Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотров
    19 529

Как все это пережить((((


Marry P.

1 999 просмотров

У меня случилось горе.В конце 24 недели беременности у меня случились преждевременные роды.Ждала второго ребенка.Мне 28 лет.Стояла на учете,сдавала все необходимые анализы.Чувствовала себя хорошо.Приехала в роддом с открытием 5 см,пролежала в стационаре 2 дня под капельницей с гинипралом,в итоге шейка открылась.На шейке была произведена ДЭК из-за эрозии после первых родов,шейка короткой не была.Переживаю сильный шок.Нахожусь уже дома.Страшно выйти на улицу.Все видели уже мою беременность.Боюсь расспросов типа ты уже родила куда делся живот и т.д.Дайте может совет.Боюсь сойти с ума.После родов сказали что воды с запахом.Хотя все анализы необходимые сдавала делала узи 2 скрининга прошла все было ок.Морально нужно придти в себя хочу еще все таки ребенка хотя и страшно очень.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сочувствую вам, это очень страшно! Думаю у людей хватит ума не задавать лишних вопросов, все вас поймут и мысленно посочувствуют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пережила потерю... и не одну... Тут только время, оно не вылечит, но притупит боль... Тоже боялась расспросов, но основное общение было на работе, поэтому пришлось сменить работу, дабы не объяснять каждому, что и как... Сочувствую очень, держитесь. Сейчас нужно поплакать. А потом продолжить жить дальше, хорошо бы позволить себе отпуск. Не мне Вам напоминать, что Вы нужны своей семье и никак нельзя опускать руки.

Ссылка на комментарий

Очень сочувствую. Любопытные клуши они всегда и везде. И почему они не могут быть умнее?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Держитесь!!!С нашим "тактичным" народом, который привык свой любопытный нос совать куда не следует это еще сложнее...время это правда единственное средство, которое притупит боль...нужно просто выдохнуть и жить дальше...потому что очень скоро Бог даст вам ребеночка-это обязательно, который родится непременно здоровеньким и в срок...все в этой жизни неспроста и за вашу боль вы обязательно будете дарованы малышом...а сейчас-СИЛ ВАМ!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Держитесь. Ищите утешения в первом ребенке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень Вам сочувствую, как пережить? конечно поможет Ваш первый малыш, надо жить дальше ради него, ему ведь нужна жизнерадостная мама. Надо в отпуск, надо уйти от всех проблем. Выберите одну самую болтливую дуру и расскажите ей о своей потери расскажите как Вам тяжело и как не хочется что бы все об этом спрашивали, она всем расскажет и более или менее нормальные люди ни чего не будут у вас спрашивать.

Я после первой потери стала на столько психованной и грубой, что у меня особо ни кто не спрашивал, и только одна моя самая близкая подружка поддерживала меня

Ссылка на комментарий

Очень сочувствую вам!

С распросами поможет подготовка к ним. Проиграйте в голове ситуацию и ваш ответ. Тогда не так будет неприятно, когда реально кто-то спросит.

Горе сейчас будет сильно примерно месяц, потому будет начинать притупляться. Просто дайте себе время. Плакать и раскисать сейчас это нормально.

Я очень советую смену обстановки. Хоть на недельку хоть куда, но лишь бы не дома быть. Мне сейчас помогает дача, пусть не особо удобно и не канары, но так хорошо уезжать туда и прятаться от всего и лицезреть спокойствие природы. Так же советую читать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вероятно, если воды были плохие, значит не всё было хорошо. У меня у сестры тоже были преждевременные, остановить не смогли, родила, воды были плохие. Но ей повезло, что 7 месяцев было. За недели 2-3 недели до этого стафилоккок в доме нашли, у других деток болячки на коже появились. Как это не печально, но природа так устроена, что выживают сильнейшие. Я понимаю, насколько тяжело ваше состояние сейчас. Не бойтесь расспросов. Если кто спросит, коротко и сухо ответьте. Потихоньку отойдёте, поверьте. Время лечит. Проверитесь, передохнёте и снова забеременеете и родите. Сил Вам!

Ссылка на комментарий

Никуда не деться от вопросов. Я когда вышла на работу меня одна очень интересующаяся барышня спросила "а с кем дочку оставила, с бабушкой что ли". Ну не знала она в отличии от всех остальных на работе, что наша дочка умерла (у нас тоже всё было хорошо, уже почти 4 месяца дочке было, а потом уснула и не проснулась). Ну что мне на злиться теперь. Просто объяснила ей всё.

Попейте обязательно таблетки, антидепрессанты, хотя бы месяцок. Обязательно дождитесь результатов гистологии, чтоб знать что пошло не так. И планируйте снова. Всё будет хорошо, держитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мне сказали через год можно забеременеть....как столько можно ждать....хотелось небольшую разницу между детками....а получится около 5 лет теперь.люди ведь через 3 мес после родов беременеют и рожают.хотя бы мес 6 ждать еще как-то можно.

Ссылка на комментарий

у меня было мед прерывание по показаниям на 23-24 неделе, тоже ждали второго ребенка, мир рухнул в то время, хорошо что оказывается в таких случаях положен декретый отпуск, в 140 дней, мне хватило времени прийти в себя. На вопросы окружающих, у меня был один ответ, в следствии тяжело перенесенного гриппа(это и вызвало пороки развития) малыш погиб, никто больше ничего не уточнял, сочувствовали, мне поддержка была необходима, чем больше я проговаривала ситуацию, тем легче мне становилось. Через 8 месяцев, на первый цикл планирования я забеременела, страхов было море, но все прошло благополучно. Теперь ту беременность я вспоминаю, как испытание, данное мне чтоб более осознанно относиться к беременности, беречь себя

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор, очень Вам сочувствую, держитесь.

Только не грызите себя ни в чем и не вините, к сожалению, ни все нам подвластно.

Душевного покоя Вам и гармонии. Жизнь продолжается. Все лучшее впереди.

Ссылка на комментарий

Автор, сочувствую Вам. Сама пережила ЗБ, хоть и срок поменьше был, но расспросов тоже боялась.

pes2702, ужас... Причину установили?

Ссылка на комментарий

не установили.еще мало времени прошло.но анализы проводят.

Ссылка на комментарий
не установили.еще мало времени прошло.но анализы проводят.
Не торопитесь! Врач сказал, что через год, значит, надо подождать. После выкидыша в 8 недель мне врач в больнице сказал, что надо подождать 6 месяцев, моя гинеколог посадила но ОК (пить не стала) и запретила беременеть год. НО, я ж грамотная, начиталась отзывов, как у всех все хорошо и решила, что у меня тоже все будет отлично. В марте случился выкидыш, а в августе я, завидя //, пришла становиться на учет. Врач, увидев меня: "Рано! Будет то же самое!" Скривила я рожу, но проглотила и живу. Скрининг 1, 2, все отлично. И вот, на 28 неделе ночью живот как заболел... Скорая... Роддом... Врач: "Сердцебиения нет уже несколько часов... Пока ты ЭТО из себя не родишь, легче не станет!" КАК ЭТО??? Мой сын... Поэтому в след раз я честно прошла гору обследований, пила ОК. Правда, первые пол года я вообще не думала о детях, вернее я решила, что не буду больше беременеть, потому что не переживу еще одну потерю. Потом стало отпускать... Все случилось в январе 2008, а в последних числах декабря 2008 я забеременела. Не все было гладко, со мной носилась вся ЖК, началось все в больнице, со слов заведующей: "Чистка! Природа отбраковывает слабых!", потом были сплошные дневные стационары... Но я пришла к своей цели. Так что сначала отдохните, это нужно, и физически и морально.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

конечно все будут спрашивать-ведь не все ж знают что случилось. даже не из-за любопытства, а просто как само собой разумеющееся. не надо думать что прям весь мир скоты и свиньи и не понимают горя. если бы знали что случилось не спрашивали бы точно (ну большинство нормальных людей).

просто я попала однажды как раз в обратную ситуацию-лежала на сохранении с одной, у меня срок больше был. и вот я катаю уже коляску и встречаю ее. ну и естественно спрашиваю как ее лялька. и она говорит что умер.у меня все оборвалось-так жалко стало ее(до сих пор слезы наворачиваются)-человек, зовется человеком не только из-за наличия двух рук и ног.настоящий человек вам посочувствует и примет в себя часть вашего горя.

...ну как то так.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Marry P., ну год мне кажется слишком долго. Дождетесь результатов исследований, придете в себя хоть чуть-чуть и можно начать потихоньку пробовать где то через полгода спокойно. Главное найти хорошего врача, который будет вас вести не спустя рукава.

Мне моя любимая врач так и сказала, пусть тебе будет очень тяжело физически выносить беременность с таким маленьким перерывом, но беременность даст тебе сил и вытащит из депрессии. У нас получилось сразу как попробовали, с предыдущих родов прошло на момент зачатия 5,5 месяцев.

Чудо в перьях, 28 недель - как же ужасно этого. Как я боюсь таких вещей. Я теперь всего боюсь наверно. Остается только верить в благополучный исход, и верить в малышика. Только этой верой и живу.

 

Ссылка на комментарий

Я на 26 неделях потеряла ребенка. На все вопросы спокойно отвечала, и все рассказывала. Поэтому все быстро все узнали и перестали интересоваться. Тем более у меня через неск недель после "родов" ДР было.. Все звонили и поздравляли, ну естественно желали то, что желают беременным))) Приходилось всем рассказывать - веселенький день рождения выдался)))

 

Кстати, когда рассказываешь, то оказывается, что у многих было нечто подобное, ну или у их близких.. В общем, если правильно себя настроить и продолжать жить, то можно полностью отойти. Я смогла. Для меня это просто грустные воспоминания. Но боли они больше не приносят! Даже с приятной грустникой вспоминаю иногда, что был у меня малыш.. И думаю, что когда-нить мы с ним встретимся обязательно))) Ну и что ему там очень хорошо, само собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне сказали через год можно забеременеть....как столько можно ждать....хотелось небольшую разницу между детками....а получится около 5 лет теперь.люди ведь через 3 мес после родов беременеют и рожают.хотя бы мес 6 ждать еще как-то можно.

Мне кстати тоже так говорили, но у меня все шикарно восстановилось за 2-3 месяца! И мне разрешили! так что не переживайте! Как много у нас в мире погодок-деток! а там ведь по 40 недель носили, и все равно еще одно сразу выносили! Норм все будет!

Ссылка на комментарий

у моей подруги родился ребенок мертвый в срок (по вине врачей), ей тоже сказали, что только через год можно беременеть. Но у нее это был первый ребенок, и чтобы не сойти с ума, она через 3 месяца забеременела и родила здорового ребеночка! Только вам нужно хорошенько обследоваться сначала на разные инфекции, раз воды были нехорошие. Надо сдать анализ на скрытые инфекции. И, главное, верьте, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...