Перейти к публикации

Yulyashka_21's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    10
  • просмотров
    1 449

Шов после КС и беременность


Yulyashka_21

982 просмотра

Девочки, нужны Ваши опыты... Беременность у меня вторая, через 3 года после КС. У меня только 13 неделя беременности и толщина шва по УЗИ всего 3,5 мм. В конце месяца на повторное УЗИ по контролю шва. Очень волнуюсь, т.к. живот тянет, ничего по дому делать не могумогу, потому как сил нет. А сегодня несколько банок огурцов закатала, так живот разрывается от болиболи(((выпила 2 таблетки но-шпы, не помогли, пришлось сделать укол. Как у Вас было? До какого срока доносили? Как чувствовали себя?

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Скорее всего живот у вас тянет не из-за шва, так как 13 недель еще не очень большой срок, и шов еще не испытывает нагрузок. Нагрузка на шов основная идет после 30-й недели. У вас либо повышен тонус матки или просто боли от растяжения мышц и связок. Животик то растет потихоньку. У меня трое кесарят. Вторую беременность доносила до 40 недель, а третью до 39 недель, и толщину шва даже не проверяли во вторую беременность ни разу, в третью беременность только на 36 неделе проверили толщину шва. Так что не переживайте зря.

Ссылка на комментарий

После первого КС, выносила двойню до 38 недели. Пришла на очередное УЗИ - шов около 1 мм, сказали домой не отпустят, положили в РД сразу, там недельку примерно лежала, каждый день проверяли шов - надавливали на него, и когда стало больно, назначили на след. день КС.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...