Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментариев
    28
  • просмотра
    5 594

Подбодрить планюшек))


Отчаянная домохозяйка

2 571 просмотр

Девчонки! Завтра моей дочке исполняется годик, давно хотела написать подобный пост, и все никак руки не доходили... Кажется совсем недавно я сидела на беби план, делилась своими переживаниями, советовала, сочувствовала. Мне ставили диагноз СПКЯ, и к тому же у мужа всего 3% активных сперматозоидов. За спиной у меня несколько лет активного планирования, 5 стимуляций, пачка анализов и узи, инсеминация, выкидыш, биохимическая беременность, часы у врачей, ежемесячные анализы на хгч и узи, слезы, расстройства и самое страшное паническая зацикленность на беременности. После каждой неудачной попытки у меня опускались руки, потом я собиралась с силами, а после овуляции считала дни когда можно сдать анализ на хгч и эти дни тянулись для меня как годы. Новости о беременности друзей или знакомых были как соль на рану, как и разговоры о детях. В общем тяжко было, мне очень. Думаю многие здесь меня поймут. И вот уже стимуляций больше делать было нельзя, и меня направили на операцию. Я решила отдохнуть и подождать месяц, и вот чудо - самостоятельно забеременела!!! Хотя своей овуляции без стимуляции у меня не было уже 3 года!!! Мы с мужем не могли в это поверить и даже боялись говорить об этом наверное до 8 недели!!! Вот сейчас я уже год как мама, и вспоминая времена планирования понимаю одно - нельзя было терять годы не живя, а морально себя мучая, зацикливаться и думая только об одном. Девочки, те кто сейчас планирует - у вас все обязательно будет хорошо! Вы станете счастливыми мамами - главное в это верить) Дай вам Бог!

  • Нравится 93

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Счастья вам! Такие истории всегда вселяют надежду! И пусть чудеса в нашей жизни случаются чаще!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

и у меня такая же ситуация балы.4 года лечений,диагноз СПКЯ,куча безрезультатных стимуляций,лапароскопию делали,вводили в искусственный климакс из-за проблем с эндометрием(после стимуляций клостилбегидом!).а потом мне это жутко надоело и мы с мужем решились на ЭКО. собрали нужную сумму денег и в тот месяц,когда должны были ехать на консультацию в Киев,я самостоятельно забеременела и родила доченьку.сейчас второй раз беременна и получилось это со второго цикла после отмены ОК.

я сделала один вывод:не нужно зацикливаться на проблеме бесплодия,считать дни цикла и трястись в ожидании задержки.все у всех получится,но только в свое время!и еще,мне кажется,что врачи все таки залечивают и из-за этого желанная беременность наступает позже,чем хотелось.я не призываю не лечится,но нужно вовремя остановится и все придет само собой!!!УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Здорово, я тоже не могу после зб в 2013 году забеременеть, даже зачать не получается. И в муже тоже проблемы по СГ. и тоже циклилась, как ненормальная, а потом понимаешь, что жизнь продолжается. Девочки бывает и сейчас заскоки правда, но потом успокаиваешься и все нормуль. М приходят, встречаешь их спокойно, а главное просто живешь как раньше, как до планирования. И я верю что все получится. Девчонки главное не отчаиваться, это правда грех. Всем счастья и удачи, и все придет обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если есть реальные проблемы, то ничего без врачей не образуется. И можно ждать до конца жизни. Без таблеток многие просто не выносили бы беременности. другое дело лечиться, но не изнурять себя переживаниями из-за неудач. Это вы втор правильно написали. Лечится, делать все что должно. А там будь что будет.

Я вот иногда читаю девушек, как они зацикливаются как то не на самом ребенке, а на сопутствующих моментах. Вот не почувствует шевелюшек, живот будет не у нее, а у сестры беременной и т.д. На фетишизм смахивает. Как вот обязательно поступить в универ, получить хорошую работу, выйти замуж за популярного парня, живот ко времени. А нужно принять вот такую несовершенную жизнь, смириться любому результату, но со своей стороны делать все, что возможно.

А вам автор здоровья и радости в материнстве.:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

спасибо конечно, но легко так говорить когда уже малыш на руках! но когда это всё будет хорошо? я незнаю и никто не знает! остается только ждать, верить и надеяться!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

спасибо конечно, но легко так говорить когда уже малыш на руках! но когда это всё будет хорошо? я незнаю и никто не знает! остается только ждать, верить и надеяться!

Не нужно пессимизма, все и у вас будет на урках)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Licht, очень мудро и жизненно написано. Согласна с каждым словом :class:

 

Автор, спасибо за пожелания и здоровья вам!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никто этому не придает должного значения, но во многих историях забеременеть получилось только после цикла стимуляций и именно тогда, когда организм "отдыхал" от стимуляции. Стимуляция по-любому будит спящие яичники, разогревает организм, и если не получается заб в цикл со стимуляцией, то очень часто получается сразу после этого или через несколько месяцев. Многие интерпретируют это как "естественную" беременность, но во многих случаях если бы не было предшествующих стимуляций, этой ЕБ могло бы и не состояться. Так что можно дать совет не отчаиваться после неудачных стимуляций, они часто делают свое дело, медленно, но уверенно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

спасибо !))вам крепенького здоровья и вашей малютке! :love: Наверное, нужно перестать сильно замарачиваться по этому поводу ,верить и надеяться и все получится ;)

Ссылка на комментарий

Читаю и плачу. Все так до боли знакомо. Спасибо вам. С такими историями действительно хочется верить только в хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот я тоже плачу. Потому что хочется верить и веришь до последнего. А когда нет диагноза, у него условная норма, у тебя...а ничего не получается

Ссылка на комментарий

спасибо автар будем верить и ждать. здоровья вам и вашей дочке))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...