Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 297

Как дочу бабушке на 2 часа оставили...


The Happiest Mama

9 759 просмотров

Доче 1 год 5 мес и мы с ней 24 часа в сутки вместе! Бабушки не участвуют, живут для себя. Мы не против, а после сегодняшнего дня, я стану против такого участия! Забрали целую и живую,- хорошо!

 

Уговорил меня муж сходить в кино хоть раз за 1,5 года, договорился со свекровью. Раньше малая с ней и дедом 1 на 1 не оставалась, был при ней папа и то максимум на часик.

Кинотеатр в 5 минутах ходьбы, оставили ребенка не неполных 2 часа. При вручении дочки провела подробный инструктаж что можно, нельзя, когда и зачем. Всё - до одного места! Бабушка начудила....

 

1)Просила давать ребенку пить ВДОВОЛЬ!

Не давали пить, чтоб не захотела в туалет, пока меня не будет...

 

2)Просила покормить, оставила любимую еду.

"Я ей показала баночку, она помотала головой, что не хочет...." - на этом всё закончилось. Согреть, насыпать в тарелку и предложить попробовать слабо!? Она яблоко если целое тоже не хочет, а как попробует, так ест. Зато как свекровь засуетилась, чтоб покормить своего сыночка и не спрашивала, показывая на холодильник хочет он или нет.

 

3) Просила до еды НИЧЕГО не давать. Судя по следам на кофте, меня послушали и не один раз...

 

4) Для игор наложила в коляску кучу игрушек, рассказала где лежат и как играть.

Игрался ребенок кошельком с деньгами и мелочью, игрушки так и остались нетронутые. При этом мелочь была по всей квартире...А если бы она эти копейки глотнула!? До этого сто раз повторяла, чтоб прятали и не давали кошелек! На внучка, играйся и молчи, не мешай пасьянс раскладывать! После этого тряпка, которую коту стелят в кресло под жопу, натянутая ребенком на лицо при игре в "ку-ку" уже в рассчет не берется....

 

Это я такая ненормальная и всё воспринимаю не адекватно?!Или все бабушки такое мочат?

На фиг мне такой отдых в ущерб ребенку!?

  • Нравится 5

74 комментария


Рекомендованные комментарии



А еще у свекрови постоянно на крайних горелках стоят кастрюли с чем-то кипящим.....Тоже просила так в ребенкином присутствии не делать, толку никакого...

Ссылка на это сообщение

Всегда интересно - как они своих детей вырастили))) У меня у бабушки 3е детей, звонила маме, когда сестра мелкая была, спрашивала как гречку сварить)

Ссылка на это сообщение
Всегда интересно - как они своих детей вырастили))) У меня у бабушки 3е детей, звонила маме, когда сестра мелкая была, спрашивала как гречку сварить)

страшно подумать)))))

Как ездили мы в гости и я там общалась с женщиной возраста моей свекрови, рассказывала о сыне: "А когда Артемка не кушал, мы его заматывали в одеяло и вливали кашу в орущий ротик!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

н-да...я б тоже возмутилась! особенно из-за денег! как вариант, пусть они к вам приходят сидеть с внучкой!

Ссылка на это сообщение

Полно таких. Частично напоминает свекровь: в доме бутыли с химией, ножи в свободном доступе (злопамятный муж рассказывал, как в 5-летнем возрасте порезался), мухи и прочий трэш. Тряпка кошачья ещё ерунда . Частично, потому что с малой возится без конца, кормит-поит-учит. Ваша же продемонстрировала полный пофигизм типа пригляжу, чтоб не убилась, а в остальном уволь (пример с водой и туалетом) - вот такой вывод напрашивается. Я, может, мнительная, но особо бы на бабушку не рассчитывала при таком раскладе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ваще свою не оставлю там..не успею придти..так та при мне ее хочет салом накормить да супчика налить..а нам еще 7м тока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну что тут скажешь... больше всего монетки не понравились ))) Я тоже никому не оставляю. Только мужу, пожалуйста, мозг не выносите и не пилите с упреками какая у него мама ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я от свекрови дочку забрала с сигаретой в памперсе...они погуляли час. Все сказали, что это я сама дура, раз не понимаю, что СЛУЧАЙНО ей в памперс залетела. Вот хоть убейте, так и не поняла...Если домой к ним приходим, то дочка с поносом потом. Их отмаз: у дочки аклиматизация. Мы на другом континенте живем, Слава Богу, а то б скандал был постоянный...а свекруха по образованию воспитатель детского сада. Попить тоже не дает...говорит не хочет дите, видимо у ребенка жажда от моего появления начинается. А если б моей дочке дали кошелек с деньгами, я б, наверное, на части порвала в лучшем случае...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня такая же))) решили вопрос просто-когда хотим куда сходить,усыпляем детей на ночь и свекровь сидит в соседней комнате и телек смотрит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну а уж что за 2 часа ребенок не попил-вообще ничего страшного в этом нет))))ей же не сутки пить не давали)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Если бы вместо свекрови с дочкой сидела ваша мама,то вы б среагировали не так остро :-)

 

Не думаю.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже делает, в большинстве случаев, все по своему,говори-не говори.Но в основном это вещи на которые не стоит обижаться,главное ребенку вреда не наносит.Правда пару раз тоже чудила... сын(4г.) привез от нее коробку со шприцами и иголками использованными,это она ему подарила в больничку играть :mamamia::dash_kolob_girl: ,а в другой раз разрешила ему ножом лук резать,типа суп он ей варить помогал.В итоге порезанный палец :girl_box: Вот о чем они в такие моменты думают,мне интересно???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
:girl_haha: почаще надо бабушкам оставлять ребенка))))а вообще бабушки-они все такие))))

не все)))) И моя мама и моя свекровь или идеальные бабушки или просто боятся меня))))) Делают все по расписанию, как я напишу, потом еще отчитываются, если что-то не так сделали (например, спать раньше положили или теплее одели))) Я часто оставляю дочу, потому как вдруг со мной что случится, так есть люди, кто знает, как с ней общаться.

А в вашей ситуации только про монеты, конечно, это жесть, а остальное ничего страшного, ну или надо было покормить ребенка и идти в кино, а лучше идти в кино, когда ребенок спит, раз бабушка такая глупая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ну в том что ребенок в течении двух неполных часов не съел свою баночку ничего криминального не вижу , вы наверное перед приходом накормили дочь?

А вобще чтобы не было ни к кому претензий - не оставляйте значит.

Кошелек с мелочью и тряпка подстилка - перебор , но думаю тут еще играет роль что это СВЕКРОВЬ так сделала .

Конечно ни разу не оставляли и хотите чтоб все идеально было... человек отвык с мелкотой возиться , вот и результат.

Я свекрови оставляю без проблем , ребенок же не должен до школы везде только с мамой быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вообще надо было покормить и уйти, что за бред то...вас не было 2 часа, а дочери не 2 мес. тогда вопрос был бы в деньгах - вот за это стукнула бы! они б еще лекарствами дали поиграть...

ну и самый оптимальный вариант - это уложить спать и оставить поседеть! Тогда никто бы не косякнул!

В вас ребенок проситься писать? Нет....тогда мама это ваше упущение, нужно было в памперс одевать. если у вас бабушки не как мама.

Про перекус....с бабушками тут бесполезно бороться, у них как мозг отключается!

 

Вообщем первый блин комом. Но с едой на 2 часа вы явно переборщили, а бабушка с деньгами и кошкиной подстилкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а вообщем нам всем кажется, что мы идеальны... Вот только кому то кажется, что вы тоже все делаете не идеально! Поэтому если свекровь нормальная - то поговорите с ней о критических вещей, а мелочи это мелочи.

например, моя мама кутает, я борюсь, но мы договорились, что я просто говорю что одеть! Но когда будучи в деревни 10 дней без меня, звонит и спрашивает, что одеть) Говорю, мама...я не с вами, одень как меня бы одела)

А свекровь насильно никогда не будет кормить на сильно и прыгать, не хочет не ест. Я буду скакать с бубнами! Ну так разнообразие вещь хорошая...всю жизнь за ней ходить и ее любить так как я никто не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно тряпка ни к чему уже...да,но остальное не очень страшно...хотя сама тоже бешусь изза вещей,которые можно и простить,моя свекровь тоже много чего делает чего не надо бы...я пока молчу,единственное за ч то я уже не могу молчать,так это то ,что как только дети побудут с ней,они заболевают сразу,вот возьмет на два дня к себе,возвращаются уже с соплями,после прошлогоднего похода на каток,мой сын слег через 3 часа после возвращения с температурой 39,потому что бабушка не знает меры и 3,5 часа таскала его по катку в мороз минус 25....сейчас я планирую выйти на работу,вчера забрала детей с дачи,они с ней там 2 недели были,дочь уже вся простуженая,с кашлем и соплями...сын тока с соплями...ну вот просила же не купать с головой,только попу помыть....еще в сад не ходили ,а уже всё...сезон начали....Своей маме я могу всё высказать что надо делать или не надо,она всё сделает как надо,только далеко она(((а свекровь вот такая самодеятельная....

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...