Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    11
  • просмотров
    1 819

Положительный анализ на токсоплазмоз


belka22.10

1 085 просмотров

На протяжении всей беременности боялась подцепить токсоплазмоз,т.к. не имею к ним антител, на 24 неделе решила сдать платно для успокоения, итог- острая форма токсоплазмоза! Слезы рекой....Побежала к инфекционисту- прописал свечи "Виферон", сказал "ничего страшного..." и дал направление на пересдачу анализа (ИФА) через неделю. А я то знаю, что все очень и очень страшно...Как теперь быть дальше? Чувствую себя, как во сне, от которого хочется быстрее проснуться.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пересдайте и успокойтесь! У вас сейчас плацента защищает малыша, страшно на раннем сроке заболеть!!!! Пролечат вас, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не нервничайте...пересдайте.У меня тоже так было.Сдала на краснуху..показатель что переболела.Через некоторое время сдаю..у самой не сыпи,не температуры...тпо показателям типа болею краснухой.Пересдала ничего не обнаружено.Может ошибка лабы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

belka22.10,не нервничайте это вам сейчас не нужно.

 

Меня при первой беременности послали на токсоплазмоз,где то 18-20 неделя (а я про этот токсоплазмоз вообще ничего и незнала) пришол резултат воспалительный процес в разгаре.

меня быстренько к инфекционисту в Ахмадет,прошла курс лечения,всё нормально родила здоровую доцю.

 

А по поводу врача.иногда нужно их слушать и поменьше информации отовсюду,а то как начитаешся такое впечатление что хуже и не бывает. Результаты анализов ещё нужно правильно прочитать глобулины, антитела куча свего .

Пропейте таблеточки и на перездачу и пусть всё у вас будет хорошо. :Hello:

Ссылка на комментарий

у меня сын родился с врожд токсоплазмозом. Заразила его видимо когда плацента состарилась. Не хочу Вас пугать, но наблюдать и лечить надо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Виферон не лечение токсоплазмоза. Препарат с недоказанной эффективностью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне от токсозплазмоза назначали Протефлазид на 3 месяца, его и при Б можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, пообщалась с инфекционистами онлайн, все как один утверждают о необходимости лечения антибиотиками ( напр. Ровамицил,Спирамицин), даже схему мне расписали. Я понимаю, что ответственность за своего ребенка я сейчас несу на все 100 %! Лечение в моем городе очно не назначают, склоняюсь к тому, чтобы довериться проффесиональным инфекционистам онлайн с других городов и начать пить антибиотики. Потому что последствия для крохи могут быть ооочень плачевными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

забрала результат повторного анализа- титры М и G не обнаружены. Т.е. токсоплазмоза нет и не было! Очень надеюсь,что этот анализ верен. Как гора с плеч! Спасибо всем за поддержку))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вот, а вы переживали!!!! В той же лабе сдали или в другой???? Я бы для полного успокоения, дабы исключить 100000% ошибку, сдала бы еще разок в третьем месте!!!! А так слава Богу, растите здоровыми и больше не пугайтесь так!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. У нас 1 лаба на весь город, сдавала в ней оба раза. На следующей неделе пересдам :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...