего ребеночка, по приезду домой из роддома обязательно напишу всю нашу историю как мы шли на встречу к своим деткам :mama_:

Но в связи с последними событиями в моей жизни, мне необходимо выложить свои эмоции сейчас.

P.S. Манера изложения у меня дурацкая, так что строго не судите. ;)

Я с умилением перечитываю свой первый блог на этом сайте. На тот момент мы были 1,5 года в браке, и до этого, как модно говорить "жили для себя". В июне 2012 мы отказались от резинок, я проверилась на гормоны, инфекции и гинеколог из местной поликлиники дала зеленый свет для :t8313: В октябре этого же года я уже рыдала в конце цикла с отрицательным тестом в руках. В ноябре началась эпопея с градусником в жо*э.

В январе 2013 первая фолликулометрия, все норм.

Март первая СГ в местной поликлинике на клочке бумажке, которая вызвала подозрение у уролога. Дальше подробная история нашего хождения по андрологам и сдачи СГ у меня на страничке.

Как меня доводили до истерик бестактные вопросы знакомых, "А когда вы?", пистаь не буду, тут многим это знакомо, я просто это переболела, я абсолютно спокойно смотрю на чужих детей, беременных. Зачем им завидовать?! Это не мое, мое впереди.

В июне 2015 пережив пролетный протокол ЭКО, я решила что на эту процедуру я больше не пойду.

В ноябре 2015 решились на операцию по варикоцелле. Решив снова походить на фолликулометрию(на которой, как всегда все ок), я знакомлюсь в первую очередь с прекрасным человеком, а потом врачом-узистом. Благодаря, которой мы едем в марте 2016 в Дивеево, это место не описать словами, Благодать. Так же по пути мы заехали в Муром к Петру и Февронии, в Задонск. По приезду у меня началось кровотечение в середине цикла, по узи овуляция, и киста в ПЯ. Морально начала подготавливать себя к диагностической лапароскопии. Спустя 2 недели :tectik: . Шок, безмерное счастье и страх. В 5 недель я услышала самые долгожданные слова "ПЯ в матке, срок 5 недель 3 дня, ПДР 2 декабря". Я разревелась, узист еле успокоил, до машины мы с мужем летели на крыльях) В 8 недель я поехала уже к своему узисту, услышав сердечко я окончательно успокоилась, но увидели отслойку, зная нашу историю она в срочном порядке сказала ложиться в больницу. Приехала в свой мухосранск, прописали постельный покой, утрик и ношпу. Сдала коагулограмму все на верхних границах, успокоили сказали для Б норм. Через две недели выписывают узи в 10 недель все хорошо, отслойка начала уменьшаться. Записали на скрининг. Я практически выдохнула, первый триместр подходит к концу, опасный период до 8 недель миновал, осталось дождаться, когда отпустит токс и наслаждаться вторым триместром. На 11 недели я все же решила проверить по узи, как там остлойка. Токс не отпускал, еле заползла в кабинет, улеглась, говорю отслойку посмотрите, а в ответ тишина....Я напряглась, в ответ "Сердце не бьется, кровотока нет"...

17 мая меня почистили. Весь мир рухнул. Но, я должна взять себя в руки и идти дальше, я не могу быть эгоисткой,тк я вижу как страдают мои близкие.

Мой план: отдых на море, возможно психотерапевт, генетик, иммунолог, гемостазиолог(хотя все проверено перепроверено), скорее ок (двое гинекологов рекомендуют на 6 месяцев), но я пока вообще против ок,

Девочки все кто прочел мою писанину, я желаю здоровья вам и вашим семьям. Кто пережил зб, как бы примитивно это не звучало сил вам, мы будем мамами. Я обещаю ;)

Мечтай и за мечту свою борись,

И с верой жди ее осуществленья,

И озаряя путь своим свеченьем,

Не отступая, сердцем к ней тянись.

И все случится, сбудется, придет,

И будешь обязательно ты счастлив,

Ведь двери открываются стучащим,

И к тем идут, кто ждет и кто зовет.

  • Нравится 15

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя хорошая, Боженька обязательно вам поможет, все впереди..очень рада за твой настрой, выше носик, ты всего добьешься...обнимаю тебя крепко

Ссылка на комментарий

У меня тоже был ЗБ. И тоже проблемы с СГ и варикоцеле у мужа. К сожалению, это бывает так часто... Очень очень тебя понимаю и желаю тебе скорее восстановиться и идти к своему счастью дальше!! Будет у вас самый замечательный малыш :)

А мужу делали операцию?

Ссылка на комментарий

Инночка. ты же знаешь у меня были 2 ЗБ. но я верю и двигаюсь дальше!!! и у тебя все будет отлично!! по поводу ОК, его стоит пропить. но 2-3 месяца. а потом проверить снова кровь. и в БОЙ Беременный!!!

Ссылка на комментарий

Просто хочется пожелать Вам удачи! Все получится!

Ссылка на комментарий

Хочется поддержать вас. Сама пережила ЗБ на мал.сроке и недавно вб.. Вы большая молодец, что взяли себя в руки, не у всех это получается сделать быстро. Я после ВБ пила контрацептивы 3 мес. Желаю всем нам девочки, скорой счастливой беременности.

Ссылка на комментарий

Мои беременности заканчивались едва начавшись. Ездили по святым местам, молились перед образом иконы Богородицы "Тихвинская Чадоподательница", что в селе Три Озера. Читали акафист. Записались на молитву по соглашению. Сыну уже годик. :) Молодцы, что не унываете! главное - верить!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой путь к счастью длился 3 года...первый год-ЗБ.второй год-ВБ..ну а третий был самый счастливый-я мама самой прекрасной девочки...я ее родила сердцем..я счастлива.что она счастлива :) так что путь к материнству бывает разный.но он всегда заканчивается хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Обязательно будешь мамой! Твоя история планирования во многом на мою похожа. У меня тоже первая беременность получилась замершая. А потом я благополучно выносила двоих деток. Теперь у меня мальчик и девочка, чего и тебе желаю. Все мои переживания тут тоже у меня описаны и в графиках и в блогах. Все переживается и забывается, особенно с появлением детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...