Перейти к публикации

yojik2's блог

  • записи
    2
  • комментарий
    21
  • просмотров
    1 110

2 полоски!


yojik2

1 102 просмотра

Сегодня я узнала, что беременна!!!

Мне 30 лет, моему мужу 31.Мы ждали этой беременности почти 4 года. Чего мы только не делали за это время, сдали просто сотни анализов, поменял кучу врачей, ходили к гадалкам и знахарям и конечно же потратили уйму денег. За это время мне кажется я испытала просто гамму эмоций начиная от радости за окружающих, до злости на них же. Сколько было пролито слез, какое количество было выслушено советов просто не описать. Не помогало ничего. Ни отпуск на море, ни попытка отвлечься и переключиться. За это время я поняла, что русские народные поговорки это не просто так. И что сытый голодного действительно не разумеет. Никогда не поймет женщина, которой ребенок и беременности дались легко, ту которая ее выстрадала. Мне казалось, что в своем отчаянии, я просто начинала их ненавидеть.Я знаю кто-то начнет говорит, что так нельзя и я это прекрасно понимала, но поделать ничего не могла. Это было сильнее меня.

Так бы я наверно и мучилась если бы судьба все не изменила. Уже несколько лет я наблюдалась у одного гинеколога, которого мне посоветовала моя подруга. Ей она очень нравилась своей строгостью и категоричностью. Но когда я пришла к ней на прием, то в первый момент я напугалась настолько эта врач была строга, я бы даже наверно сказала агрессивна. Но я решилась довериться ее опыту и рекомендации подруги. Сейчас вспоминая об этом думаю что это была большая ошибка, так как гинеколог это очень деликатный врач и находясь у него на приеме ты вверяешь ему самое дорогое- свое будущее. А я ее боялась, при чем боялась так что идя на очень белезненную и не простую процедуру, как проходимость труб, больше боялась врача нежели процедуры. Поэтому первое правило успешного лечения, Врачу вы должны доверять. Он вам должен нравиться, быть приятен. Если у вас хоть немного закрадывается сомнение в его квалификации это не ваш врач, не теряйте времени и ищите другого. В общем сделала она мне проходимость труб. Мне было бтльно ужасно, мне казалось что меня разрывают изнутри. После процедуры часа 4 два у меня поднялась температура, все опухло и еще двое суток я не могла ни сесть, ни лечь. Как вы сами понимаете последующий прием я оттягивала на сколько могла. В общем в итоге трубы оказались полностью проходимы, у мужа тоже все, но беременности нет.

Отсюда правило второе, если вам на протяжении нескольких лет говорят, что у вас и у мужа все хорошо, это нифига не хорошо. Запомните у тех людей у которых все хорошо, дети получаются быстро и легко. А если нет, то значит ищут ни там и не то.

В общем после этого нас отправили самим пытаться. Мы съездили в отпуск, потом решали другие проблемы и так прошло еще 5 месяцев. Беременности нет. В одно не самое прекрасное утро я проснулась от жуткой боли в животе, приступ начинался как при наступлении месячных, но был на них совсем не похож. Меня трясло, появилась испарина, я вся побелела, муж не знал, что со мной делать (впоследствии когда все прошло, сидя и держа меня за руку он сказал, что думал я умру). Честно сказать и я так думала. Потому что таблетки не помогали. Мы вызвали скорую и пока она ехала набрали моему врачу. Я надеялась просто получить от нее совет ехать ли мне в гинекологию или нет. Но даже не выслушав моей проблемы, она сказала, очень грубо что не любит когда ее беспокоят по выходным и положила трубку. Меня окатило как из холодного душа. Вы не подумайте, я абсолютно нормальная девушка и не считаю, что за мои деньги меня должны облизывать. Но я считаю, что уж если человек пошел работать в медицину, и к тому же в частную, он не имеет право отказать в помощи. Тут же я представила, что буду беременной и не дай бог что-то произойдет со мной чего я не буду знать и что может быть угрозой для ребенка, а меня вместо помощи просто пошлют. После этого я решила поменять гиниколога.

К слову сказать мне очень давно рекомендовали одного гинеколога, но я все откладывала сходить на прием к ней, потому что нужно было бы снова сдавать все анализы по кругу, а мне не хотелось. Но тут не осталось выбора.

Записалась я на прием на 4.08.2014, ждать нужно было целый месяц и я решила заняться пока другими аспектами здоровья. В это время почему, то начали жутко выпадать волосы. Их у меня и так не много, плюс они тонкие, вьющиеся. А тут каждый раз при мытье головы, мне казалось что подниму ее, а на ней волос уже нет. Залезла в интернет по отзывам выбрала врача и не прогадала. Врач оказалась отличным специалистом и просто хорошим и добрым человеком. Мы с ней выявили, что волосы выпадали из-за проблем с желудочно-кишечным трактом и было повышение гормонов печени. Казалось бы при чем здесь врач трихолог, а вот при чем. Эта врач была трихолог-андролог. И я решила раз уж я начинаю путь заново, пусть и муж проверится у нового врача. И представляете не все оказалось так прекрасно. как нам описывали предыдущие эскулапы. По результатам спермограммы, мазка и секрета, у мужа выявивили гной в простате, с которым не то что беременеть нельзя, жить то не желательно. И вот скажите откуда он взялся, если мужа последние 3 года перепроверяли 3 врача?! В общем начали мы его лечить, попутно я снова сдала все анализы, кстати некоторые из которых предыдущие врачи мне даже не назначали. Пришлось заново пройти проходимость труб. Но это была просто сказка. Вот что значит все зависит от врача и сама процедура была практически безболезненной и после нее не было никаких болей. Мы пролечили мужа, сдали посткоитальный тест и оказалось, что у меня шеечный фактор бесплодия. То есть до того как сперматозоиды попадают в канал шейки матки они движутся, а там они умирают. Нам назначили ИИ- искусственную инсеминацию со стимуляцией. День инсеминации совпал с моей естественной овуляцией. И вот 2.11.2014 мне ее сделали. Не знаю почему но я была уверенная что все получится, хотя врач предупреждала что после первой ИИ, беременеют всего 10-15% женщин, а еще 15% беременеют в течении 2-3х месяцев естественного цикла (они даже сами не знают почему).Но мне повезло, видимо новичкам везет. Я честно дождалась задержки на 1 день и сделала тест. Я так на него боялась смотреть, что меня аж трясло. А потом увидев 2 полоски, у меня началась истерика, все чувства смешались и страх и радость и усталость. Муж даже подумал, что у нас что-то плохое стряслось, так я рыдала. Зато потом я позвонила своему гинекологу и такого радостного визга не издавали даже мы с мужем. Мне кажется мы до сих пор в шоке и боимся спугнуть это мгновение. Нас обоих просто распирает все рассказать своим родителям, которые уже устали ждать стать бабушками и дедушками. Но страх пока пересиливает. Что я хотела сказать рассказав свою историю.

Девчонки!!! Не отчаивайтесь, хочется подгонять время, но все будет так как будет. Доверьтесь Богу и своему врачу. Забыла сказать, что в тоже время как мне была назначена ИИ, в наш город привезли мощи Матроны. И я отстояв очередь к ним попала. Просила все время пока стояла в очереди. И верю, что она мне помогла. Нужно верить, без веры ничего не будет.

Желаю всем, тобы все их мечты сбылись.

  • Нравится 77

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Супер! Очень обнадеживает! С легкостью осилила много буков :) Сама перешагнула 5-ти летний рубеж бесплодия...хотя и нам врачи говорили всё ок-идите старайтесь. Да вот пока никак.

 

Вам здоровья!

Ссылка на комментарий

П.С. до 12 неделек не стала бы говорить никому из знакомых и родственников. НЕ знаю почему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какое счастье! Вам и правда повезло, что с первой ИИ две полоски, но вы того заслужили. Справедливость она есть и годы мытарств не пршоли даром)

Ссылка на комментарий

Читала и сама чуть не плакала. Поздравляю!!!Растите большими))))

Ссылка на комментарий

Растрогалась до слез!!!!!! Очень за вас рада!!!!!!!!!!! Это ваша заслуженная победа!!!!!!! Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий

От всей души поздравляю. Здоровья Вам и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Потрясающий рассказ! Сижу, плачу от радостных эмоций за Вас! Дай Вам Бог легко выносить и родить в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до слез. легкой беременности появиться в срок, и родиться здоровенькими :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сижу реву... Здоровой легкой беременности Вам и родиться в срок! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИСТОРИЯ ПОХОЖА,ТОЛЬКО грубости я не терплю,ушла сразу,и пошла в госуд-ое учреждение,но анализы платно делала,продувание делала два раза,в частной,вообще не больно первый раз,села за руль и домой,второй-запустили много жидкости туда,отходила я конечно несколько дней,живот вздутый был.Итог-нам уже 7-й месяц,правдо мне не 30,а уже хвостик,будет 35.А в платной предлагали ЭКО,что тянуть то,да я б сделала,еслиб знать результат 100%,а в госуд-ой больнице,гиня всегда говорила и подбадривала,что у тебя все получиться,дааааааааааааааа,слез ведрами точно пролила,и так же не навидела и завидовала.А возможно у каждого свое время. Пусть ваша бусинка растет,набирается сил,и крепко к маме крепится,легкой берем-ти и родов в срок!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Желаю вам большого счастья и здоровья! Всей вашей семье. Очень трогательная история.

Ссылка на комментарий
Супер! Очень обнадеживает! С легкостью осилила много буков :) Сама перешагнула 5-ти летний рубеж бесплодия...хотя и нам врачи говорили всё ок-идите старайтесь. Да вот пока никак.Вам здоровья!
Аналогично!
Ссылка на комментарий

История очень похожа на мою. И возраст у нас такой же и столько же ждали этого чуда. И врачи так же разводили руками, не зная причины, говорили вы оба здоровы и все у вас хорошо. Пока не попала к грамотному врачу, который нашел причину. Итак же съездила к мощам Матронушки (я уверенна что она нам помогла). Так что история почти один в один))) Так что очень хорошо вас понимаю. Пусть ваша бусинка по крепче к вам крепится и удачной беременности!!!! А для закрепления, ААААПЧХИИИИ на вас, 19 недельным заразительным чихом!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дай Бог чтоб у Вас все было хорошо! " Нужно верить, без веры ничего не будет " - золотые слова!

Ссылка на комментарий

И моя история повторяется. Тоже много всего было, и гормоны, трубы и анализы. Только вот ИИ наша первая прошла неудачно, может вторая .... поможет. Как же я за вас рада!!! Как я мечтаю написать такой блог как ваш!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое, вы не представляете, как приятно поделиться радостной новостью с теми, кто может понять тебя, как никто. По поводу говорить или не говорить о беременности это конечно же дело каждого и каждый решает этот вопрос сам. И я сама была уверенна буду стараться скрывать все до последнего, но во первых мне почему то все окружающие уже чуть ли не за 3 дня до задержки стали твердить, что я беременна (не знаю что уж такое у меня было на лице написано). С родителями, что мужа, что моими у нас очень тесный контакт и очень хорошие взаимоотношения, тьфу-тьфу-тьфу. Мои так меня вообще чувствуют на расстоянии и еще за неделю до задержки, стали названивать и говорить, что чувствуют что у меня что-то происходит)))). В общем дело даже не в этом, как я и говорила думала что буду скрывать как можно дольше. Но в тот же день как получила результат ХГЧ, лежа ночью в кровати, мне пришла картинка. Два 6 лет назад когда я выходила замуж за 2 месяца до свадьбы умерла моя бабушка, через месяц после свадьбы дед, а еще через 3 месяца убили дядю. Так вот у этого самого дяди было два сына и у старшего жена была беременна вторым ребенком, а они ему решили не говорить, боялись сглазить. И вот стоим мы все на похоронах у гроба и этот старший сын каялся только об одном, что прости меня что я не сказал тебе про внучку. Тогда подошел к нему его младший брат положил руку на плечо и сказал:"Не переживай. Я сказал". И вот проснулась я и думаю, ведь жизнь такая короткая штука и неизвестно что каждого из нас ожидает завтра. И может быть то что я доверюсь суеверию и не расскажу самым главным своим людям о самом большом счастье моей жизни, может быть самой большой моей ошибкой. Ведь мы все вместе этого ждали и все вместе переживали, а возможно, что они даже больше ведь я их ребенок, а за детей всегда переживаешь больше.

На следующий день я им позвонила и рассказала. Мой папа очень сильный человек, плакал от счастья. О маме и говорить нечего

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Здорово! Пусть беременность будет легкой! Очень приятно читать такие статьи!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое, вы не представляете, как приятно поделиться радостной новостью с теми, кто может понять тебя, как никто. По поводу говорить или не говорить о беременности это конечно же дело каждого и каждый решает этот вопрос сам. И я сама была уверенна буду стараться скрывать все до последнего, но во первых мне почему то все окружающие уже чуть ли не за 3 дня до задержки стали твердить, что я беременна (не знаю что уж такое у меня было на лице написано). С родителями, что мужа, что моими у нас очень тесный контакт и очень хорошие взаимоотношения, тьфу-тьфу-тьфу. Мои так меня вообще чувствуют на расстоянии и еще за неделю до задержки, стали названивать и говорить, что чувствуют что у меня что-то происходит)))). В общем дело даже не в этом, как я и говорила думала что буду скрывать как можно дольше. Но в тот же день как получила результат ХГЧ, лежа ночью в кровати, мне пришла картинка. Два 6 лет назад когда я выходила замуж за 2 месяца до свадьбы умерла моя бабушка, через месяц после свадьбы дед, а еще через 3 месяца убили дядю. Так вот у этого самого дяди было два сына и у старшего жена была беременна вторым ребенком, а они ему решили не говорить, боялись сглазить. И вот стоим мы все на похоронах у гроба и этот старший сын каялся только об одном, что прости меня что я не сказал тебе про внучку. Тогда подошел к нему его младший брат положил руку на плечо и сказал:"Не переживай. Я сказал". И вот проснулась я и думаю, ведь жизнь такая короткая штука и неизвестно что каждого из нас ожидает завтра. И может быть то что я доверюсь суеверию и не расскажу самым главным своим людям о самом большом счастье моей жизни, может быть самой большой моей ошибкой. Ведь мы все вместе этого ждали и все вместе переживали, а возможно, что они даже больше ведь я их ребенок, а за детей всегда переживаешь больше.На следующий день я им позвонила и рассказала. Мой папа очень сильный человек, плакал от счастья. О маме и говорить нечего

Прослезилась прямо на работе...

Какие мудрые суждения)))

Ссылка на комментарий

Девочки! Сегодня рассказали о нашей радости родителям и родственникам мужа. Приурочили это к дню рождения дедушки мужа. Я завернула в подарочную бумагу маленькие носочки для новорожденных и подарила ему. К слову, моему свекру 53 года, а дедушке 78 лет и развернув бумагу, у человека которому 78 реакция была более молниеносной)))) Я такой просто офигенной радости никогда не видела. Он визжал, прыгал, лез целоваться. Моя свекровь (женщина очень сдержанная) расплакалась.

Не знаю у кого как, но я считаю, что не стоит придаваться суевериям и терпеть до того момента пока живот на лоб не полезет. Потому что такое огромное количество положительных эмоций вы не сможете получить больше нигде и никак.

Тем более, прежде чем принять решение рассказывать или не рассказывать родственникам до 12 недель, я полазила по форумам с этим вопросом. И оказалось, что никакой 100% закономерности нет. Никто не дает гарантии, что если вы никому ничего не расскажете ничего не произойдет. Были девочки которые никому ничего не рассказывали и это не спасло их ни от выкидыша ни от ЗБ, а были те которые разболтали всем в округе чуть ли ни с первой минуты беременности и отлично родили. Мне кажется, все зависит от настроя самого человека и того что ему уготовил Господь Бог. Ведь если вы никому не рассказываете, только по причине того что чего-то боитесь, вы притягиваете все это к себе.

Поэтому если распирает не сдерживаетесь. Честно скажу большего счастья чем в глазах человека, который прошел войну и перестройку я не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...