Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 758

Сглаз ли?!


Алька1

6 560 просмотров

Девочки, всем доброго дня!

 

Хватаемся с мужем за голову! Вот уже скоро два года, а нашу малышку продолжают мучить бляшки на ногах. Сдали массу анализов все в норме!!!, были у разных специалистов, лечим по разным схемам, результата нет. Руки опускаются! Бляшки сами собой проходят летом, на лето отменяю все лекарства, но с началом отопительного сезона бляшки возвращаются. Причем они растут и появляются новые, сейчас еще и чесаться начали по ночам....

Вот никогда не верила бабкам -гадалкам, а сейчас уже во все готова поверить, лишь бы помогло...

Почему про сглаз подумала, потому как доча очень общительная, на улице всем улыбается, в глаза всем заглядывает, все умиляются, говорят, какая хорошенькая и т.д. И вот втемяшилось мне в голову, может кто и ненарочно сглазил...

Огрейте меня чем-нибудь или может действительно такое есть и как помочь!

 

Спасибо заранее, кто не пройдет мимо и даст совет!

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



ой, простите "ы" пропала. А если серьезно, то подобная проблема у моей подруги, и врачи это связывают с нарушением обмена веществ и нехватки полезностей в организме - как следствие. Летом естественно все мы питаемся больше фруктами-овощами. Наверное, так и у Вашей малышки. Здоровья ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улыбается она не зависимо от отопительного сезона, конечно)))

Не знаю просто куда бежать уже... Они начали беспокоить ее...

Уже не знаешь, как ей помочь, врачи руками разводят..

Ссылка на это сообщение

У мужа в пол спину такая ерунда была, все в норме, а не проходит и чешется. Помогла просто гормональная мазь, синофлан, кажется, гормоны, конечно не есть гуд, но помогло, уже 10 лет не появляется. И еще исключили нервные перегрузки и вместе с мазью соборное масло мазали.

Ссылка на это сообщение

Может быть, такая реакция на сухой воздух в квартире? У вас есть увлажнитель?

Может быть банальная аллергия на холод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Порообуйте прополисом помазать. У моей мамы типо такого было. Только бляшки трескались и кровоточили...врачи разводили руками..помог только прополис..

Ссылка на это сообщение

Увлажнитель есть, помимо него постоянно проветриваю, банки с водой, полотенце на батарее.

Диагноз аллергический дерматит под вопросом, всё. А аллергии ни на что не показывает, может конечно в силу возраста, дочке в конце января три будет. Были и у гастроинтеролога, она посоветовала ехать за город и ждать пока дочка перерастет. В кож.диспансере ничего не нашли, сказали на сладкое, а наше сладкое, это ржаные хлебцы и печенье Мария, хорошо убрали их, бляшки не исчезли...

Тоже думаю может на холод, уж второй год, а как наступает октябрь понеслась до июня...

Глистовали, не помогает

В среду едем к еще одному аллергологу-иммунологу, поскольку первый нам не помог, а только хуже стало...

Завтра попробую сфоткать и выложить через радикал, а то дочка спит уже..

И да, на псориаз не похоже

Ссылка на это сообщение

А аллергия на холод и солнце никак и не показывается, т.к. сами по себе ультрафиолет и холод аллергенами не являются, это внутренние органы так реагируют.

 

Прополис - да, от дерматитов помогает. Вот еще - ребенок носит шерстяные вещи? Лично у меня зимой раздражения на ногах от шерстяных колготок. Не бляшки, но тоже мало приятного.

Ссылка на это сообщение

У сына на бананы была такая реакция, зимой кстати... Убрали их и все прошло. В этом году после антибиотика у нас с кишечником были серьезные проблемы и опять появились. Атопический дерматит. Сдавали какашку на дисбактериоз, пили биопрепараты и мазала местно циндолом, помогло. Прополис если будете пробовать по совету выше, сначала не небольшом участке и посмотрите на реакцию. Он аллергию вызывает, я так один раз ухо намазала, так разнесло... Вот думаю, хорошо, что не внутрь...

Ссылка на это сообщение

Я незнаю что такое бляшки на ногах. Но в том году у дочьки была ссыпь на ноге. ДО сих пор незнаю на что. Бегали по врачам. Глистогонили, пили антигистаминное,сорбенты,мазали гомональными мазями. Вот мази нам помагали,но только на время приминения,как только переставали мазать,на другой день снова высыпало. НАм помог гомеопат. НАшла по отзывам на форуме нашего города. Пили гранулы от глистов, потом общеукрепляющая терапия,помогло,не сразу,но помогло и больше не было до сих пор.Скорее всего от глистов было. Хотя до того пила она и Декарис и Зентел. У мужа сейчас краный плоский лишай, традиуионная медицина не помогла, пошел к ней, начал пить гранули и начали проходить высыпания. А у него еще неспецефический чзвенный колит. Так после ее лечения, впервые за долгое время начал нормально ходить в туалет. Попробуй те гомеопатию,хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

Эмолентами пользуетесь регулярно? Какие средства для купания? Какая температура в квартире? Влажность? Какой состав вещей к телу (где одежда соприкасается с проблемными местами)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аллергия на холод проявляется дерматитом там, где кожа соприкасается с низкими температурами. Поверьте.

Вы же ребенка холодной водой не моете и по морозу без штанов она у вас не бегает.

Ссылка на это сообщение

У сына две зимы были на ногах шершавки. Тоже связываем с отопительным сезоном. Купили увлажнитель, ноги мазали Липикаром и нормально пережили

Ссылка на это сообщение

У меня месяц назад между двумя пальцами на руке появилась экзема. Красное, шершавое, еще и лопнуло, жутко чесалось. У меня было мумие в виде смолы (в баночках продается). Помазала как кремом это место один раз - и все ушло. Может попробовать на маленьком участке кожи? (Хотя я не врач, просто из собственного опыта. И конечно, хорошо было бы найти причину).

Ссылка на это сообщение

bulbochka, если вам не трудно, напишите, как вы лечили, что за гомеопатия у вас была. Если можно в личку.

 

*Ма**Ма*, в кождиспансере посоветовали Эмолиум эмульсию в ванну, у дочи ноги разнесло еще хуже. Поэтому обычная ромашка нам немного облегчает. Температура около 25,, влажность оптимальная, как описала выше, всё для этого и делаю. Шерстяных вещей вообще нет, только хлопок. Под комбез у нас идут обычные колготы белорусские хлопковые. Пробовала их убирать, сменила порошок, толку ноль. Обувь нигде не жмет, не натирает.

Наши бляшки

http://i003.radikal.ru/1512/a5/56045139bcb0.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1512/5c/12df4b8b12a0.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1512/b1/c426498307a6.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1512/ac/0154cf25af1f.jpg

 

Это лучше, чем два дня назад, на левой ножке была трещина приличная. Кончился деситин, которым нам хоть и немного, но помогал немного, показала кремом под подгузник ушастый Нянь с оксидом цинка, календулой и персиком.

 

Девочки спасибо всем, что не прошли мимо! Сейчас последняч наша надежда у другого врача, если опять безрезультатно, буду пробовать по вашим рекомендациям. Дочу жалко, такая маленькая, а такое количество лекарств уже принимает....

Ссылка на это сообщение

Алька1, а почему на псориаз не похоже? Имхо, похоже. На коленке у меня очень похожее пятно было. И чесалось... На лице просто пятна воспаленные, когда чешутся, когда нет. Он по разному выглядит... Один из признаков - "зеркальность" пятен. Т.е. на одних и тех же местах с разных сторон тела. И псориаз как раз штука фотозависимая (вроде так), летом проходит. Походите на форумах, посвященных псориазам, как народ обострения снимает. Деситин ведь с цинком? Цинк как раз помогает... Может еще что-то найдете не гормональное, попробуете. У меня подобное вылезло после родов, тоже думала, что дерматит. Увы. На коленке прошло вроде, только пятно темнее осталось. Летом лицо чище. Сейчас хуже. Любой стресс - хуже.

Ой... Дай Бог, чтобы у вас все-таки был какой-то проходящий дерматит.

Ссылка на это сообщение

У нас похожие пятна, только меньшего размера, на ногах и одной ручке. То проходят, то опять обострение. Чешутся сильно, ночами спим плохо. Врачи разводят руками, аллерген не удается выявить: в питании все исключили, никакой молочки, фруктов-соков, рыбы, яиц, стирка только детским мылом, никаких ковров - лучше не становится. Никакие мази не помогают, пропивали курсом мумие - бесполезно...Помогите у какого было такое

Ссылка на это сообщение

Алька 1! Напишите, пожалуйста, о походе к другому врачу!

Ссылка на это сообщение

У мужа нога чешется под коленкой.. тоже появляются болячки, у него это только зимой и еще на мясо..

Ссылка на это сообщение

У моей старшей был Атопический дерматит. Пятна чесались ,лопались и текли сукровицей На руках ,под коленками и на теле) Потом заживали ,чесались ,лопались и все по новой. Врачи разводили руками ,выписывали кучу анализов, лекарств .мазей (гормональных). Сейчас ей 5 лет и ттт чтоб не сглазить. Я выслушивала всех врачей ,обобщала ,анализировала ,следила за ребенком и вот как мы победили АД:

1. мази только с цинком (никаких гормонов - они только временно помогают). Сразу помога Скин-Кап (он дорогой), чуть медленее ,но также эффективен Цинокап.

2. восстановление микрофлоры кишечника - весь иммунитет из ЖКТ. Если он не справляется с аллергеном ,то при падении иммунитете вся фигня и вылазит. Пили домашний йогурт Эвиталия (продается в аптеке ампула ,из которой на молоке дома делается йогурт)

3. уверенность ,что всё поможет (я плакала по ночам ,а потом собирала всю волю в кулак и с уверенностью продолжала мазать-давать йогурт). Доча по ночам не спала ,сильно чесала ,смотреть было жалко и ругать смысла нет - чешется же!!!!!

4. Зиртек или другие антигестамины на период "начало чесаться"

5. свежий воздух ,переезд в частный дом, ОТДЫХ НА МОРЕ (соленая вода спасает кожу). Все лето на улице бегает ,овощи с огорода ест .Я их практически не мою (как я в детстве в деревне у бабушки - и ведь выжила как то в "Этой полной антисанитарии"). Стараюсь не зацикливаться на мытье полов с хлоркой и т.д. Микробы нас окружают и надо организму учиться с ними жить. Но при этом тоже без фанатизма типа едим с пола или из миски у собаки. Детки у меня летом лопают ягоды с куста ,копаются в песке ,ищут жуков и бегают босиком по травке и огороду.

6. И самое главное - СПОКОЙСТВИЕ. Ребенок всё чувствует и ему нужна нормальная адекватная мама.

Тем более вы уже выявили зависимость от времен года. Скорее всего ребенок перерастет. Иммунитет станет сильнее ,окрепнет. Вам надо мазать высыпания и снимать зуд (мази и Зиртек) Всё будет хорошо.

Сейчас нас встречают врачи у кого мы были и говорят "ну ведь переросли же". Вот только они молчат ,что если высыпания не мазать и не лечить до 12 лет ,то потом они остаются на всю жизнь и переходят в псориаз. Так что пятна не запускать и радоваться тому, что у вас самый замечательный ребенок. а болячки - это всё временно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
bulbochka, если вам не трудно, напишите, как вы лечили, что за гомеопатия у вас была. Если можно в личку.*Ма**Ма*, в кождиспансере посоветовали Эмолиум эмульсию в ванну, у дочи ноги разнесло еще хуже. Поэтому обычная ромашка нам немного облегчает. Температура около 25,, влажность оптимальная, как описала выше, всё для этого и делаю. Шерстяных вещей вообще нет, только хлопок. Под комбез у нас идут обычные колготы белорусские хлопковые. Пробовала их убирать, сменила порошок, толку ноль. Обувь нигде не жмет, не натирает. Наши бляшкиhttp://i003.radikal.ru/1512/a5/56045139bcb0.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1512/5c/12df4b8b12a0.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1512/b1/c426498307a6.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1512/ac/0154cf25af1f.jpgЭто лучше, чем два дня назад, на левой ножке была трещина приличная. Кончился деситин, которым нам хоть и немного, но помогал немного, показала кремом под подгузник ушастый Нянь с оксидом цинка, календулой и персиком. Девочки спасибо всем, что не прошли мимо! Сейчас последняч наша надежда у другого врача, если опять безрезультатно, буду пробовать по вашим рекомендациям. Дочу жалко, такая маленькая, а такое количество лекарств уже принимает....

25 - это ооочень много, 20, максимум 22. Влажность от 60%. Поверьте, это ооочень важно. Мегаважно.

Купаться долго нельзя. Желательно просто душ. Эмолент ПОСЛЕ ванной и с утра, а так же после каждого умывания на места, где попала вода. Попробуйте мустелу. Никакого мыла вообще. Абсолютно. Только специальные средства для купания атопиков (у Мустелы есть).

Месторасположение не похоже на АД, но по внешнему виду похоже, так же обострение с отопительным сезоном характерно для АД. Видна пересушенноть кожи.

У меня дочка остро реагиует на синтетику к телу,вплоть до того,что пришлость варежки и перчатки покупать с натуральным составом, колготки никаких 20-30% синтетики, только 100% хлопок или шерсть мериноса (обычную шерсть не пробовали).

И ещё раз - 25 градусов это кататрофа. 20, ну если совсем невмоготу 22. Не больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Ма**Ма*, я бы с удовольствием и уменьшила темпу, да только дом сталинский, батареи со дня постройки, регулировки нет, плюс ко всему топят безбожно, под нами детский сад, а в сталинках, где садики, топят более усиленно. Дочка по дому бегает в одних трусах, и ни один врач нас не спросил про темпу в квартире...

Воду любит до безумия... Сейчас мелкий родился, видит, что ему ванну готовлю и всё, истерика.

Девочки, я вам безмерно благодарна!!! Нет времени, а сейчас уже сил, всем ответить!

Как съезжу, посмотрю, что назначит, отпишусь сюда! Буду писать как наши успехи, на которые очень надеюсь! Будем бороться дальше, вижу есть, что еще надо испробовать. Не всё потеряно!

Ссылка на это сообщение

у меня дерматит с детства был.потом в подрастковом возрасте появились на ногах и именно зимой.к лету проходит.иногда сильно чешется.мажу д пантенолом.он заживляет хорошо.еще болячки быстро на море заживают.одно время делала примочки обмакнув тряпочку в слабосоленый раствор с морской солью.дмаю дочке можно на ножки полить и не вытирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...