Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    14
  • просмотров
    1 230

Моя грустная история беременности


galinka162008

1 356 просмотров

Ну вот, наконец-то! После двух лет активного планирования мы дождались наших двух долгожданных полосочек! Нашему счастью не было предела! Постановка на учёт… почти все врачи пройдены… все анализы сданы… Всё хорошо. Пройден самый опасный рубеж до 12 недель… Токсикоз отпустил… больше уже нет тошноты… Начался самый благоприятный период беременности. Мне казалось, что у меня там живёт доченька…. Я уже начала присматривать красивые вещички для девочек… и пару раз даже хотела уже что-то прикупить, как талисман… но что-то меня останавливало… 18 ноября 2015г. Срок 12,5 недель… Ничего не беспокоит… Вечер… Немного прихватило живот… Легла на диван отдохнуть… Пять минут спустя полилась кровь…Это было начало конца… Но я этого еще не знала… Муж вызывает скорую… 30 минут спустя скорая на месте… Врач после осмотра сочувственно качает головой…. Но я ему не верю… неправда! Этого не может быть! Ведь срок уже немаленький! Едем в больницу…. Кровь льётся, не останавливаясь…. Начинаю понимать – поздно…. поздно торопиться… Больница… С меня вываливаются огромные сгустки… И кровь… много крови….Осмотр…. Шейка открыта… Шансов ничтожно мало….. УЗИ… Почти всё вышло…. Реанимация… Слёзы льются… Наркоз..............НЕ ЗАБИРАЙТЕ МОЮ ДОЧЕНЬКУ! ВЕРНИТЕ! ОСТАВЬТЕ! НЕ ЗАБИРАЙТЕ ЕЁ У МЕНЯ!... не забирайте…. Слёзы… много слёз… Пустота…И большой эгоистичный вопрос – ПОЧЕМУ Я?! Сердце не принимает…. Вчера она была со мной…. А сегодня я одна… НЕ верю… Опять слёзы…ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ??? И дадут ли врачи ответ на этот вопрос?... Выписка… дом… Но почему-то не легче… На грани депрессивного состояния… Но я не должна перейти эту черту… Придумываю кучу успокаивающих утверждений – ещё не время… что не делается, всё к лучшему…. У меня уже есть двое детей…так нужно было… и т.д. Но это не совсем помогает……Помогает лишь на чуть-чуть…. Мысли постоянно возвращаются к этому…Я понимаю, что нужно смириться… но как это трудно сделать!....Нам каждая беременность даётся с таким трудом…. Будет ли ещё?... Сможем ли?...

<script></script>

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

сочувствую. все еще будет, тут много подобных историй и большинство со счастливым концом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор,мы два года планировали и....

почитайте мой блог "обнимая воздух"..он грустный,так как случилось ЗБ.

http://www.babyplan.ru/blog/127220/entry-190540-obnimaya-vozduhgrustnyj-rasskaz/#commentsStart

а через год я уже написала блог" мой путь к материнству" -через 4 мес после ЗБ я забеременела,выносила и родила своего сына!!

 

не отчаивайтесь!прошу Вас!все будет!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Конечно будет! Конечно сможете! Даже думать о таком не надо! Есть двое деток, вы счастливые родители! и третий малыш будет обязательно! Нельзя отчаиваться. Отчаянье это самый страшный грех. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий

Сочувствую....так бывает...жизнь жестокая штука....но: не задавайте себе этот вопрос: "ПОЧЕМУ Я?!"

 

Вы, к сожалению, не первая и не последняя....Сил Вам и Бог в помощь!

 

Все еще будет.

Ссылка на комментарий

Очень сочувствую и понимаю у самой выкидыш на 12 неделе был, за 2 дня до первого узи. Держитесь. Время не лечит, но притупляет боль. Все хорошее еще впереди!

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор. я понимаю что мои слова не утешат. Недавно была на приеме после раннего выкидыша. и слушала мнение врача и мнение узистки. Совершенно 2 противоположных . узистка сказала, что организм так потренировался и скоро все получится, что есть дети , значит все работает и все будет хорошо. А врач в свою очередь нагнала жути. И я для себя решила , что все получится , только не сейчас. Вы тоже должны настроится только на хорошее. У вас есть интуиция , раз не стали покупать вещи, значит доверьтесь ей и она вам подскажет ответы на все вопросы. Крепитесь и держитесь, вашим детям нужна крепкая мама!

Ссылка на комментарий

Никаких слез, скажет нет отчаянию, все впереди, все будет, я верю!!! так себе теперь говорю

Ссылка на комментарий

будут-будут. И будите опять просыпаться с чудесным чувством внутри, что проснулась ни одна, а с малышом.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...