Перейти к публикации
  • записей
    126
  • комментариев
    1 676
  • просмотров
    54 930

Думаю о плохом ( не планирование)


Елена.бе

1 045 просмотров

Не знаю как это все стройно описать...

Я очень часто думаю о плохом. Например что есть трое детей и что если что-то с мужем то мне кирдык ( начинаю сильно переживать, развивать тему, могу довести себя до слез и истерики тихой ( не при детях только когда сама одна или ночью проснулась)

Могу думать о детях. Например что дочка ходит на фигурное катание - отправлю ее с папой туда и начинается - падения, переломы и тд и тп до самых страшных вариантов. Те же результаты - слезы страх не способность нормально размышлять.

И так во всем. Я уже не смотрю новости, плохие и страшные фильмы, попросила окружение не говорить мне какие то события плохие и страшные. Живу в изоляции, но все равно. Могу в день по 5-6 раз прийти в состояние ужаса и паники. Особенно страшно про мужа и детей. Короче... Муж уже сделал все возможное - страховки, счет, документы объяснил где какие лежат... Емае.. Я сейчас беременная НО такие вещи у меня с ДО беременного состояния. Просто сейчас все тяжелее это переживать. Но раньше тоже накрывало сильно. Как думаете - это реально какое то расстройство? Или психическая болезнь? Таблетки пить не хочу да и не могу то ношу то кормлю. Да и вообще - я нормальный адекватный образованный человек. Что за фигня то?? Как быть? Идти к дяде и рассказывать на кушетке? Я очень занята все время. Есть и хобби и развлечения устраиваю себе то ванну то фильм посмотреть то подружки забегут, не помогает. Раньше работала много - было тоже самое. Могла в туалете сидеть ждать пока прийду в себя. И вроде не так все и страшно и могу привести себя в норму и нет приступов жуткой паники просто расстраиваюсь и страшно. Но такое ощущение что все нормальные одна я истеричка....

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Блин тоже самое.... у меня в голове всегда самые плохие последствия ((((( Сама себе надумываю черти что. Вечно волнуюсь , когда детей нет рядом и рисую себе страшные картины. Понимаю, что мысли материальны , но ничего поделать не могу. Наверное или пора лечиться или какая то неадекватная любовь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сама таким страдаю. Спасаюсь Иисусовой молитвой (изначально чуть ли не насильно заставляла себя молитвы творить и внимание удерживать). Отступает вся эта фигня быстро и приходит понимание, что просто "кто-то" в ухо шептал.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я из той же оперы!... Ох, девочки, видимо, ничего с этим не поделаешь, вот такие мы паникерши) Я стараюсь сразу сменить тему в голове, иначе нафантазирую так, что в истерике можно забиться, а еще ничего не произошло. У меня еще воображение хорошее, перед глазами все, как в кино, пробегает.

Ссылка на это сообщение

как приятно осознавать что ты не один такой со своими тараканами)) у меня тоже бывает наступает прям страх...но я себе мысли не разрешаю развивать-сразу запрещаю продолжать раздумья и повторяю что все будет хорошо!!!мы сильные и мы под защитой (кароч кому молитва, а кому защита предков)))

Ссылка на это сообщение

И у меня бывает.. Про мужа и ребенка страсти иногда как начинают в голове, всякие несчастные случаи. При этом вроде я нормальный человек) Просто уровень тревожности слегка повышен) Я просто стараюсь пресекать сразу эту плохую мысль с плохим сюжетом, насильно останавливаю и отвлекаюсь на что-то..

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! ЭТО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ! НУЖНО ЛЕЧИТЬ! БЛАГО ,ЧТО НЕ ТАК СТРАШНО,НО ВЕДЬ ВЫ НЕРВЫ ТРЕПИТЕ И СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ! БЕГОС К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

и у меня так, как начну крутить страшные догадки, сама себя до истерики довожу.Это панические атаки, я уже знаю и пью успокоительные сразу.

Ссылка на это сообщение

krasotulya-2014 на 10000% права! У меня была такая одноклассница,загружала себя,потом переносила свои надуманные проблемы на тех,кто рядом.В больницу стыдилась идти.Сколько раз предлагала ей идти на работу,быть среди людей.Нет,сидела с двумя детьми и продолжала себя и семью грузить.В итоге,порядочный заботливый муж не выдержал,ушел,когда дети стали взрослые.И дети убежали от нее.Осталась сама,в трехкомнатной квартире в Киеве,не убирает,все запущено.Спасибо,бывший муж продолжает материально содержать,оплачивает коммуналку.А дети ушли на съемное жилье.А жизнь коту под хвост.

Автор и все,кто этим страдает!Срочно к психоневрологу! Не заставляйте страдать своих близких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ненормально и противоречит человеческой природе. Людям свойственно не думать о плоом, тем более не притягивать к себе всякие ужасы. Иначе как жить, ведь мы все в итоге умрем. Я думаю, что тут впору не искать единомышленников и успокаиваться- ах, я такая не одна. А искать психоневролога. И хорошего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То, о чем вы думаете, особенно если вы это представляете в деталях и испытываете сильные эмоции, имеет свойство сбываться. Так что усиленно, прям НАСИЛЬНО в любую свободную минуту представляйте то, что вы хотите, и то, как вы этому радутетсь. Используйте свои способности так живо представлять все в свою пользу, а не во вред!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

стоит показаться специалисты. думаю это может прогрессипроваь в последствии. да и вообще жизнь отравляет вам и семье! это же кошмар! нужно поговорить с хорошим невропатологом.

Ссылка на это сообщение

Я ходила к психологу по этому вопросу именно. Называется "страх потери близкого". Так фантазировала на ночь глядя, что развилась бессонница. Ушли далеко в детство. Мои отношения с родителями... На самом деле оказался "страх одиночества" - при обоих родителях и сестры в наличии я была абсолютно одиноким человеком. И вот когда я стала иметь любимых людей, внутри стал расти страх это все потерять. Все наши проблемы из детства, девочки... короче не хочу вглубляться. Но надо найти себе занятие, увлечение. С мыслями о котором я буду засыпать и просыпаться.

Моя психолог сказала, коль ты такая фантазерка - пиши. Я написала книгу))) Не для чужих глаз) Читали только свои... роман. Это затянуло на целый год. А через год на свои страхи я уже иначе смотрю.

Все равно переживаю. Как любящий человек и мать и это нормально. Но ночных истерик уже нет)

Вам нужа помощь. Обязательно. Самому копаться в себе сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И у меня такое бывает, но это случается от того, что живём в таком продвинутом мире, всё круто всё так интересно и таааакккккккккк ОПАСНО.

Слишком много авто, слишком много коммуникаций, слишком много неадекватных людей со своими бзиками и естественно слишком много новостей, для СМИ это рейтинги поднимать, а для нас подшатанные нервы...но, кому-то это очень выгодно держать нас в страхе, страх, это контроль!!! :malicious:

Смотрела однажды документальный фильм про племя где-то в Африки и казалось какие же они дикие, примитивные и.т, но часто ловлю себя на мысль, какие же они счастливые, свободные и сильные!!! Теперь аргументы: счастливые - им всего хватает, им не нужны деньги совершено, ходят голые и.т у них нету проблем, они всегда улыбаются, они не боятся за родных т.к они ходят группами и присматривают друг за другом а у нас тысячи друзей, а в реале единицы :sorry: ; свободные - они не должны в 6.00 вставать и целый день работать, за мизерную зарплату, да будь зарплата и миллион, она не заслушивает чтоб мы тратили нашу жизнь на неё.... все мы - НА КРЮЧКЕ :( ; сильные - они знают как себя вылечить травами - не нужны аптеки, они добывают еду - не нужны супермаркеты, они сами рожают а нас запугали до смерти, чуть какой-нибудь кризис, всё пошло в пропасть..без работы нет денег, без денег, не можем ничего, ни лечится, ни покупать, ни коммунальные оплачивать :girl_mad: .

Так работает СИСТЕМА!!! И есть вышка, которая всем управляет и это очень выгодно, мы загнаны в угол и подрастающее поколение тоже... :( Свобода? Да никакой свободы нет, пора проснутся...Нас, с малых лет этому учат...что делают люди, давай малыш вставай пора в садик..потом в школу..потом универ...потом работа...и всё по кругу..поколения и поколения...неужели непонятно что что-то тут не правильно... :malicious: нам же не нравится такая жизнь, но на 2 день встаём и по кругу.... :( Конечно, так проще, ведь не надо думать как жить по другому, за нас уже подумали - придумали СХЕМУ, а мы в слепую её исполняем...Приходите все в большие города, где дышать нечем(будете жить ровно столько, сколько будете приносить нам пользу, дольше не надо!!! :D ), живите в роскошных квартирах в многоэтажке, где случись что, даже не будет шанс на спасение(вместо вас придут другие :malicious: ), живите в городах, чем больше чем лучше для нашего бизнеса....зачем вам кушать натур-продукты, едите нашу псевдо еду, потом будете наши аптеки обогащать...и.т :sorry:

Вот откуда страхи и беспокойства и бессонные ночи, душа сопротивляется!

Ещё в сёлах люди боле-менее свободнее, но там другое...пьянствуют и им вообще темным темно, не вырваться и им, затуманенный разум...что у них, что у всех нас.. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так что вы здоровы ;) , но у вас душевная тревога, :sorry: гоняйте плохие мысли и ищите выход, как жить в более спокойном мире. :) Мир прекрасен, нo люди его портят...

Всё у вас будет хорошо, все мы, рождаемся чтоб быть счастливыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как про меня, раньше такого не было, не знаю почему и что со мной случилось. Боюсь когда муж уезжает в командировку, когда летит в самолете и т. д. Сплошное мучение. Мне поставил невролог ВСД, выписал таблы на 3 недели и все. Садиться на таблетки я не хочу. К психо терапевту боюсь, хотя надо. Детство у меня было неспокойное мягко сказать, наверное оттуда эхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки, живущие в тревоге, не привыкайте к этому. Это повод начать духовно расти. Посмотрите мудрость жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

похоже на панические атаки. Вам бы к врачу сходить

Ссылка на это сообщение

У меня бывает так. Иду иду такая себе, думаю как например мы поедем на море... и тут вдруг бах в башке картинка какая-н страшная связанная с морем и детьми. что например младшая с обрыва упала. или старшая утонула. и так отчетливо.я аж рот себе закрываю с перепугу или гримаса какая появляется. склоняюсь что мне пора к врачу.

связываю с тем, что в 8м у нас младшая обварилась кипятком. случайно. никто не виноват и виноваты мы оба с мужем. оставили чашку на столе. она потянулась за край скатерти хотела встать и свалила на себя все. ожог был не большой по площади но был. что мы пережили. и после этого меня так стало глючить(

Ссылка на это сообщение

У меня так тоже. Это действительно панические атаки. Скорее всего из-за плохого питания мозга. Может шейный позвонок что-то зажал и нарушил кровоток к мозгу. На самом деле очень частая ситуация. Ко врачу сходите и вам уберут этот эффект))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...