Перейти к публикации

My блог

  • записей
    17
  • комментарий
    231
  • просмотров
    9 146

Муж отказывается пополнить семью приемными детьми....


My Secret Garden

3 273 просмотра

Решили мы усыновить детишек, двойню. Подача была моя. На мужа я смотрела-смотрела и было у меня подозрение, что не хочет он. Ни "да", ни "нет". Я все узнала, все ему рассказывала, что нам надо делать и в какой последовательности, показывала детей. Он позвонил тете и маме. Мама была несколько ошарашена (я ей раньше говорила, что мы общались на эту тему, ее сын не против, но она не ожидала, что это так быстро произойдет), но согласна, вернее, она не стала высказываться, так как посчитала, что это наше дело, а она любое наше решение примет.

А вот тетя настаивала на том, чтобы мы сначала сделали хоть один раз эко. А мне до этого эко еще год, минимум полгода. Кто в моей ситуации, тот поймет. Она сама родила в 23, и уже бабушка одного мальчишки, и второй на подходе.

И, как обычно в таких ситуациях, когда моими усилиями дело вышло на финишную прямую, мой муж сказал свое веское "нет". "Мы не готовы".

Я проревела часа полтора, лежу, не встаю. Он на работе и не знает о моей реакции. Хотя один раз он мне уже отказал в усыновлении, неделю назад, я сидела и плакала, а он думал, что я над фильмом плачу.... Потом мы выяснили, что он испугался, что я хочу отделаться пипмыми детьми и не делать эко. Я его успокоила, что мы обязательно родим своих, и он согласился.

Сейчас вот опять.

Меня это раздражает. Такое ощущение, что мой муж - не мужчина. Квартиру купила я, он полгода отнекивался от этого, как мог, в итоге я не смогла взять ипотеку, пришлось всячески выпутываться.

Детей усыновить он тоже не может. Не мужик, а размазня какая-то консервативная!!!!!! Сил моих нет... Мен очень расстраивает, что мой муж не способен на поступки. Не способен решиться и изменить жизнь. Ищет удобства. Боится перемен. Какой-то несерьезный и не мужественный.

Ну вот как можно 28-летней девушке, которая не может забеременеть 2 года, которой надо удалять трубы и делать эко, отказать в счастье детей?

50 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ну на счет дел квартирных ничего говорить не буду, а вот за детей скажу. Я, и все девочки вас поддержим бесусловно, но женщина рожает,усывновляет ребенка исключительно для себя, никак не для мужчины. Мужчины далеки от этого, и если своего не все принимают, то молчу уже про усыновление. Мой вот говорит,что будет любить только свое родное, и на усыновление не согласен никаким образом.

Вы не должны за это корить и винить мужа. Вы семья,вы думаете и делаете дела вместе.

Если вы хотите на столько сильно усыновить детишек, то можете сделать это для себя, но не удерживать потом мужа если он захочет уйти.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А почему вы сразу двойню решили??? Это ж так непросто...одного то тяжело поначалу, пока вольётесь.., а тут двойня сразу. Вы не обвиняйте его, он особо и не виноват ни в чем, мужчины в целом на детей дольше зреют, а если учесть, что они по природе ещё и собственники, то ничего криминального не вижу в его поступке. Хорошо, что он сейчас сказал, а не тогда, когда уже поздно говорить...

Как бы не было страшно вам, что уже 28, но поверьте, это далеко не предел, вы преувеличиваете. Вам сейчас вообще лучше расслабиться и отвлечься немного, пар выпустить, а там видно будет.

Ссылка на комментарий

Какой-то юношеский максимализм (без обид). 2 года небольшой срок. 28-не тот возраст, чтобы так пыль поднимать... Мужа вашего прекрасно понимаю. Что у вас с трубами не так? Гидросы или просто по ГСГ непроходимость поставили?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Если хотите приемных детей, то сначала сделайте все возможное чтобы родить своих, я больше чему уверена, скоро все получится! А потом, через несколько лет, если все еще будет такое желание, начните готовить мужа к усыновлению ребеночка из детского дома.. только не требованиями и слезами, а постепенно.. 28 лет и 2 года планирования это совсем не много! И Ваш диагноз с современными технологиями - далеко не приговор!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы с мужем в свое время решили так, сначала планируем сами, если не получится, то делаем ЭКО..делаем столько раз, сколько позволит здоровье..если и это не сработает, то ищем сурмаму..а если уж и там не получается по какой-то причине, то в мои 35 (спустя 12 лет планирования) идем в детски дом.. А в случае если свои дети получатся, то рожаем двоих своих и только после этого думаем о пополнении семьи при помощи усыновления..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

не хочется не зная человека делать выводы, но как-то все слишком эмоционально. Любая мама двоих своих детей скажет, какой это труд. Приемные - умножьте на два, а то и три. И вы уверены, что после двух приемных захотите своих? А после рождения своих, не пожалеете ли о том, что взяли приемных? Я допускаю, что есть героические люди, которые берут деток, воспитывают как своих. Я не из их числа. Я бы взвесила все тысячу раз, потом перевзвесила еще тысячу. И уж точно не рыдала бы при первом препятствии, если бы все-таки решилась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

"Кто в моей ситуации, тот поймет"... Улыбнуло даже. Большая половина сайта в более трудной ситуации, но сначала всеми силами пробуют своих детей завести, а уж если никак, то альтернативные варианты.Вы капризничате, не всегда бывает так, как мы хотим, можно топать ногами и кричать "хочу, хочу...прям злесь и сейчас", но надо и отчет себе отдавать в поступках и решениях.Может правда волонтерство в детском доме для начала? До ЭКО как раз...

Ps и неважно кто там родил в 18, 23 и кто во сколько стал бабушкой, у вас свой путь и у вас обязательно будут свои дети, главное без истерик!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

О как, сразу двойню. Я бы тоже на месте мужа соскочила с темы. У нас врачи только после 2х лет ставят бесплодие и возраст у вас еще совсем молодой. Сопли на кулак намотайте и вперед - поволонтерствуйте, попробуйте хлебнуть с этими детками. А там и до ЭКО дело дойдет. А уж если совсем желание не утихнет помните, что вы в семью берете ребенка и мужа тоже есть право голоса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Допишу: пополняют баланс на телефоне, а не семью детьми.

 

И вообще - запахло трольчатинкой. Уж больно тема холиварная.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я понимаю вашего мужа. Он надеется и хочет своих детей. И надежде еще не капец, чтоб в таком молодом возрасте и, по сути, еще ничего не сделав, отказываться от своих и кинуться усыновлять. Вы расстраиваетесь, что муж не способен на поступки. А вы, похоже, наоборот, способны сгоряча наделать поступков. Не порите горячку, у вас есть время побороться за родных детей, вам всего 28!!! и вы еще не пробовали эко! Усыновив двойню, вам некогда будет заниматься эко, это не тяп-ляп за пару дней. Подумайте холодной головой обо всем этом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я понимаю вашего мужа даже очень. Сами чуть не взяли мальчонку.я была инициатором кстате, но когда взяла на руки, поняла-нет, не могу, не готова пока. Хочу своих. Ну и ждите свое эко год, вам что уже за 40 и нет совсем времени ждать? Это не так то просто как кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я сама такая же...хотела усыновить. Муж не очень стремился...и хорошо! Спустя время...я поняла...что хочу обмануть сама себя...и заслужить милость перед богом. Заглянула внутрь себя...и поняла...что все мои слёзы и истерики...от бессилия...и хотелось усыновлением приблизить час икс...Потом поняла одно....если муж не хочет...детям усыновленным счастья не будет....Усыновлять надо с любовью...и без слез.....А вы капризничаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И если у вас такой слабак...и все траты на вас...то как вы будете делить время между работой и семьей? Забота о вас полностью ляжет на него... ( ps ...вы ведь не работаете)))) значит не все так плохо)))

И если вы сами свой диагноз побороть не можете...то как будете заботится о детях? С врачами сейчас надо ухо востро...

Для мужа сок моркови + мумиё 2 г...растворить и выпить...дважды в день...

Антибиотики нельзя...бяка уйдет..а потом снова...

Обязательно питьевой режим...чтобы там все промыть...Сделайте чайный гриб...он природный антибиотик...Можно прополис на водке настоять...(принимать 1 чайная ложка на стакан какого нибудь морса...облепиха..брусника...клюква...)

Все получится) Удачи вам)

Вы просто на него злитесь) не надо ему мстить усыновленными детьми)

Ссылка на комментарий

Объясните по порядку? Вы собрали все документы, прошли ШПР, нашли подходящих детей и тут муж сказал нет? Или как?

А вообще вам всего 28! Эко всего через полгода! А вы слезы льете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор-если вас не устраивает мужик-бросайте его и ищите другого мужика, котрый вас будет усраивать. Если вы с мужем не считаетесь-вам дети зачем??? тем более приемные. Сначала разберитесь со своими чувствами, потом рожайте. Изначально люди сходятся, чтоб быть вместе, а дети-это плоды любви. А некоторые женщины начинают относится к своим мужьям как к осеменителям. Отсюда и проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Может такой стиль письма, или сыграла роль эммоциональная составляющая, но складывается впечатление, что пишете не о детях, а типа " хочу собаку, муж не хочет.....каков подлец...." Это же жизненно важный шаг, нельзя тут настаивать , это решение должны принять вдвоем, взвешенно, обдуманно.

Вы уверенны, что с двумя детьми сможете через год пойти на ЭКО? Это же не игрушка, что поигрался и отложил, это на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, мне 38 в этом году стукнет...и детей нет. При этом причина в муже, но я никогда его не буду упрекать и попрекать и настаивать на том, что для него неприемлемо. Выход будем искать ТОЛЬКО вместе.

Люди женятся не только для того, чтобы детей рожать. Прежде всего - быть вместе и помогать друг другу, как говорится и в горе, и в радости...

Если не устраивает муж - меняйте мужа. И мне кажется дело именно в этом. Весь Ваш пост пронизан негативом на мужа. Не любите - разводитесь, тем более детей нет.

Отказывают и не в 28 лет. Ну не готов Ваш муж к приемным! И молодец, что сейчас это сказал, а не когда пошел у Вас на поводу, вы бы усыновили, а он не принял бы их душой и сердцем. Сейчас, по-моему, более честная ситуация.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор простите, НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИДЁТЕ НА ЭКО? Я никогда этого не смогу понять....

Надо сделать всё возможное чтоб родить своих деток и только потом, если эко не поможет, задуматься о приёмных...

Ссылка на комментарий

Да, и кстати, я за мужа! Он хочет свою маленькую копию, а вы для этого ничего не делаете. Срочно топайте на ЭКО, пока не поздно, пока вам всего 28.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...