Перейти к публикации

Mica377

  • записей
    13
  • комментариев
    248
  • просмотра
    48 253

Низкая плацентация на сроке 14 недель.


Mica377

10 810 просмотров

Девочки, всем здравствуйте! Ходила вчера на УЗИ, чтобы посмотреть как рассасывается гематома. В итоге: гипертонус никуда не уходит, сама гематома по своим размера стала вдвое меньше, чем вначале (что уже радует) + ко всему поставили низкую плацентацию: преимущественная локализация хориона - задняя стенка, нижний край на 1,6 см. от внутреннего зева. С первой беременностью сначала тоже говорили, что плацента низковата, но не помню на каком расстоянии от зева она была. В итоге потом она поднялась. Сейчас уже второе УЗИ говорит, что расположение на 1,6 см. от внутреннего зева, т.е. фактически получается, что не смотря на увеличение срока плацента не поднимается. У кого была похожая ситуация? Поднялась ли плацента к родам? Начиталась уже в инете всякого разного.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня было тоже. В 9 недель доходила до внутреннего зева, в 23 на 2 мм выше, а к родам поднялась. Родила сама. Плацента была по задней стенке.

Ссылка на это сообщение

У меня низко была, потом с одной стенки перешла на другую.)))) в итоге все хорошо было.

Ссылка на это сообщение

У меня в первую Б была низкая плацентация и гипертонус. Всю беременность. Итог - преждевременная отслойка, ЭКС на сроке 35+5.

Но я думаю никакая статистика вас не успокоит и ничего не изменит. Постарайтесь не накручивать себя. У всех все индивидуально. Мне врач говорила, главное - чтобы не было предлежания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня плацента перекрывала полностью зев, подниматься начала только после 20 недель. К родам была норма.

Ссылка на это сообщение

У меня было и краевое предлежание, потом уже полное. На тот момент рекомендовали больше покоя, без наклонов и приседаний. Потом недель с 16 начала подниматься. Это достаточно распространенное явление для начальных сроков, чаще всего плацента поднимается. Не переживайте раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже было краевое предлежание. К родам была от края на 6 см. Сказали, 5 см и менее - показание к кесареву. Рекомендовали на протяжении всей Б. половой покой.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы. Знаю, что накручивать себя не надо, просто почему-то во вторую беременность очень мнительной была. С первой не такая ходила.

Ссылка на это сообщение

Моя ситуация.

УЗИ в 12 недель-полное предлежание плаценты. Полное закрытие зева.

УЗИ в 16 недель-тоже самое.

УЗИ в 20 недель-поднялась уже, но не достаточно.

УЗИ в 24 недели-поднялась, но тоже не достаточно.

УЗИ в 28 недель-еще низко была.

УЗИ в 33 недели-плацента поднялась полностью.

Поднятся она может вплоть до родов мне говорили тут врачи и решение про КС или ЕР они принимают только после последнего УЗИ перед родами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было краевое предлежащие, 0 от зева до 36 недель, потом в 38 недель было более чем на 7 см от зева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с самого начала была низкая плацентация. 0,5 см выше внутреннего зева. Так и не поднялась к родам. Вынашивала тяжело, но до положенного срока доносила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё рано судить, к 20 неделям поднимется

Ссылка на это сообщение

У меня в 16 недель было 15 мм

Сейчас 25 неделя 28 мм

Врач сказала нормально, до родов поднимется ещё

Ссылка на это сообщение

Нет смысла вести статистику.. ничего страшного если не поднимется, а если поднимется - вообще замечательно.. миграция может быть как по оси так и вверх.. после 20 недель идет интенсивный рост живота и как раз динамика появится - так что Ваш срок еще очень мал.. У меня вначале перекрывала зев, после 16 недель встала на одном месте около 1 см от зева и до 36 недель там и оставалась и разрослась везде))) Врачи в нашей "деревне" пофигисты - по их мнению рожать можно было и так а потом "как пойдет".. пришлось приложить усилия чтобы их уговорить и я была права - ЭКС был тяжелый.. Легкой Вам беременности не читайте ужасов раньше времени))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 12-13 нед.у меня тоже низко плацента была, в 17-18 поднялась на маленько низко но уже не критично,в 20-21 нед.еще поднялась плацента,но сынок на попе сидит,а должен лежать в не вниз головкой(так мне на УЗИ сказали и ген)делаю упражнения, сейчас вам нужен половой покой и нельзя носить нечего тяжелого.

Ссылка на это сообщение

У меня она еще ниже была,плацента расположена по задней стенке матки перекрывала внутренний зев.потом поднялась и была 2-3 см.от внутреннего зева,сейчас еще выше,но все равно низко.

Ссылка на это сообщение

Мне на трех узи вплоть до 19 недели говорили что плацента низко. А в 25 уже сказали что поднялась)

Ссылка на это сообщение

У меня во вторую б. писали низкую плацентацию по 30 неделю. По боковой стенке, меньше 3 см. Грозили КС. В итоге преждевременно родила на 34 неделе. Стремительно. В 2-30 ночи дома отошли воды, в 4-15 утра родила. Правда 1800 грамм, но вот уже 7 месяцев сейчас нашему гномику ттт. Отпустите ситуацию, незаморачивайтесь всей этой медицинской ерундой. Все будет как и должно быть - хорошо. Удачи и здоровья вам и малышу.

Ссылка на это сообщение

У меня перекрывала внутренний зев. Так и не поднялась.

Ссылка на это сообщение

В 16 недель было полное предлежание, а в 18 уже 4 см от зева) все может поменяться в одночасье)

Ссылка на это сообщение

В 16 недель полное предлежание, после 20 недель поднялась на 3 см от зева. Долго так ходила, а в 36-37 недель уже была 7 см от внутреннего зева.

Ссылка на это сообщение

С третьим ребенком только в 32 недели сняли низкую плацентацию. С ростом животика (матки) как правило плацента поднимается.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...