Перейти к публикации

Little_Miracle's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    28
  • просмотров
    1 850

Долгая дорога к счастью.


Little_Miracle

2 115 просмотров

Всем привет. Наверное сначала нужно рассказать о себе - мне 26 лет, замужем уже 7.5. Планируем лет 5 уже, но безрезультатно. Проблемы есть были у обоих ( у мужа олигозооспермия - справились) и у меня СПКЯ. Считаю, что в своей болячке виновата сама - это и лень, и сидячий образ жизни( в основном), и люблю я покушать очень, еще и готовлю как назло хорошо:) Итогом самозапущения стал большой набор веса - начался после 10 лет ( было 2 трещины в позвоночнике) и дальше только прогрессировал. Замуж я выходила в 18 лет с весом 90 кг при росте 170 см. Дальше вес еще увеличивался, в итоге имеем анновуляторные циклы(все), 3 железистых полипа, 3 гистероскопии, кровотечения, задержки по 2-3 мес и тд.

В декабре 2015 г. решились на ЭКО - пролет + еще набрала кг к своим и так не маленьким.

 

Все, дальше некуда, решила взяться за себя, купила беговую дорожку( хожу по ней пока), села на диету для СПКЯ + сиофор. Мой стартовый вес 126 кг, на диете я с 1 февраля. за первую неделю ушло 4.5 кг. - думаю пока это вода выходит в основном, подсдуло меня ощутимо. Решила взвешиваться раз в неделю и еще хочу походить в бассейн.

В общем настроена я решительно, до победного - а в моем случае это рождение ребенка.

Буду отписываться по мере похудения, цель 80-85 кг хотя бы, потом можно будет еще раз ЭКО попробовать.

 

Девочки, если есть еще худеющие - присоединяйтесь, будем делиться опытом, рецептиками и тд.

  • Нравится 18

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Привет! Молодец, что взялась за себя! Я уверена при достижении цели ЭКО тебе уже не понадобится. Главное не останавливайся и не жалей себя!

У знакомых была похожая ситуация. У девочки большой вес, СПКЯ. Сделали ЭКО. Правда получилось и она родила двойняшек. Потом бессонные ночи, она сбросила вес и забеременела сама еще двойняшками ))). Вот так организм заработал в двойную силу!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Вот умничка! Я тоже собираюсь худеть, давай дружить :)

конечно давай! какой рост вес начальный? сколько хочешь скинуть? какую диету выбрала?

Ссылка на комментарий

Умница, давай держи себя в руках и на 4,5 не останавливайся!! Знаю как расслабляешься, как увидишь первые результаты! ты молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! в понедельник очередное контрольное взвешивание - отпишусь:))

Ссылка на комментарий

У меня СПКЯ. Вес набрала, выйдя замуж. Кг 10 за год.

Далее - планирование, толковый гинеколог-эндокринолог, подтвержденная гиперинсулинемия и инсулинорезистентность, сиофор.

Начинала с 78кг (рост 170), за 8 месяцев похудела до 66,5 и забеременела.

Через 4 года история повторилась ))

 

При весе 65 кг чувствую себя идеально!

 

Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хм. Со мной в протоколе были девочки с вашим весом. И я одна с меньшим весом. Все беременны,кроме меня. И врачи сказали,что у полноватых больше шансов,т.к. много полезного внутри.

Так что теперь я думаю,что мне наверно нужно набрать.

Но у каждого свое мнение на этот счет.

Я просто желаю вам огромного счастья в ближайшие сроки!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Я сегодня взвесилась - + 0.5 кг за неделю.

не понимаю почему, физ нагрузки были, питание по диете без срывов.

Ссылка на комментарий

Анастасия241 у кого получилось вес 41-47,а так же 85-120..

Я за них очень рада,ведь им не давали никаких шансов, а я была слишком самоуверенный,вот меня судьба ударила по носу

Ссылка на комментарий

прошла 6 неделя. вес медленно, но уходит.

непривычно, что именно медленно, так как раньше вес уходил быстро на диетах. Но быстро и возвращался.

чувствую себя отлично, вес сегодня 117 кг. получается - 9 кг ушло.

 

в общем продолжаю дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Удачи тебе и терпения! У меня за плечами два пролетных протокола. После них решила отдохнуть и занялась здоровьем. За год скинула 12,5 кг. Без диет. Исключила из рациона мучное, жареное и уменьшила потребление сладкого, соленой и острой пищи. При этом старалась и стараюсь больше ходить. Сладкое заменяю фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая молодец!

Мой вес тоже не идеален (лишних 17кг). Но никак не могу с ними разделаться. У меня проблемы: подозревают аденомиоз, есть миоматоз.узлы, щтовидка не пашет (гипотиреоз и аит).

Сейчас взялась за питание. Считаю калории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как я вас понимаю.все тоже самое!всегда была не худая я,у мужа все хорошо,у меня спкя,вес тоже превышает норму,конечно поменьше вашего будет.но тоже худеть надо!тоже пью сиофор уже 2 месяца,но ем все,что хочу!не могу себя никак вот угомонить,муж любит вкусно покушать,вечером приходит надо ему вкусняшку и сама не выдерживаю,так вот пью сиофор и не худею =)впринципе ничего удивительного,вот понимаю 7 лет ждем Б мы ,а я не могу взять в этом плане себя в руки никак,иной раз противно прям от самой себя!желаю чтоб у нас с вами все получилось,мало хотеть в нашем случае,а надо действовать!жили бы мы с вами рядышком,достигали бы цели вместе!=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

прошла 6 неделя. вес медленно, но уходит.непривычно, что именно медленно, так как раньше вес уходил быстро на диетах. Но быстро и возвращался.чувствую себя отлично, вес сегодня 117 кг. получается - 9 кг ушло.в общем продолжаю дальше!

вот это да!а можно вас попросить скинуть мне диетку ,на которой вы сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже была в схожей ситуации. СПКЯ, ановуляторные циклы, гормоны, 4 года в попытке забеременеть. Потом злость меня взяла, что не могу забеременеть, что не могу взять себя в руки и похудеть, как того хотел мой муж... Короче, решила,что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь - и, в преддверии лета 2015, решила сконцентрироваться на своем внешнем виде. Бросила все таблетки, перестала есть сладкое, которое просто обожаю. Пошла на фитнес и на теннис. Бегала по утрам по возможности. Короче, лето я встретила во всеоружии - похудела, подтянула мышцы. Муж был счастлив, я довольна собой. Обновила гардероб. Параноидальные истерики по поводу отсутствия беременности отошли на второй план, так как оставила все попытки, базальную температуру, узи, врачей и т.п. на осень. Но все это больше не пригодилось - лялю мы привезли из отпуска на море. Из чего я сделала вывод, что правильная еда и физ нагрузки при СПКЯ - это очень важно. Так что автор на правильном пути. У Вас все обязательно получится.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем большое за комментарии и поддержку! сегодня взвесилась - еще минус 0.8 кг за неделю. Обьемы тоже немного тают. хотя на мне и не заметно, что я почти 10 кг скинула:) Самое сложное для меня было - это понять, что худеть медленно - правильно, а не отказываться от еды, как я делала много раз до этого.

вот это да!а можно вас попросить скинуть мне диетку ,на которой вы сейчас!

 

диета для СПКЯ специальная - главный принцип - все с низким гликемическим индексом. заходи в темку СПКЯ шниц - там все расписано. не важно, что в разных городах! худеем вместе!

Ссылка на комментарий

хочу поделиться своим опытом худения и удержания веса) набрала вес из-за гормонотерапии - серьезные проблемы позвоночником, грыжи, и лечили всем,в том числе и гормонами. вес набарала за 1 месяц - 15 кг! при росте 165см вес был 75-79кг (до этого 58-60).

начала худеть так - перестала есть после 6 вечера, завтрак - 6 утра - порция большая (гречка с котлеткой, плов и т.п.), 11ч.утром - перекус - яблоко, чай без ничего, 12-13 - обед - суп или второе, порция поменьше. 16ч йогурт с фруктами не сладкий или салат овощной и т.п. а на выходных 2 раза в месяц 1 день на кефире сидела, литр кефира и все)

ела и ем все что хотела, сладкое до 13-00 (сладкоежка ужасная!! не могу дня прожить без конфет), но не люблю сама по себе майонез, жирное, сало.

сбрасывала 2-2,5кг в месяц. но вес держится уже 8 лет - 60кг, размер одежды 42

главное верьте в себя и все получится!!!))) лялька скоро поздоровается с вами!!))

в том году опять капали гормоны, по гостям много ездила, замуж вышла и муж кормит как на убой)) и опять вес набрала - 69кг, начала с января все сначала!) тоже худею!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

здорово! худели медленно и на сбалансированной диете - как и должно быть - поэтому вес и держался.

 

вообще получается, что у нас не диеты - а переход на новый образ жизни.

 

хотя мне например нельзя не есть после 6, но это особенность СПКЯ.

Ссылка на комментарий

здорово! худели медленно и на сбалансированной диете - как и должно быть - поэтому вес и держался.вообще получается, что у нас не диеты - а переход на новый образ жизни.хотя мне например нельзя не есть после 6, но это особенность СПКЯ.

 

ага) мне кажется диету выдержать вообще невозможно, потому что в голове все равно мысль - ну вот посижу три недельки, потерплю, а потом...))

у вас все получится!

Ссылка на комментарий

Умничка!!!! Я на диете тоже с 1 февраля. И потеряла уже 6 кг. Еще 12 впереди. )))) а что значит СПКЯ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...