Перейти к публикации

Руфка's блог

  • записей
    14
  • комментария
    164
  • просмотра
    26 022

Подготовка к родам


Руфка

1 475 просмотров

Итак, сынишке уже год и два месяца, можно подумать про следующую беременность. А точнее, как бы я хотела подготовиться к родам с учетом предыдущего опыта.

Поскольку роды у меня прошли великолепно: естественно и очень быстро(за полтора часа от начала схваток), подготовиться хочу к банальным жизненным моментам, которые в прошлый раз сильно осложнили мне жизнь. Из-за того, что бабушек-дедушек у нас нет, вся работа по приготовлению еды, пока я в роддоме и после выписки сразу, ложится на моего любимого. В прошлый раз было много неприятных моментов, когда мне пришлось лечь в роддом за три недели до родов, и мужу пришлось и дом к выписке готовить, и продукты закупать, и кушать готовить, и огород сажать(рожала я в мае!)…

Поэтому в этот раз я планирую заранее закупить продукты, чтобы хотя бы по супермаркетам бегать не приходилось в самый ответственный момент. Все еще собираюсь заготовить заморозки: котлеты, тефтели, пельмени. В прошлый раз собиралась, но не успела. Еще куплю заранее детской смеси для себя, а то прошлый раз после родов так вкусного хотелось, а ничего нельзя, а смесь для новорожденных-то можно! Мне она на вкус нравится, я из нее конфетки могу лепить, и сгущеночку колотить, а то от настоящей сгущенки малыша сыпало прошлый раз.

Если срок родов придется на весну, огород сажать не будем: обидно, что вкладываешь труд и деньги, а потом с крошечкой на руках все равно ничего не успеваешь, и урожая нет. Огорчаюсь. А так заранее решу не сажать, и грустить не буду.

Очень хочу купить шезлонг для малютки. С сыном я ничего не могла делать, приходилось весь день на руках носить. Надеюсь со вторым готовить, когда он будет со мной рядом в шезлонге лежать.

С приготовлением дома в этот раз будет легче, основная работа уже сделана. Пеленальным столиком я не пользовалась, так что обойдемся без него. Присыпка нам не пригодилась, валяется без дела, так что из списка покупок вычеркиваем. Крем с оксидом цинка – вещь полезная, пользуемся часто. Обезболивающая мазь для зубов – зря потраченные деньги. Пользовались один раз, через полчаса боль та же, а часто мазать нельзя, вредно. Бутылочку буду брать только Авент, они лучше всех. Чай для лактации понравился Хипп, другие не так.

Из моментов организации жизни семьи: мужу запланировать отпуск на время родов и первые недели жизни новорожденного. Налаживание лактации прошлый раз вызвало серьезные проблемы, поэтому лучше, чтобы было кому присмотреть за старшим, пока я буду привыкать к младшему. Хочу купить для старшего интересные игрушки, которые можно будет извлекать и дарить в моменты необходимости.

  • Нравится 3

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

про игрушки для старшего очень понравилось)))

Ссылка на это сообщение

слинг приобретите)))никто не гарантирует что в шезлонге ребенок захочет лежать.а при наличии старшего слинг обычно всегда пригождается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы молодец конечно, но мы предполагаем, а Бог располагает.

А вообще вы смелая и наверно сильная, год и два мес.малышу, а вы на второго готовы. Просто по мне-это так рано и ребенок маленький ему самому в полной мере мама нужна и на ручки хочется, а вы в положении (допустим) ( я не буде описывать все очевидные плюсы , когда первый ребенок хотябы на 5 лет старше), но это по мне сугубо моё мнение и личный опыт мой и близких подруг. наверно от этого у моих деток разница большая.

Ссылка на это сообщение

У нас разница 1,8. Справиться можно, рожайте в лето, с одеждой запарок меньше. Слинг и шезлонги здорово выручают. Муж нужен и в последний месяц Б, и в первый после. 2 года отвратительный возраст + ревность,помощь нужна, на руки просятся. Нам с сыном тяжело, упрямится на все. Хотя дети и спокойные тож бывают. Ну и бабушки или няни пригодились бы на случай болезней детей (это самое сложное, когда болеют оба) и в общественные места: поликлиники, магазины и тд тяжело посещать с обоими. И да тяжело Б просыпаться по ночам по много раз... нам это выпало из-за зубов.

Ссылка на это сообщение

И да согласна, внимания меньше... но это не смертельно. Дальше, как подрастет младший играть и заниматься будет веселее. Я старшего таскала Б всю зиму и по горкам скакала, а сейчас он самостоятельный, но непослушный. Но на руки брать 10-12 кг не каждая сможет, Б протекают по-разному.

Ссылка на это сообщение

Да, вопрос с ревностью меня волнует тоже. Нам уже год и семь, беременеть пока не спешим, хотя и не зарекаемся. бабушек нет, к сожалению, да и не такая уж я сильная в свои 41. Молимся пока, думаем.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...