Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    28
  • просмотра
    4 023

Что помогает Вам не опускать руки?


Shillka♀♂ВНовомГоду//

4 361 просмотр

Начну с того, что это мой первый опыт ведения хоть какого-либо блога, потому камнями сильно не бросайте)))

 

Меня зовут Ирина. Мне 29 лет. Второй раз замужем...От первого брака детей нет. С вторым мужем вместе почти 3,5 года, из которых живем вместе 3 года. В браке не состоим - решили, что как только забеременеем, так пойдем и распишемся (мнение и решение обоюдное). К моим 29 годам у меня не было беременностей. С первым мужем не планировали, считала что рановато, еще время есть ,успеем....потом развод...поиск нового партнера...(вне отношений была более 4 лет)...потом встреча с нынешним мужем, и начало новых отношений...

 

Прожив немножечко вместе, и попривыкнув друг к другу и поняв что это любовь решаем что время то на месте не стоит и мы не молодеем, пора бы уже и о детях подумать....И вот 2 года назад мы убираем из нашей жизни контрацепцию и начинаем стараться....так проходит месяц за месяцем...и все безрезультатно...спустя немного больше года времени, решаем обратиться к специалисту...сдаем анализы за анализами и врач говорит что все хорошо в результатах...Но Б так и не наступает...

 

Так вот к чему я это все...С каждым провальным циклом, с каждым приходом Монстров все меньше становится веры, все больше апатии, усиливается депрессия, опускаются руки, и появляются всякие дурные мысли....Мужу пока что свое состояние не показываю.....Пока что еще это все проходит за дня 2-3, и после средины цикла надежда таки заходит в гости...но почему-то чувствую, что так продлится еще не долго... А как Вы боретесь с такими состояниями? Как Вы не опускаете руки? Что Вы делаете для поддержания себя в позитивном настрое, и для того чтоб не впустить депрессию в свою жизнь?

 

P.S. Мне будет очень интересно почитать Ваши комментарии. (на орфографические ошибки прошу внимания не обращать :D я знаю их много, ну такой уж я рукожоп :D )

  • Нравится 1

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



рукожоп)))) нам тоже говорили всё окей всё окей.давайте подождём пару лет.потом сменила мужа)тоже ждали гадали...потом сменила второго..врачи говорят не критично ещё... но как то каждый год всё надежда уплывает

в итоге сама напросилась на ЭКО....пока его не делали и во время..и в передышках пробовали и сами....

как справляюсь я лично))) ухожу в работу в спорт...и привожу себя в норму) уж больно всё это сказывается на красоте))

так что вы там давайте нос выше и пробуйте всё что можно...витаминки и тд и тд....

удачи и терпения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видно,вы обратились не к тому специалисту.По-серьезному займитесь поиском хорошего врача,который вам с мужем распишет план сдачи анализов,обследования.Уверена,на депрессию времени не останется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Буду первой.. ;)

Мой стаж планирования 1,5 года.. У мужа все гуд - у меня нет овуляции больше года.. К врачам обращалась к разным, но в итоге толк оказался от гини из обычной ЖК.. И на фоликулометрию ходила и все там росло как надо но потом не лопалось даже после укола или росло в кисты.. Ну настроение как ты пишешь - до середины цикла воодушевление, после монстров - апатия.. И ничего с ней не сделаешь - погорюешь и дальше в бой.. Не нашла у тебя в профиле ни диагнозов, ни вообще инфы о планировании - потому не знаю с каким диагнозом у тебя не получается.. Так чтобы "все хорошо но никак" - так не бывает.. Есть стандартные схемы в диагностике.. Что было сделано кроме ФМ? Стимуляции? ЭКО? Мне помогла гомеопатия с первого раза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smoky , да я сейчас на двух работах работаю, а спорт был, правда пришлось подзавязать когда диагностировали 2 позвоночных грыжи...теперь нужно хорошо их обследовать и пойти в зал переписать программу с учетом этой проблемки. В этом цикле начала принимать прогинову, гиня сказала что эндометрий маловат, и нужно подтянуть. Спасибо за пожелание удачи, а вот терпение нужно найти где взять, у меня с ним с детства проблемы :D

sssf , это один из лучших специалистов в городе, Заведующая отделением планирования, гинеколог-эндокринолог...Знаю многих людей, которые обходили кучу врачей, годами, и только после ее обследования и лечения Беременели...А депрессия она такая штука - просочится в любую свободную для мыслей минуту))

Ссылка на это сообщение
gala_gala , ну как такового диагноза пока что нет...Сдавали СГ - она отличная,(муж выдохнул :D , очень переживал), сдала урогенитальный анализ на инфекции, тоже ничего не обнаружено, так только по мелочи, типа молочница (выписали свечи) , сдала кровь и слизь на АСАТ - не обнаружено, сделали МСГ - левая труба проходима, правая не проходима, матка вправо, в прошлом цикле фоликулометрия показала на 8 дц - фоликул с левой (проходимой) стороны - 13,1 мм, эндометрий - 4,5 мм, на 11 дц Фолик 17 мм, эндометрий 6,7мм. Пошла к своей гине, сказала с следующего цикла пить прогинову и опять на фоликулометрию...так как для 11 дц эндометрий маловат...Вот как-то так
Ссылка на это сообщение

вот я не верю врачам, которые говорят все хорошо, а результата нет!когда результата нет-ни фига ни хорошо!нужно бороться и не сдаваться и искать причину!казалось бы, мы с мужем за 2 года планирования устранили все причины, а беременность так и не наступила и я начала искать дальше. сдали посткитальный тест, а он отрицательный, поэтому шанса на естественную беременность просто нет. сейчас я готовлюсь на ИИ и просто жаль упущенного времени и почему врачи не назначили его сразу. поэтому мой вам совет, начните с посткоитального теста, а именно перекрестной пробы Курцрока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

семь лет бесплодия и хождения по врачам, предразводное состояние с мужем, муж не мог больше ждать когда же я наконец забеременею, и когда он уже собирался уходить, я сделала все чтобы сохранить семью, сделала опирацию, и забеременела первый раз в жизни через 4 месяца, и он остался со мной и любимая доча появилась, по моему мнению нужен стимул очень сильный и тогда можно всего добиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если столько времени не получается, то вы явно недообследованы. Из всего что вы написали, я не увидела гормоны. Ну и дальше копать кровь, мутации, лапара...

Мы не очень долго планировали, чуть больше года, но я всегда была спокойна , что в случае чего есть возможность сделать ЭКО при чем бесплатно по ОМС.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Elen@likelivelove, Christine1983, T@tiank@, vitleona - девочки, спасибо всем за Ваши комментарии.

Christine1983 спасибо за чих, он нам очень нужен))) Мой муж меня так же поддерживает, но правда не всегда я показываю свои переживания.

T@tiank@ стимул есть...или осознанное желание стать родителями не сильный стимул?

vitleona ну обследование продолжается, мы не останавливаемся, но вопрос то стоял не о степени обследованости, а о том кто как борется с теми моментами когда опускаются руки, и кому что помогает чтоб не уйти в себя или в депрессию...

Ссылка на это сообщение

Чем быстрее найдешь причину - тем меньше времени останется на переживания...

Лично для себя на каком-то этапе решила что надо менять что-то в жизни - отвлечься и возможно тогда не буду себя накручивать - потому что сама уже понимала что очень сильно начала заморачиваться.. Вобщем я предложила своему любимому пожениться.. Тем самым я отвлеклась от планирования и вот уже через неделю мой милый как и хотел будет жениться по залету.. И автору желаю скорейшего запузачивания.. Мой персональных чих.. Надеюсь девчачий.. :confusion:

Моя подруга тоже прошла обследования и всё хорошо - а детей нет.. Я у нее спросила "а фоликулометрию делала, а стимуляцию пробывала, а гистероскопию хотя бы сделала".. оказывается нет.. им же сказали - всё хорошо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то темпа по графикам очень высокая в первой фазе.. Воспалений нет никаких? Гистероскопию или пайпель-биопсию не делала? что там с эндометрием если растет плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala спасибо большое за персональный чих))) Раз хотите девчачий, так пускай будет девчачий. Хотя я более чем уверена что неважно какой, главное выносить без проблем и родить легко и в срок=)

Жениться, как-то пока не охота...я вообще бы жила в гражданском браке, но к сожалению с беременностью нужно будет расписаться, так как дитю нужен официальный отец, и потом меньше всякой возни с документами в будущем)))У меня просто не совсем приятный осадок оставил первый брак, потому не спешу опять наступать на грабли :D мы и так не плохо себя чувствуем...

Ссылка на это сообщение

Что-то темпа по графикам очень высокая в первой фазе.. Воспалений нет никаких? Гистероскопию или пайпель-биопсию не делала? что там с эндометрием если растет плохо?

Скажу так - воспаления не наблюдались и не диагностировались....температура высокая в первой фазе, но и разница нормальная, скорее всего это индивидуальная особенность...гистеру и пайпель-биопсию пока еще не делали, а дальше будет видно (надеюсь что и не нужно будет и все получится и без этого :) ) ..а по-поводу эндометрия, так только в прошлом цикле один раз наблюдали, и обнаружили, (хотя и с эндометрием 7 мм Беременели, а у меня в 11 дц был 6,7мм...то есть в любом случае он еще подрос...просто гиня отменила фоликулометрию, сказала с этого цикла принимать прогинову и опять на 8/9 дц на фоликулометрию)

Ссылка на это сообщение

С дочей не предохранялись 5 лет, 4 года переодически что то корректировали из гормонов. ГСГ сделали после второго года поисков, потом начали готовиться на лапару и ЭКО поквоте...и получили 2 полоски за месяц до часа Х. Полностью здоровы на тот момент и я и муж.

С сыном не предохранялись потому что после родов дочи меня довели до климакса - Э максимально 5 мм. О раз в полгода-год. Муж за 40 и с вредными привычками. В результате заБ на 4 мм, без всяких препаратов. Правда после замершей я пошла к гомеопату в надежде наростить Э, но... восстановить получилось только базальный слой, впрочем этого тоже достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду первой.. ;)Мой стаж планирования 1,5 года.. У мужа все гуд - у меня нет овуляции больше года.. К врачам обращалась к разным, но в итоге толк оказался от гини из обычной ЖК.. И на фоликулометрию ходила и все там росло как надо но потом не лопалось даже после укола или росло в кисты.. Ну настроение как ты пишешь - до середины цикла воодушевление, после монстров - апатия.. И ничего с ней не сделаешь - погорюешь и дальше в бой.. Не нашла у тебя в профиле ни диагнозов, ни вообще инфы о планировании - потому не знаю с каким диагнозом у тебя не получается.. Так чтобы "все хорошо но никак" - так не бывает.. Есть стандартные схемы в диагностике.. Что было сделано кроме ФМ? Стимуляции? ЭКО? Мне помогла гомеопатия с первого раза..

А если не секрет, какая гомеопатия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стаж планирования тоже 2 года. Пока не нашли причину(.Чтобы меньше депресовать встала на ЭКО, хожу в церковь. Муж очень поддерживает))) Радует всякими мелочами)))))

Ссылка на это сообщение

А если не секрет, какая гомеопатия?

не секрет.. овариум+плацентум, для эндометрия гормель+геникохель..

Ссылка на это сообщение

просто гиня отменила фоликулометрию, сказала с этого цикла принимать прогинову и опять на 8/9 дц на фоликулометрию)

на ФМ надо хотя бы раза 3 сходить... один цикл - не показательный.. прогинова - тоже не панацея.. надо понять почему он такой.. мне по гистероскопии поставили гипоплазию.. вообще на узи некоторые очень умные специалисты отправляли меня с таким эндометрием за суррогатным материнством.. :malicious:

Ссылка на это сообщение

4,5 года бесплодия и идеальных анализов и узи у обоих, а причина бесплодия-наружный генетальный эндометриоз!можно хоть десятилетиями ждать и верить, что все будет, просто так сложились звезды, что пока не Б., а потом может быть поздно что-то предпринимать... Лапароскопия и гистероскопия дают ответы почти на все вопросы, если до этого все проверено.Не верю врачам, которые говорят, что все ок и надо ждать. Да, у некоторых прокатывает, но где гарантия, что я из их числа?? Я не нашла рецепта как спасаться от депреса, для меня один рецепт-моя благополучная беременность, до этого момента я не успокоюсь видимо! Сейчас я в протоколе ЭКО с надеждами на благополучный исход.

Ссылка на это сообщение

За плечами почти 6 лет планирования. Куча диагнозов. В результате приговор врачей - только ЭКО с донорской яйцеклеткой. Шок! Думала, не переживу этого. Очень-очень поддерживал муж. Убедил, что даже с чужой яйцеклеткой, это будет только наш ребенок. Начали готовиться к ЭКО. Я успокоилась, со всем смирилась и вдруг забеременела сама. Это был еще больший шок! Сыночку уже 2 годика 7 месяцев.

Сейчас все чаще мысленно вижу себя с коляской. Видимо, пора думать о втором. Но очень боюсь, что история повторится. Муж, как всегда, поддерживает и подбадривает.

Так что я уверена, что без поддержки близких (мужа, мамы, любимой подружки) справится сложнее. А еще я думаю, многие согласятся, что иногда просто необходимо сделать короткую передышку, отпустить все проблемы и мысли, связанные с желанием стать мамой, и, если в этот период чуда не произойдет, ринуться в бой с новыми силами.

В любом случае удачи вам и скорейшей беременности.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем прокомментировавшим =) Сейчас 4 дц и меня уже понемногу отпускает) потому еще день- два и дальше в бой...продолжать искать причины и делать все чтоб поскорее появился пузожитель...

Ну и соответственно тема не закрывается, с радостью буду читать новые комментарии и методы борьбы =)

Ссылка на это сообщение

А кроме анализов вы еще что-то делали?

В процессе планирования у меня тоже было все идеально. Гормоны в норме, УЗИ прекрасное, яйцеклетка созревает, у мужа вообще образцово-показательная сперма. А беременности нет. Делала ГСГ, лапару, стимуляцию овуляции, сдавала все необходимые гормоны - прямых причин для ненаступления беременности не было. Просила сделать гистеру, получила отказ, так как, по словам врача, нет показаний. А когда стала готовиться к ЭКО обнаружили, что у меня маленький овариальный запас (АМГ 0,26 при норме 1-4). Из-за этого мне светило ЭКО с ДЯ. А еще было необходимо сделать биопсию эндометрия или гистеру. Наконец-то мне ее назначили! Я ее сделала и забеременела в этом же цикле! Т.е. много лет УЗИ и анализы не показывали, что у меня проблемы с эндометрием. А тут все почистили, и с новеньким, хорошеньким эндометрием сразу же все получилось.

Так что проверяйте и перепроверяйте все, даже если вам говорят, что у вас все хорошо. Причина должна быть обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кроме анализов вы еще что-то делали?В процессе планирования у меня тоже было все идеально. Гормоны в норме, УЗИ прекрасное, яйцеклетка созревает, у мужа вообще образцово-показательная сперма. А беременности нет. Делала ГСГ, лапару, стимуляцию овуляции, сдавала все необходимые гормоны - прямых причин для ненаступления беременности не было. Просила сделать гистеру, получила отказ, так как, по словам врача, нет показаний. А когда стала готовиться к ЭКО обнаружили, что у меня маленький овариальный запас (АМГ 0,26 при норме 1-4). Из-за этого мне светило ЭКО с ДЯ. А еще было необходимо сделать биопсию эндометрия или гистеру. Наконец-то мне ее назначили! Я ее сделала и забеременела в этом же цикле! Т.е. много лет УЗИ и анализы не показывали, что у меня проблемы с эндометрием. А тут все почистили, и с новеньким, хорошеньким эндометрием сразу же все получилось.Так что проверяйте и перепроверяйте все, даже если вам говорят, что у вас все хорошо. Причина должна быть обязательно!

Согласна с вами причина должна быть. Мне репродуктолог так и сказала - здоровых людей нет, есть недообследованные)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

6 лет планирования. Мучаю врачей. Уже идем на эко в среду)

До этого было ИИ, мужа лечили. На месте не сидим! Еще в Изралиь хочу уехать. Вот времени страдать нет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...