Перейти к публикации

ksmksm33's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    9
  • просмотров
    985

Победа


ksmksm33

1 021 просмотр

Мой сынишка учится в самой обычной школе, но в абсолютно необыкновенном классе. Все дело в том, что из 27 учащихся, всего лишь 3 девочки, а остальные - мальчики. В таком вот коллективчике девчонки себя чувствуют настоящими королевами. Мальчишки им портфельчики носят, шоколадками угощают, с уроками постоянно помогают, домашку можно и вовсе не готовить. Естественно, каждому парню хочется быть самым лучшим, для того чтоб на него обратили наши красотки внимание.

Раз как-то приходит со школы мой шкед и сообщает о своем успехе.

- Ну, ты же знаешь, мам, я не такой красавец, как Витек или Лешка. Они выше меня, родители у них неплохо заряженные. Одному отец подарил айфон последний, а другой настолько вкуснячие конфетки Катьке таскает, я таких даже не видел. Ему бабушка из Германии отправляет посылки, она там ведь уже несколько лет живет. А у меня что? Обычное все самое, как и у остальных, да еще и волосы рыжеватые, вся физиономия в веснушках, однако я победил. Теперь уже Катька со мной дружить будет!

Я вижу, как она к Витьке садится, чтобы на айфоне подаренном поиграть, да на Лешку с улыбкой посматривает, когда он ей шоколадку предлагает, такая меня злость берет! Я решил поменять ситуацию, допустим у них цацки всякие есть, а у меня интеллект уникальный, им и решил воспользоваться. Я подгадал момент, когда Катюха одна была, к ней подошел и вопрос задал:

- Ты с кем сильнее хочешь дружить с Витьком или Лехой?

- Я еще не определилась, - отвечает она мне, - иногда мне кажется, что с Витьком, он такой добрый, а через какое-то время, я вроде как понимаю, что Леха меня любит больше.

- У Лехи Сусликов фамилия, а у Витьки - Дубовой, - говорю я. - А теперь, Катя, представь, вы пожениться решили, так ты тогда кем больше хочешь быть Дубовой или Сусликовой?

- А у меня фамилия - Жемчугов, получается, у тебя есть шанс быть Жемчуговой!

Тут Катя и задумалась. Вот, уже второй день только со мной ходит домой, хотя шоколадками ее, как и раньше, Леха подкармливает, их она, кстати, мне отдает, еще и Витькин айфон теперь на переменах в моем распоряжении.

  • Нравится 56

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

:) :) :) молодец, парень у вас))))

 

а сколько лет мальчишке вашему?

Ссылка на комментарий

молодец парень! :) главное не деньги и конфеты, главное - ум и смекалка! Как здорово, что Ваш сын это понял и смог использовать! Тоже интересно: сколько лет ему? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Второй раз за день перечитываю этот блог)) Сейчас мужу зачитала)) Посмеялись вместе)) Я балдею от вашего мальчика, автор! Дай Бог ему расти здоровеньким, таким же смекалистым, умненьким! Прям поцеловать его аж захотелось)) Лапулька!

Нашему пока только 1,1 г. Ох, так интересно, тоже скоро начнутся подобного рода рассказы))

Ссылка на комментарий

Ой, не могу!!!! молодец мальчишка!!! Смекалка и логика рулит

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...