Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментариев
    340
  • просмотр
    40 331

Третье кесарево, хотя не прошло двух лет


хочудвойняшек

5 758 просмотров

вот сегодня узнала приятную и в тоже время неожиданную новость http://www.babyplan.ru/gallery/image/37964-tretij-malysh-ne-veryu

будет третий малыш, все как я мечтала, только не двойняшки, а погодки.

Младшей дочке скоро 10 месяцев, рожать в июле.. то есть меньше двух лет после второго кесарева. кто был в такой ситуации или знает истории когда вес хорошо кончалось? беременность вынашивали? подруга напугала разрывом матки, что шов еще слабый.. что будут врачи отговаривать

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



подругу не слушайте.

какой шов станет через полгода, такой он и будет.

найти врача, которому доверяете.

 

и поздравляю:)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Постарайтесь не переживать, все у вас хорошо будет :)

По поводу шва после кесарева, мне после второго раза в 2012г. (первый перерыв в 5 лет вышел) врач сказала что можно к ней за третьим и через год приходить :) но я собралась только сейчас ))

В свое время я много читала по поводу несостоятельности шва (вроде верно написала) но это явление крайне редкое, как пишут. Ну и зависит от особенностей организма.

К примеру у меня тетя, двое детей, оба кесарево, разница у них в 2 года вышла. Выносила второго, просто чаще под наблюдением врачей была и на узи посылали смотреть шов. Ну и у нее организм сам по себе слабый... она в детстве под машину попала, выхаживали ее долго.

 

И все таки посоветуйтесь с врачом своим, может лучше даже с тем, кто вам второе кесарево делал.

Удачи вам и что бы все хорошо было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у вас вроде была сложная беременность...а с мужем все наладилось? дай бог, чтоб все легко прошло в этот раз!!! под наблюдением врачей бояться нечего. удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у вас вроде была сложная беременность...а с мужем все наладилось? дай бог, чтоб все легко прошло в этот раз!!! под наблюдением врачей бояться нечего. удачи!

беременность была ничего, только раньше срока дочка родилась в 37 недель, боялись что шов разойдется. вот и счас боюсь

Ссылка на комментарий

у подруги разница 1г11м. 2 кс. выносила без проблем и больниц.

Ссылка на комментарий

шов формируется 3 мес. после операции. вероятность разрыва при качественно проведенной операции и нормальном заживлении крайне мала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рановато вы, конечно.... вы смотрели по узи шов? а потом до 7 недели надо посмотреть, куда прикрепился малыш, не дай бог к рубцу

Ссылка на комментарий

Родила сына 27 июня, забеременела ровно через год. Б вторую просто летала, тяжело было в начале когда рвало по утрам сильно и на последнем месяце, резко стало тяжело ходить, но удачно подобранный бандаж и эту проблему решил.

В итоге у деток разница год и 8,5 месяцев

Ссылка на комментарий

подруга, врачи и все кому не лень будут всегда страшилки рассказывать про все подряд. меньше слушайте такое и на себя не вешайте. рубец на матке затягивается за 2 месяца. в течение полугода организм приходит в норму. в 9 месяцев инволюция заканчивается. если есть гв то, можно было бы еще полгода подождать - но и так нормально все у вас.

когда сшивали ткани, то вас там не кромсали чем побольше. разрыв матки это очень редкий случай.

и еще... аборт разве лучше? после аборта последствий плачевных намного больше, включая покалеченную психику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У кумы мужа разница между младшими почти 2 года. 1 ЭКС и 2 ПКС. Выносила без проблем. Ни разу на сохранении не лежала. За рубцом наблюдали просто. Врач говорил, что уже материалы такие, что можно ч/з 6 месяцев повторно беременеть.

Ссылка на комментарий

Моя двоюродная сестра в прошлом году,1 октября родила (кс) мертворожденную девочку,до этого у неё родились (также через кс) два мальчика с разницей в два года. Поскольку они очень хотели именно троих деток,то решили от цели не отступать и вот в декабре ей уже рожать,то есть это будет четвертое кесарево. Беспокоит только тонус матки,а рубец 0,6 см.(что не плохо) Так что всё будет у вас хорошо,контроль рубца почаще делать и слушать своего врача.

Ссылка на комментарий

Сделаете узи и посмотрите швы, чего проблему делать )) Я в больнице лежала с девочкой которая ждала 3 малыша и 3 КС, она долго на сохранении была, у нее начал расходиться шов, уж не знаю как она родила... а у еще одной были 2 роды с 2 КС примечательно то, что забеременела она когда старшему было всего 2 месяца и ничего, родила нормально и с ребенком все хорошо.

Ссылка на комментарий

Идите смотреть шов на УЗИ и акцент делаете на это. Если дают добро,что выдержит,то рожайте. Если нет, то на последних сроках контроль, да и риск большой.

Ссылка на комментарий

Для вас рано. Вы и второе кс досрочно делали на панике, а третье так вообще в 30 недель побежите делать. Детей жалко, им лишний день в животе, как неделя вне живота.

А так ничего страшного, многие так рожают. Времени и для ер нормально прошло.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд чувства сомосохранения у вас меньше, чем у куриного яйца. Простите, никогда не пойму, когда один ребенок крошечный и второго сразу. И себя загнать и детям не дать всего внимания по полной.НО это моё мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Шов формируется примерно 6 мес. А дальше он такой, как есть. Надо посмотреть на УЗИ его состоятельность. Смотрят толщину и какие ткани его образуют. Будете во время Б мониторить рубец. Я вот все боялась, что у меня тонкий, но доносила до 39 недель. У меня третье Кс через 11 лет после второго, не совсем ваша ситуация. Верьте, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

подругу в угол, пусть тараканов тапком пугает.))))) ....никого не слушайте..все будет нормально..и со швом и с Вами и с малышом.....Б. вынашивается как обычно, за исключением более частых походов к Г. и большого красного крестика на Вашей обменной карте (повышеный риск). И самое неприятное - это спайки, то потянут... то поколят.....неприятно но терпимо....про третью операцию не скажу - рожать в апреле, меня наверное она пугает более всего....так что все будет хорошо,берегите себя, тяжелого не поднимайте и никого не слушайте....

Ссылка на комментарий

А вы на учет идите становится тогда, когда уже поздно отговаривать) я так и сделала))) Вот вам пример-моя родная тетя. Первое КС- двойня мальчики. Через 1,5-второе КС- мальчик. Через 1,2-третье КС - снова мальчик. Через 1,8- четвертое КС - и наконец девочка))) Всех отлично

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Шов состоятельный через 6-8 мес. После этого срока он не меняется.

У меня вторая Б началась ,когда младшей 1г 5 мес. было (первые роды - КС). Ребенок маленький ,на руках таскала ,решила ,что если второму суждено родиться ,то ничто не сможет этому помешать. Я ведь не объясню ребенку почему нельзя к маме на ручки. Зато в первом триместре спали с дочей круглыми сутками. В ЖК ставили крупный плод и не обратили внимание ,что разница между КС будет маленькой. Только в направлении в РД возмутились ,что ни разу не лежала в больнице. А мне и не надо было. Вторая родилась на 4,110 и 56см, шов был состоятельный. Сказали ,что через 6 мес. можно опять Б. Но я не готова ,т.к. из одних пеленок-животик-зубов сразу ушла на второй круг. Разница между детками 2г 1 мес.

Ах да ,еще у меня было многоводие (3л вод) ,из-за того ,что я в 23 нед и 32 нед проболела ротовирусом ,а в 37,5 нед. все мои лежали с 38,5, а я была с 37,5.

Сходите на УЗИ ,вам скажут какой шов. Я его контролировала УЗИ. А в остальном - обычная Б.

Ссылка на комментарий

Знакомая сделала 4 кесаревых за 8,5 лет. Причем у нее две двойни: близняшки и двойняшки, получается 6 детей. По поводу кесарева были проблемы, но все Ок, единственное, что последнюю двойню (4-е кесарево, а старшему на тот момент было 7 лет) сделали в 34 недели по показаниям (отставание в развитии). Но сейчас все дети абсолютно здоровы, а две последние, которым скоро уже 3 года, две такие болтушки.

у меня у самой 2 кесарева с разницей в 2 года. Все было нормально.

Ссылка на комментарий

Знаю несколько подобных историй. Все благополучно родили, хотя во время Б требуется особое внимание врачей, полное отсутствие физических нагрузок

Ссылка на комментарий

Не знаю, как третье, а на второе меня прямо в перинатальном центре пригласили года через 2, то есть беременеть в малышкин год.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...