Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментариев
    112
  • просмотров
    20 416

Замучал зуд!Подскажите что делать(((...


Yuliiia

10 855 просмотров

Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрерывно длится 2 месяца. Все началось с того, что я проставляла свечи тержинан а за ним Вагисан. После Вагисана начался зуд во в?@#$%&. Я подмывалась ромашкой и делала ванночки травяные. Вскоре я заболела ОРЗ и зуд усилился. Я обратилась к гинекологу мне выписали ломексин 1000 по одной свечи на ночь через день. Результата ноль. Через 5 дней после ломексина сдала анализы — мазок и бак . посев.Пока готовился анализ мне назначили крем клофан на 5 дней утром и вечером вводить вагинально. Немного стало легче,но на новый год — выпила немного шампанского и к утру стало сильнее зудеть. По результатам бак. посева высеялась молочница в 6 степени. мне выписали флуканазол по 150 млг — 1 таблетка в три дня и свечи тамистол. От этих свечей стало только хуже — тогда врач сказала принимать только флуканазол — 1 таблетка 150 млг 6 дней. При приеме флуканазола легче вообще не стало — хотя этот препарат был выделен в антибиотикограмме. Прошли месячные мне назначили свечи Гинофлор — так как сказали что в?@#$%& красное и сухое. Гинофлор убрал сухость, но зуд как был так и остался. После опять бак. посев. Высеялась кишечная палочка в 6 степени. Мне назначили — Тутокон,свечи -колпосептин ,таблетки — фуроданин. До месячных успела проставлять только 2 свечи. В результате опять появилась сухость,зуд не ушел. А стал просто не выносимый — ночью даже не могу спать!!!((( Я уже мучаюсь 2 месяца,уже не знаю что мне делать. Огромное кол-во препаратов, а толку нет. Половая жизнь из-за зуда отсутствует и из-за этого прекратили планировать беременность. Очень нужна Ваша помощь

Подскажите мне,что делать????Может у кого-то была подобная ситуация???Что вы делали???Какие анализы надо сдать еще??

  • Нравится 1

54 комментария


Рекомендованные комментарии



Юлия, еще недочитавши Ваш пост сразу стало понятно,что молочница! Знаю,проходила,все как про меня написано. Несколько несколько лет мучалась. Флуконазал говно которое все врачи тычут! Медленей всего у меня шло привыкание к нистатину. И когда и он пепестал действовать это было пздц((. Думала здохну от грибка в 21веке.т.к. врачи суки отмахивались по безграмотности,что не молочница это!! Но один посоветовал ванночки с содой и побольше соды! Это мне и ПОМОГЛО сразу было облегчение. А слабый раствор не давал эффекта.

Будь здорова!

Ссылка на это сообщение
А вам его врач выписывал или сами себе назначали??
Врач. Я самолечением не занималась. Меня и врачи благополучно " залечили". Я чего только не пила , рассказывать долго.... еще помогал элоком пополам с бепантеном , тоже врач выписывал, но это гормоны.
Ссылка на это сообщение

У меня такого не было, тьфу-тьфу-тьфу, но точно знаю (у меня была), что кишечную палочку лечить только антибиотиком!

Когда чувствую дискомфорт - свечи бифидумбактерин. После любых антибиотиков/противогрибковых - тоже свечи бифидумбактерин, иначе там не лактобактерии будут, а кто-нибудь ещё патогенный поселится.

Ссылка на это сообщение

Тоже мучалась с зудом, только ещё и жжение было, как назло все началось перед планированием беременности и тут начался долгий и бесконечный путь по врачам и лабораториям. Нашли в итоге кишечную палочку, аж в 9 степени- это оооочень много, конечно назначили пить антибиотики и линекс, в итоге убила всю микрофлору, заработала молочницу, никакие вагилаки не спасли.... Кстати кишечника палочка не ушла, я Ее не смогла вылечить, хоть и антибиотики пила только на какие она реагирует. Короче говоря после 3 х бак посевов, я плюнула и решилась беременеть, хоть это и строгое противопоказание!!!

В 16 недель сдала анализ- оказалось все чисто и потом ещё в 30 недель

Куда она исчезла не понятно? Столько мучений слез и разочарований после курсов таблеток, а забеременела и все прошло!!! Прошло- но не зуд, он всю беременность меня преследовал, то больше, то меньше. Единственное после родов ничего не чешется , про молочницу вообще забыла. Вот так!

Ссылка на это сообщение

У меня молочница была с 13 лет и до 23! И каждые 3 месяца было обострение, ужасный зуд, выделения и т.д. Короче как у вас!! Вы не поверите чем я вылечила, мы отдыхали в Абхазии, и вся это песня началась заново, естественно я не купались в море, отдых на смарку, все бесило, а муж около меня с бубном танцевал, не знал как помочь. Тогда женщина которая, заведовала этой гостиницей, мне говорит, что случилось, я ей так и так, а она мне дает, Фенестил гель, это который от укусов, крапивницы и т.д. Она сказала что нужно намазать вход у влагалища, и чуток дальше, т.е. не обильно прямо там все вымазать, на пальчик 2 горошенки выдавить!! И выпить флуконозол утром и вечером! Я через 3 часа забыла, что у меня зудела!!! Сейчас мне 30, и я 7 лет уже незнаю что это такое вообще, т.е. нет не каких симптомов, 7 лет!!! Кому советовала, все спасибо говорили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была ужаснейшая молочница после антибиотиков,которые до сих пор допиваю((( Мне помогли свечи Микозол-PH, тоже был ужасный зуд, сухость,краснота и кроме того из-за сухости пошли трещины ужасные,что даже больно мыться было, а трогать или чесать ещё ужаснее. Почти с первого дня помогли,до сих пор ставлю,сегодня последняя осталась

Ссылка на это сообщение

от молочницы пропейте лучше нистанин по 1 т. 4 раза в день. Кишечная палочка лечится антибиотиком, а не свечами.

я лечила и свечами и антибиотиками

Ссылка на это сообщение

Тоже мучалась с зудом, только ещё и жжение было, как назло все началось перед планированием беременности и тут начался долгий и бесконечный путь по врачам и лабораториям. Нашли в итоге кишечную палочку, аж в 9 степени- это оооочень много, конечно назначили пить антибиотики и линекс, в итоге убила всю микрофлору, заработала молочницу, никакие вагилаки не спасли.... Кстати кишечника палочка не ушла, я Ее не смогла вылечить, хоть и антибиотики пила только на какие она реагирует. Короче говоря после 3 х бак посевов, я плюнула и решилась беременеть, хоть это и строгое противопоказание!!! В 16 недель сдала анализ- оказалось все чисто и потом ещё в 30 недельКуда она исчезла не понятно? Столько мучений слез и разочарований после курсов таблеток, а забеременела и все прошло!!! Прошло- но не зуд, он всю беременность меня преследовал, то больше, то меньше. Единственное после родов ничего не чешется , про молочницу вообще забыла. Вот так!

Так я не пойму Вы планировали беременность с зудом????

Ссылка на это сообщение

спаслась ациполом,вставляла капсулу один раз в день во в?@#$%& глубоко,после первой капсулы почувствовала облегчение,через 3 дня все прошло,до этого ни чего толком не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже было. Оказалось реакция на интимный гель. Поменяла, брызгала снаружи мирамистином и все прошло.

Ссылка на это сообщение

спаслась ациполом,вставляла капсулу один раз в день во в?@#$%& глубоко,после первой капсулы почувствовала облегчение,через 3 дня все прошло,до этого ни чего толком не помогало.

А по бак. посеву что у вас было??Это Вам врач назначил или сами??Что это за препарат?

Ссылка на это сообщение

Так я не пойму Вы планировали беременность с зудом????

Да, с зудом планировала, одна врач гинеколог сказала, что пока будешь причины выискивать- состаришься! А вообще почитайте Березовскую" Навигатор по аккушерству" . Это американский врач с советским опытом работы, она пишет про европейскую гинекологию, там все иначе, наши врачи умельцы нифига незнают...

Ссылка на это сообщение

Кстати, уточню, чтоб никто не кинул "камень в мой огород", поиском причины зуда, я искала 3 года, по разным врачам...

Ссылка на это сообщение

У меня было такое. Зуд был невыносимый и уходил в анус. Перепробовали все. В последний раз назначили тридерм мазь местно 5 дней и антигистаминное 5 дней ( кларитин) Все как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение

на всякий случай расскажу: за пару месяцев до замужества начался у меня ужаснейший зуд, так стыдно было, чесалось внутри и снаружи, лето, жара, не знала, что делать, вроде подмоюсь-чуть легче, а через час, два снова начинается. Конечно никакого похода к гинекологу и бак-посевов не было, у нас не принято до брака вести половую жизнь и ходить к Г) Залезла в интернет, чего только не прочитала, по моим симптомам я как минимум чем=то венерическим должна болеть, читаю про пути заражения: ну не мой случай, читала несколько дней, все подряд, возможное и невозможное, сидеть толком невозможно было, и только в одном месте, на каком-то сайте, в самом конце статьи было примечание, что такие же симптомы могут быть аллергией на гигиенические прокладки. Перестала пользоваться ежедневками, которыми несколько лет пользовалась, после пары подмываний все прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прежде всего хочу посоветовать сдать максимально расширенный анализ, что-то типа Фемофлора-16, а дальше уже плясать от результатов. Если только молочница могу посоветовать Ливарол+Вагилак. 10 свечей Ливарола и два курса Вагилака, должно помочь. Ну и конечно, диета - полное исключение сахара, мучного и дрожжевого.

Ссылка на это сообщение

1) отказаться от всего вредного (спиртное, острое, выпечка и т.д.),

 

2) кушать как можно больше свежих овощей,

 

3) увеличить в день минимум до 3 раз количество кисломолочки с различными бифидобактериями (кефир, йогурты и т.д.) (многие девочки, смотрю, советовали бифидумбактерин - как дополнение, думаю, лишним не будет),

 

4) никаких ежедневок,

 

5) при зуде пользоваться детским мылом (лучше жидким).

 

При таком комплексном подходе вы сможете восстановить флору во всем организме. А вам-то именно это сейчас и надо... После такого-то количества лекарств...

 

Первый раз я этим методом воспользовалась около 10 лет назад (просто испугаламь лекарств, назначенных мне врачом). Второй - года два назад (через год после родов)... Оба раза облегчение приходило на 4-5 день. После 7 дней все мазки оказывались чистыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пейте пробиотики, внутривагинально пимафуцин ночи три, а затем смастерите круглые шарики-тампоны (бинт+вата, завязать ниточкой) с кедровой живицей 20% ночей 5. Мне помогло и на очень долго. И пробиотики хорошие пропейте дней 5-10.

 

Ну и конечно - сахар, дрожжи и мучное провоцирует дисбактериоз и молочницу.

 

Подмываться лучше вообще просто водой или отварами трав. Спринцеваний никаких не нужно - микрофлора сама восстановится. Ежкдневками тоже не пользоваться - должен быть отток приток воздуха.

 

Всё вылечится.

Ссылка на это сообщение

попробуйте тетраборат натрия наружно мазать!

Ссылка на это сообщение

Мирамистин незаслуженно ракрученный. Есть нормальный аналог - хлоргексидина биглюконат. Продается везде, перед употреблением внимательно инструкцию прочитать.Можно тантум-розу. Но она дороже.

Ссылка на это сообщение

Масло жожоба/чистое оливковое/миндальное (15 мл) + 10 капель эфирного масла чайного дерева или лаванды, пропитать тампон, ставить на ночь (8 часов) или днем (4 часа) дней 7-10. Таблетки не принимать, пить пробиотики, кефир, исключить сладкое. Успехов!

Ссылка на это сообщение

Глюкозу крови проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было в том году так,показалось, что началась молочница. Был только зуд, но характерных выделений не было. Анализ показал небольшую молочницу и повышенные лейкоциты. Прописали тержинан. И после него началось... Целый год мучилась!Все анализы хорошие, а зуд не проходит. Врач руками разводит. При чем я точно сама не могла понять где зудит: на слизистой или с внешней стороны (там где волосы растут). И на прокладки думала, и на порошок стиральный. Со временем зудеть стало меньше. Потом совсем прошло. Но!!Если волосы после бритья отрастут достаточно, например 5 мм и больше, то опять все чешется. Побрила и сразу чувствую себя человеком. Думаю, что когда-то я себе все убила тержинаном, а бритье-это совпадение.

Ссылка на это сообщение

У меня была такая зараза. Постоянно зудело, То кишечная группа находилась, то кококвая, молочница, куда же без неё. Вчера поставила флуомизин - сегодня никакого зуда нет. Я уже им давно, еще в 2013 году спаслась от дисбиоза влагалища. Мне умная врач его назначила. Я вечно денег на него жалела, в итоге потратила больше и все равно купила..

Ссылка на это сообщение
Глюкозу крови проверить.
Кстати, очень дельный совет. Повышенный сахар нужно будет снизить. Я смога на столе №9 (погуглите в нете) снизить сахар с 8,4 до 5,1. + Арфазетин (это сбор трав) в течениии 4 недель.
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...