Перейти к публикации

Lenta!'s блог

  • запись
    1
  • комментария
    34
  • просмотров
    1 309

Про подруг и приятельниц.


Lenta!

1 658 просмотров

Доброй ночи.

Хотелось бы услышать истории из вашей жизни о женской дружбе при условии что вы замужем и с ребенком, а подружки( приятельницы) не замужем и без детей. Возраст почти 30 и 30+

Много ли у вас таких подруг на сегодняшний день, или больше дружите с семейными парами?

Не замечаете ли вы в приступах паранойи подозрительные взгляды подружек на вашего мужа. Как вы оцениваете эти взгляды?

Как часто такие подружки вхожи в ваш дом? Как вы реагируете на фразы по типу " Ой, Ленка, у тебя вон муж и ребенок есть, а мне 32 и я так замуж хочу"

 

За несколько лет на этом форуме начиталась достаточно блогов по типу " подружка беременная, я ей завидую и тихо ненавижу, опять всю ночь не спала и рыдала в подушку" , поэтому закрадываются ко мне в душу смутные сомнения относительно искренности моих девочек. Не хочу никого обвинять, а просто послушать ваши истории взаимоотношений при условии повторюсь вы замужем и с ребенком, а подружки( приятельницы) не замужем и без детей. Возраст почти 30 и 30+

34 комментария


Рекомендованные комментарии



У меня муж сам не общается с моими подругами (приятельницами), они ему не интересны. (Они приезжают, когда муж на работе). А друзья общие все семейные, отдыхаем только семьями с детьми.

По поводу зависти, одна завидовала, мы с ней поругались и не общаемся больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я незамужняя подружка (40 л). С подругой общаемся когда мужа нет дома. Просто его как правило нет. Но с ним как то тоже общались, когда я машину выбирала, даже созванивались без подруги. Он на 10 лет нас старше. Мне кажется ко мне относится снисходительно :D Они общаются в основном с друзьями мужа, они все женатые. и по статусу/доходу ближе. Больше замужних подруг у меня нет... Хотя... самая близкая сейчас при парне, но она в другом городе живет и он нелюдимый... я как приезжаю, он делается жутко занятым..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я замужем, двое детей. Лучшая подруга, кума по совместительству, не замужем и без детей, занимается карьерой, живём в разных городах, видимся несколько раз в год, в основном она к нам приезжает (буквально в данный момент едет к нам на недельку), бывает и мы. Нам по 29 лет.

Знаете, мне наоборот с ней интересней общаться, у нас с ней что ли более разносторонние разговоры, а с семейными подругами все равно разговор сводится к детям, мужьям, быту. С моим мужем у них хорошие отношения, а разговоров на тему "уж замуж не в терпеж" у моей подруги нет, она карьеристка, зависти с ее стороны не замечала. Про количество:-) ... Именно подруга,Она у меня одна, ещё с 9 класса, знакомых и приятельниц много, все замужем или разведены, но с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне, конечно, всего 26 будет, но была подружка как раз "замуж невтерпеж" возраста около 30. Перед моей свадьбой я прямо кожей чувствовала ее зависть, а потом она со мной поругалась по надуманному поводу, сейчас не общаемся совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я первая вышла замуж, первая родила ребенка. Родных подруг три, и один друг у мужа. Дружим, друг уже женат и сын есть.. одна подруга замужем и беременна, и любимая кума, пока одна одинешенька.. Люблю их, хотя фразы- как тебе повезло, смотри у тебя и муж ( вместе с 16 лет) и дочь.. и вообще дом...- не то что раздражают.. просто хочеться чем то помочь, ведь по опыту знаю, что под лежачий камень вода не течет... Я б сказала так, сердце болит.. счастье хочеться всем. Есть еще подруга, тоже любим друг друга, хотя видимся раз в год, как ведро воды вываливаем друг на друга новости, она кстати любительница замужних мужчин, и хотя я в муже уверена, она специально не остаеться с ним на едине.. я иду с собакой гулять и она со мной, типа покурить, что б глупые домысли и мысли, не рушили семью и дружбу...

короче к чему это я... Все зависит от людей, кторые рядом.. знакомых много, а настоящих друзей единицы, и они всегда рядом, и в счастье и в горести.Остальные- просто отеиваються.. и парвда были такие друзья, которы просто отпали... А анстоящие, даже если завидуют, то по доброму, и дружбе не мешает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А да, я с ними не особенно обсуждаю домашние дела, больше люблю их слушать. У меня что- быт, ничего интересного. А в них фейерверк событий, поездок и тд. Я им так и говорю - я вам, девчонки завидую, вашей свободе, возможностям. А они мне могут сказать- да нам бы уже мужика нормального и замуж, а где взять. А я им- а какие варианты? И все трещим о девичьем, никакой зависти;) планы строим по совращению подходящих для брака кандидатов;) или думаем , где искать. Даже с мужем моим советуемся:)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
У меня 3 подруги незамужние в возрасте 30+. 2 из них живут в другом городе, приезжают ко мне с ночевками. Само собой общаются и с мужем моим, да и выпивают с ним больше чем я - так как я занята ребенком. Третья подруга живет со мной в одном городе, сейчас реже приходит с гости ( ну слишком активная она, все выхи расписаны), но мой муж очень любит с ней общаться, так как она умна и разбирается в финансах ( она была моим начальником в Банке). Я совершенно спокойна и уверена в них всех , включая мужа. Тут одна приезжала, а я что-то забеспокоилась , что мы ее не развлекаем. Уговаривала ее и мужа пойти вместе в ночное караоке ( они оба петь любят), но они отказались. Понимаете, кто -то живет в мире, где все враги и аморальные личности , где надо беречь свое добро изо всех сил, и лучше на поводок и к ноге. А кто-то живет в свободном мире, где есть уважение и доверие, которое и является базисом отношений. Я выбрала второй вариант. И ни разу еще не ошиблась

 

Вот в том то и дело что я люблю людей, которые меня окружают. Но как то последнее время стало не приятно слушать реплики по типу:

- Ну у тебя же муж есть и секс регулярный, а у меня с перебоями

- Ну ты же можешь не работать, муж прокормит, а мне саму себя обеспечивать нужно

- Хорошо тебе, ребенка родила, а я так хочу и мне уже 35

- МММ, жена Сашки ( ну сослуживца моего)в Турцию поехала, там мы с ним две недели на даче как подростки.Судя по фоткам- жена страшная и Сашка говорит что жена как бревно

- Где бы мужа найти, вон ты отхватила ниче такого.

 

Да, эти фразы я слышу не первый раз, но чем старше подружки и я вместе с ними становимся, тем чаще они проскакивают((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А да, я с ними не особенно обсуждаю домашние дела, больше люблю их слушать. У меня что- быт, ничего интересного. А в них фейерверк событий, поездок и тд. Я им так и говорю - я вам, девчонки завидую, вашей свободе, возможностям. А они мне могут сказать- да нам бы уже мужика нормального и замуж, а где взять. А я им- а какие варианты? И все трещим о девичьем, никакой зависти;) планы строим по совращению подходящих для брака кандидатов;) или думаем , где искать. Даже с мужем моим советуемся:)

 

А я словила себя на мысли что столько лет в браке и не представляю где сейчас заводят знакомство взрослые люди, что сейчас популярно на первых свиданиях и как лучше себя вести. Вообщем ничего толкового посоветовать не могу :sorry:

 

А разве разбитая коленка ребенка, передвинутый диван, новые шторы и урожай клубники на даче это не событие? Хотя мне иногда кажется, что когда я что то подобное рассказываю своим незамужним подружкам- они слушают меня для поддержания беседы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а может лучше такие встречи проводить на нейтральной территории, скажем в баре?

Традицию что ли ввести.

Будет повод выйти из дому нарядной ( чем не событие), мужа не нужно заставлять поверх труселей надеть шорты, ребенок не будет отвлекать от посиделок?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

"Ну у тебя же муж есть и секс регулярный, а у меня с перебоями

- Ну ты же можешь не работать, муж прокормит, а мне саму себя обеспечивать нужно

- Хорошо тебе, ребенка родила, а я так хочу и мне уже 35..."

 

Я вообще не поняла, А ЧЬИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ??? Не думаю, что Ваши..

Поэтому подружек бы ставила на место с подобными разговорами. Когда Вы своего мужа встретили и встречались до посинения (к примеру)..Вы же не говорили подружкам "Блин, Вы на дискотеку идете, а мне моему борщ готовить" или "Ой у Вас столько кавалеров, что прямо выбирай, а я вот со своим привыкла". Ну это как варианты, поэтому каждый в этом возрасте пожинает плоды того, на что мозгов хватило!

Так что не замарачивайтесь.

А по поводу "жалко их", это даже как-то унизительно...они что калеки? без руки или ноги??? вот тогда жалко. А так здоровые, красивые тетки, с работой, карьерой, почему "жалко"? Без детей без мужа...ну так это еще нужно посмотреть как они "выбирают". Для одной слесарь нормальный мужик, можно замуж выходить. А для другой бизнесмен - мало денег зарабатывает, она ждет олигарха.

Поэтому ваши подружки "не замужем" - только от собственных запросов и головы. (я не имею ввиду впадать в крайности и за первого встречного)

А если Вас раздражают такие "завистливые" разговоры, то либо не общайтесь либо не обращайте внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И имея свой огород, скажу точно сбор урожая - это точно событие! Так приятно пожинать плоды своих трудов :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть такая подруга, 10 лет были коллегами и можно сказать не общались, потом у нее приключилась беда со здоровьем, как то сошлись на эту тему. Стали больше общаться и в гости ходить, так со временем перешло на то что может позвонить среди ночи и позвать в клуб (пьяненькая). Вечно с кучей проблем идет в гости. после нее такая тяжесть на душе, по началу списывала на не слишком долгое общение. Муж ее терпеть не может))) Стараюсь дистанцироваться последние несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Девочки, а может лучше такие встречи проводить на нейтральной территории, скажем в баре?Традицию что ли ввести.Будет повод выйти из дому нарядной ( чем не событие), мужа не нужно заставлять поверх труселей надеть шорты, ребенок не будет отвлекать от посиделок?
иногда это может быть очень затруднительно... особенно если продружайка из другого города или и вообще далеко живет
Ссылка на комментарий

Была такая подруга. 30 лет, незамужем, без детей, строгих правил, до сих пор девственница.

 

Общались довольно тесно, а после моей беременности она позвонила пару раз спросить, как дела, на мои звонки перестала отвечать. А после рождения ребенка позвонила, поздравила и исчезла. Хотя я никогда не рассказывала ей, что у меня все хорошо.

Ссылка на комментарий
А после рождения ребенка позвонила, поздравила и исчезла. Хотя я никогда не рассказывала ей, что у меня все хорошо.

А знаете, вот у меня есть такой бзик - я очень стесняюсь звонить приятельницам с мелкими детьми "просто так поболтать" - мне кажется, я их отвлекаю от важных дел, им не до меня. Понятия не имею, как там на самом деле, своих детей пока нет. Но отношения со многими родившими подругами-приятельницами действительно сходят на нет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

автор, а мне кажется, что вы своих свободных подруг воспринимаете как потенциальную опасность, в качестве соперниц. не зря вы в своем вопросе спросили - как ваши подруги смотрят на вашего мужа. я из числа тех, кто не замужем и детей нет. большинство подруг семейные или с детьми. но бог ты мой, ни разу не возникло мысли или желания испробовать мужа какой-нить подруги. фиолетово мне как-то до них, в качестве объекта вожделения я их никак не воспринимаю. и да, как вас выводят фразы типа "ты ж вон замужем", меня точно также бесят фразочки, нет нет вырывающиеся из уст замужних подруг "Замуж тебе пора", "Ты замуж вообще собираешься? смотри, а то довыбираешься", "Детей тебе уже давно пора, а то потом когда захочешь поздно будет" ну и в таком роде. и не думаю, что все свободные подруги вам прям так и завидуют. люди разные. я два часа посижу у своей подруги, у которой муж и трое детей, так от нее с опухшей головой выхожу и в сто первый раз задумываюсь - а хотел бы я себе столько хлопот, ведь сейчас все здорово! и сама себе хозяйка, что хочу, то творю, с кем хочу, с тем общаюсь и у мужа не нужно отпрашиваться, а то есть такие экземплярчики, что из дома выйти не могут без разрешения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А знаете, вот у меня есть такой бзик - я очень стесняюсь звонить приятельницам с мелкими детьми "просто так поболтать" - мне кажется, я их отвлекаю от важных дел, им не до меня. Понятия не имею, как там на самом деле, своих детей пока нет. Но отношения со многими родившими подругами-приятельницами действительно сходят на нет.

 

Не поверите, я тоже боюсь звонить своим подружкам, у кого маленькие дети. Как не позвоню, все время то спать ложатся, то на прогулку собираются, то суп с пола собирают))) Мы письма пишем по скайпу, когда свободное время читаем)

Ссылка на комментарий
автор, а мне кажется, что вы своих свободных подруг воспринимаете как потенциальную опасность, в качестве соперниц. не зря вы в своем вопросе спросили - как ваши подруги смотрят на вашего мужа. я из числа тех, кто не замужем и детей нет. большинство подруг семейные или с детьми. но бог ты мой, ни разу не возникло мысли или желания испробовать мужа какой-нить подруги. фиолетово мне как-то до них, в качестве объекта вожделения я их никак не воспринимаю. и да, как вас выводят фразы типа "ты ж вон замужем", меня точно также бесят фразочки, нет нет вырывающиеся из уст замужних подруг "Замуж тебе пора", "Ты замуж вообще собираешься? смотри, а то довыбираешься", "Детей тебе уже давно пора, а то потом когда захочешь поздно будет" ну и в таком роде. и не думаю, что все свободные подруги вам прям так и завидуют. люди разные. я два часа посижу у своей подруги, у которой муж и трое детей, так от нее с опухшей головой выхожу и в сто первый раз задумываюсь - а хотел бы я себе столько хлопот, ведь сейчас все здорово! и сама себе хозяйка, что хочу, то творю, с кем хочу, с тем общаюсь и у мужа не нужно отпрашиваться, а то есть такие экземплярчики, что из дома выйти не могут без разрешения.

 

Насчет фраз

 

Ну у тебя же муж есть и секс регулярный, а у меня с перебоями

- Ну ты же можешь не работать, муж прокормит, а мне саму себя обеспечивать нужно

- Хорошо тебе, ребенка родила, а я так хочу и мне уже 35

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz386vtwbA4

 

а это фразы сравнения, а не вопросы, и они мена расстраивают.

 

А вот вам задают именно вопросы, и они вас бесят, чувствуете разницу?

По поводу вашей жизненной позиции все понятно, было время я и сама глядя на своих подружек, обвешанных кричащими детьми удивлялась, зачем такое счастье.Но мне тогда лет 20 было, много воды утекло.

Ссылка на комментарий
А вот вам задают именно вопросы, и они вас бесят, чувствуете разницу?

Честно говоря, вопрос "Ты замуж вообще собираешься? смотри, а то довыбираешься" - в 50 раз бестактнее и обиднее, чем вздох по поводу того, что хорошо вот тебе, у тебя ребенок, а мне уже 35.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот вам задают именно вопросы, и они вас бесят, чувствуете разницу?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/130297/entry-199946-pro-podrug-i-priyatelnits/#ixzz3879qeH52 в том-то и дело, что это не вопросы, а фразочки-советы вроде как. они такие умудренные жизнью жены и мамы знают о чем говорят)) будто так просто пошла и вышла замуж, нарожала детей. и это побольнее - у тебя секс регулярный, а у меня - нет. согласитесь, автор? на мой взгляд вы слишком все на свой счет принимаете. ну и... может быть (простите меня) не очень в себе уверены, если считаете, что подруги, произнося такие фразы, вам выказывают свою черную зависть и хотят увести вашего мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А вот вам задают именно вопросы, и они вас бесят, чувствуете разницу?Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3879qeH52 в том-то и дело, что это не вопросы, а фразочки-советы вроде как. они такие умудренные жизнью жены и мамы знают о чем говорят)) будто так просто пошла и вышла замуж, нарожала детей. и это побольнее - у тебя секс регулярный, а у меня - нет. согласитесь, автор? на мой взгляд вы слишком все на свой счет принимаете. ну и... может быть (простите меня) не очень в себе уверены, если считаете, что подруги, произнося такие фразы, вам выказывают свою черную зависть и хотят увести вашего мужа.

 

Так вот и главный вопрос, считается ли нормальным, когда твои близкие люди ( по крайней мере на сегодняшний день ты так считаешь) с издевкой задают вопросы о детях и замужестве или тебе рассказывают что мол тебе хорошо, у тебя есть то чего у меня нет.

 

Может это норма и у всех так? Просто нужно пожалеть или выразить слова поддержки что и у тебя все будет хорошо, или это странные звоночки.

Ссылка на комментарий
Так вот и главный вопрос, считается ли нормальным, когда твои близкие люди ( по крайней мере на сегодняшний день ты так считаешь) с издевкой задают вопросы о детях и замужестве или тебе рассказывают что мол тебе хорошо, у тебя есть то чего у меня нет.Может это норма и у всех так? Просто нужно пожалеть или выразить слова поддержки что и у тебя все будет хорошо, или это странные звоночки.

Автор, тут все зависит от вашего ко всему отношения. Есть люди, которые просто не понимают, что они бестактны и они вовсе не преследуют цели вас уколоть. про себя могу сказать, что раньше парилась, но потом кого-то осадила, кому-то популярно на пальцах объяснила, ну а сейчас вовсе не парюсь, потому как это моя жизнь и точка. сейчас мне просто ровно до всех этих высказываний. вы только не обижайтесь, автор... но я повторюсь - вы слишком все буквально и близко воспринимаете. вздох - как бы между прочим о неустроенности своей жизни проецируете на свою семью, что вам завидуют. если вы так боитесь своих подруг и их колких фраз, то может просто свести общение на нет? вы же боитесь общаться с ними дома, а в баре вроде как не прочь. может расскажете, как на самом деле обстоят дела? при чем здесь муж и незамужние подружки?

Ссылка на комментарий
Автор, тут все зависит от вашего ко всему отношения. Есть люди, которые просто не понимают, что они бестактны и они вовсе не преследуют цели вас уколоть. про себя могу сказать, что раньше парилась, но потом кого-то осадила, кому-то популярно на пальцах объяснила, ну а сейчас вовсе не парюсь, потому как это моя жизнь и точка. сейчас мне просто ровно до всех этих высказываний. вы только не обижайтесь, автор... но я повторюсь - вы слишком все буквально и близко воспринимаете. вздох - как бы между прочим о неустроенности своей жизни проецируете на свою семью, что вам завидуют. если вы так боитесь своих подруг и их колких фраз, то может просто свести общение на нет? вы же боитесь общаться с ними дома, а в баре вроде как не прочь. может расскажете, как на самом деле обстоят дела? при чем здесь муж и незамужние подружки?

 

 

Я просто не понимаю, зачем девочки это говорят. Для поддержания разговора? Странно, вроде как других тем вполне достаточно.Общение на нет сводить с близкими мне людьми - не моё. В открытую спросить почему такие фразы проскакивают- не удобно, так как могут как и вы воспринять информацию. Насчет смены места общения: фразы проскакивают при появлении ребенка или мужа в поле зрения, возможно девочек на нейтральной территории не будут смущать мои домашние?

Ссылка на комментарий

ой... я вас умоляю! вы думаете, что сидя в баре, никто из них не сможет вздохнуть: "Ах! как замуж-то охота! Вот везет тебе, Юлька! у тебя и муж, и ребенок, и можешь ты не работать!"??? глупости это всё. это вы что-то себе надумали просто про поле зрения. и потом - неужели все ваши разговоры сводятся к тому, что - вот у тебя все есть, а у меня ничего нет? странно так. общаясь со своими замужними и детными подржуками, мы обсуждаем кучу всего, делимся новостями... и повздыхать можем. я, что нету нынче нормальных мужиков, чтоб для замужа выбрать, они - как их быт заел или муж задолбал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...