Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотров
    42 086

Вот такая я тупая :(


Myрka

2 196 просмотров

Дорогие девочки, со мной такое впервые и я не знаю как это лечить, а самое главное: ЛЕЧИТСЯ ли это вообще?

 

После родов прошло полтора месяца. Вернувшись из роддома и окунувшись в обычный для меня ранее ритм жизни, я поняла что перестала с ним справляться. :cry:

Бытовые дела и проблемы отодвинулись на второй план вместе с мужем и всеми ранее существовавшими радостями жизни. :(

 

Кино, кафе, шоппинг, маникюры и педикюры давно забыты. :bye2: В моем распоряжении на замену всего этого пришли два часа свободного времени после 9 вечера, которые я с удовольствием трачу на поход в магазин на машине.

 

Конечно, магазин продуктовый. О других не может быть и речи. Оставить нашего крошку нам не с кем. Поэтому после того как его уложили спать, у меня есть 2 часа. Затем наше чадо может потребовать харчей в виде моей груди. Может проспать и больше, но он нас об этом не оповещает. :sorry:

И если с этим я смогу смирится со временем (да и дети растут), то как быть с тем что я отупела? :girl_cool:

И это вовсе не преувеличения!!! При оформлении выплат и пособий в соц.защите я 4 раза, прошу обратить внимание 4 РАЗА!!! спрашивала у сотрудника какой сегодня: день? число? месяц? НЕТ. Берите выше. Я спрашивала 4 раза какой нынче ГОД!!!!! :not know: Счет дням давно потерян, счет числам тоже, про время я вообще помолчу.

 

Накладывая еду из кастрюли в тарелку я несколько раз ставила кастрюлю в микроволновку, а тарелку в холодильник. А надо бы то наоборот... Многие пароли от соц.сетей, эл.почты и др. машинально стерлись из моей памяти. Хотя ранее таким склерозом я не страдала. Я не говорю уже о езде за рулем. Возвращаясь домой, все с того же продуктового магазина я могу несколько раз проехать свой поворот думая о чем то отвлеченном, мечтая :love:

Нет, правила я слава богу помню, соблюдаю, не нарушаю, но катится на автомате в неизвестность для меня теперь норма.

 

Нарушена речь! Очень часто я замечаю за собой что не могу правильно быстро сформировать свою мысль. Повторяюсь.

"Я это, это, а че, че, а где пульт?" со стороны выглядит как буд то я заикаюсь.

Опять же, раньше за мной такого не наблюдалось. У меня стало хромать даже присуще мне ранее "отменное" чувство юмора. :applause:

 

Внешность тоже конечно захромала. На фигуру жаловаться не буду. Хотя она должна быть в списке первой пострадавшей. Если не считать небольшого животика и больших на нем растяжек, я ей в принципе довольна. :smilie_girl_089: Возможно после того как пропал мой огромный детоносный шар мне кажется я худая, а возможно и правда все не так печально. Но даже фигуру можно поправить, а с рожей? С рожей то что делать? :shok9:

 

Я покрылась как жаба прыщами. Весь подбородок и лоб в прыщах от которых помогает только отсутствие зеркала. Согласна, что это может быть и авитаминоз в связи с наступлением весны и ограничением в еде на гв, а может и гормональное. Это пройдет? Когда? Само? :strashno:

 

Растяжки я спрячу под топик, прыщи я замажу тоналкой, живот я подтяну, а как же моя тупость? :anger: Как лечить ее?

Мне кажется я деградировала. И если сказать незнакомому человеку что я родила, по моему поведению он наверняка подумает что я родила МОЗГ. :mamamia:

 

Как бороться с этим? У кого то так было? Потеря не только во времени но и в жизни. Мне кажется я только появилась на свет взрослой теткой которая учится ориентироваться и жить. :yes:

 

Как войти в то привычное русло? Почему так произошло? Неужели я навсегда такой валенок? :not know:

У моего сына, тупая мать. Да. Тупая мать. Бедный сыночек. Так грустно от этого. :bye2:

Поддержите милый девочки. :embrace:

 

Одиноко одной в своих мыслях... особенно когда не можешь их правильно сформировать... или сформулировать?

  • Нравится 37

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Ой, мне Вас жалко, но посмеялась я от души, стиль изложения хорош...

Желаю Вам обратно родить МозГ! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

С точки медицины ухудшение в мышлении, памяти и т.п. связано с тем, что у беременных уменьшается калличество жидкости в мозгу. В прямом смысле. Жидкость должна восстановиться в течении полугода. В вашем случае ещё и усталость даёт о себе знать. Все пройдёт и вернётся. Живите просто не зацикливаясь, депрессия тоже способствует ухудшению мозговой деятельности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда только родила, тоже самое было, люди не удивлялись, сразу понимали молодая мама) сейчас над вами гормоны мудрят )вернетесь в свое русло, никуда не деться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, знакомая ситуация. Но по опыту себя и своих подруг ситуация придет в норму месяцев через 6. Я прямо всем говорила, что я свой мозг сыну отдала и сейчас жду пока новый вырастет ))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Всё пройдёт... оооочень скоро, только втЯнитесь в эту рутину... и всё! Вы опять в здравом уме!!! У каждой такое бывает и не только после родов, а даже после серьёзного оврала на работе!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, посмеялась тоже))) и написано хорошо. Не скажешь что тупая))) у меня было тож подобное, но не в таком количестве сразу, поэтому расстянулось на подольше. Уже почти 2 года, а если на улицу не выходим, крыша едет- то 5раз мужа спрошу будет ли ужинать, то кружку из подчая в ванной споласкиваю, тоже самое с холодилтником. Один раз чайник пыталась туда поставить и долго удивлялась почему не лезет. А один раз молока в заварник налила вместо моей кружки)))) но эт все проходит если гулять почаще, поменьше думать, побольше наслаждаться жизнью ребенком))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень понимаю вас, забывала все,есть,пить, чистить зубы и расчесываться, взять с собой телефон,деньги,ключи и т.д.мне казалось, что моя жизнь и все мои движения в ней нужны лишь для того что бы ребенок ел,спал и не дай бог не разорался.Если же все таки ребь проснулся и разорался,меня трясло, я забывала кто я и зачем я,и все начиналось снова,есть,спать и караулить сон ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

О да, эти непередаваемые ощущения, когда в супермаркете катаешь телегу у кассы вперед-назад... Или пытаешься впихнуть соску 10-летнему сыну и удивляешься, почему он не берет...

У меня доче уже два года, но я до сих пор ощущаю, что тупею. Но это уже от сидения дома. У меня даже проблемы с изложением мыслей появились, поэтому и здесь пишу коряво. Зато наизусть знаю колобка, репку и все произведения К.Чуковского. Эх, декрет...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ООО у меня сейчас так, 11 недель Б и я вчера сдавая кровь не смогла вспомнить свою дату рождения.... постояла. постояла.....и...спросила у мужа...Стыыыыдно было...А еще путаю право и лево....Про то, что все забываю я вообще молчу...Пишу на бумажках когда походы к врачу....а один раз забыла зачем будильник в 7 утра звонит....Хорошо муж подсказал...Сына в школу проводить...на минуточку уже 5 лет это делаю)))))) У мужа безлимитка и когда я ему звоню сбрасывает и перезванивает...Так вот пока он перезванивает, а это моментально...я забываю зачем звонила)))

Но у меня с первой беременностью так же было, я не переживаю, знаю потом эа тупость проходит)))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все как у всех, только с чувством юмора у вас все отлично! Так держать!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я однажды пошла гулять с дочей. Думаю,че на меня все ТАК смотрят. И только продавщица в ларечке,где я покупала семечки, сказала мне что у меня футболка одета наизнанку.. Пустила меня в ларек переодеться))

Когда старшей доче исполнилось 2, мелкой 1 мес,мы позвали бабушку и дедушку на торт. я торжественно воткнула две свечки фитилечком в торт.

сейчас по прошествии 3,5 лет всего и не упомнишь, но тупила я огого..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

первые месяца два-три была вобще жесть.. тоже самое, что вы описываете.. у меня было такое, что я смотрю на предмет и не знаю. как его назвать.. говорю мужу: подай мне... и не могу подобрать слово... приходила в другую комнату и забывала, зачем я шла... но, знаете, тьфу-тьфу-тьфу, стало лучше немного.. ребенку моему 4,5 месяца. Во-первых, больше ночью спать стала.. ну и просто вошла немного в ритм.. и еще я глицин пила.. на ночь и утром.. мозгу помогает..

хотя, не далее, чем вчера я покормила ребенка из бутылочки и якобы отнесла бутылочку на кухню, чтобы помыть.. я была очень удивлена, когда увидела бутылочку в мусорке :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У многих так )) Дайте своему организму придти в чувство! Ему еще ого-го сколько надо сил! Спите, кушайте и гуляйте побольше!

Ну, пропадут профессиональные слова из запаса, не в курсе новостей будете какое-то время.

Мозг все восстановит:сказки, потешки, песенки, фантазии предела не будет! Это все полезно ))) Дальше сад, школа! Придется вспомнить и таблицу умножения и логарифмы! И психологию детскую на досуге почитаете! И не одну мед.статью! Главное, что бы в вашей новой жизни не случилось стрессов, которые быстро в чувство приведут!

 

Ссылка на комментарий

у самой то же самое было)) пинкоды от телефона и всех карт навсегда исчезли из моей памяти, как и строки некогда любимых песен. теперь там детские всевозможные считалки-прибаутки-колыбельные-стихи агнии барто и корнея чуковского (страшный, кстати, человек))) я не знаю, восстановится ли память и вернется ли ум, я надеюсь на это! пока старайтесь не забивать этими переживаниями голову. а главное, предупредите мужа и близких о своем новом состоянии, чтоб помогали, поддерживали и не удивлялись))

Ссылка на комментарий

Ой, чувство юмора у вас точно никуда не делось!))) Я повеселилась от души! И да, пройдет, разумеется. Про кожу и фигуру не знаю, а вот тупость пройдет... наверное..))) Ну у меня прошла)))) кажись)))

Ссылка на комментарий

А у меня через месяц после родов сессия в универе началась, вот это реально жесть была, как я ее закрыла до сих пор удивляюсь. Наверное потому что большинство преподавателей женского пола, и с пониманием отнеслись ко мне. Один только "правовик" смотрел на меня как на умолишенную, когда я на элементарные вопросы о законодательной власти, ответить не могла, в голове пустота, даже одногрупники кинулись меня оправдывать перед ним, мол родила только))))

Ссылка на комментарий

Все пройдет, и кожа придет в порядок, я вот прошлым летом ходила гулять с коляской не иначе, как покрывшись густым слоем тоналки :girl_cray::mamamia: А сейчас сыну год и четыре, и кожа пришла в норму!! :D

Ссылка на комментарий

А у меня через месяц после родов сессия в универе началась, вот это реально жесть

это еще что!я госэкзамен сдавала,когда дочке 2 недели было.Сдала на трояк,зато САМА!

сейчас сыну месяц,тоже туплю,но не так как в прошлые разы.Единственное,что-то случилось с моим лексиконом (это при том,что я педагог! :Crazy: ).Ничего.это все проходит.

Ссылка на комментарий

я когда только забеременела могла встать на перекрестке на зеленый или проехать на красный, слава Богу без жертв...! я думаю смена статуса и гормональные всплески дают о себе знать! не переживайте!!! мозг у вас очень даже не плох!

Ссылка на комментарий

гыыы, у меня трое и я порой забываю как меня зовут и сколько мне лет,а у Вас еще терпимо.)))

Со временем все придет в свое русло.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, да мы все такие))) У меня тупизм еще во время Б наступает. Вот стою я в магазине, пока мне три раза не скажут, что платить уже пора... стою и смотрю тупо на продавщицу. Потом карту вставлю и стою, жду. Раз, отказ. Я такая - деньги закончились, давайте другую. А она мне - так вы пин-код не ввели. То есть я стою и жду, пока само все оплатится) Говорю, ну давайте еще раз попробуем. Ну и конечно пин неправильный) И с третьего раза - получилось! Потом начинаю складывать покупки. Очередь терпеливо стоит при этом, спасибо ей)))

Уж как я умудрялась сдать на права на англ. языке (теория и вождение) (хотя российские уже были), да всякие экзамены в началах Б - муж мой мной гордится)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...