Перейти к публикации

//Кристи//'s блог

  • записей
    79
  • комментариев
    1 397
  • просмотра
    226 702

Опять о кашле


Кристи//

1 033 просмотра

Сын 15 лет, второй год подряд одно и то же... (В том году затянулось на три недели, антибиотики, лечили трахеит) Так не хочу пичкать его таблетками. Кашляет, особенно по ночам. Заварваю ему грудной сбор, чай с малиной, мёдом, лимоном. На ночь даю молоко с мёдом и маслом... Девочки может посоветуете средство от кашля подростку, не лекарственное... Перцовый пластырь не хочет(

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Автор, хороший очень рецепт - молоко с луком. На стакан молока - маленькую луковицу разрезаете на 4 части, доводите до кипения, чтобы лук чуть-чуть поварился. Выключаете и процеживаете молоко от лука. Если запах неприятен луковый, то можно ложку мёда добавить. Пить горячим и желательно на ночь, или часок после этого не есть и не пить. Молоко оч.хорошо обволакивает горло и кашель отступает. Помогает даже когда лекарства малоэффективны - мама моя однажды всё лето не могла вылечиться от кашля. Ей посоветовали этот рецепт. Теперь мы всей семьёй чуть горло заболит, сразу молоком с луком лечимся. Обычно день-два и кашель проходит.

Ссылка на это сообщение

Я тоже пила луковое молоко. А еще советовали мне врачи во время Б так инжир с молоком вскипятить и пить!!! Попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, обязательно возьму на заметочку ваши рецепты. А нам грудной сбор все таки помог, а на ночь давала ему холсс.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...