Перейти к публикации

anusik

  • записей
    7
  • комментариев
    97
  • просмотра
    57 562

Подозрение на внематочную


anusik

16 238 просмотров

Добрый вечер. У меня 8 неделя беременности. Сегодня ходила вставать на учет, но не поставили. Выявили подозрение на внематочную беременность. Еле от слез сдержалась в кабинете. ПлачХотели сразу в стационар ложить или завтра утром УЗИ, а потом уже или учет или стационар и операция..У меня только слабость бывала, почти сознание теряла пару раз. И на днях колол весь низ живота. Больше никаких симптомов, а срок то уже почти 9 неделек. Теперь после осмотра гинеколога, после его тщательного прощупывания справой стороны - у меня ноет там.. Я очень боюсь! Девочки, подскажите что-нибудь кто сталкивался, насчет внематочной и насчет операции.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

на основании чего такие предположения врача? вам делали узи?

Ссылка на это сообщение

не надо боятся - надо действовать с холодным разумом. До УЗИ никакой врач не может по ставить диагноз внематочная Б. Идите только к надежному, проверенному УЗИсту, на очень хороший аппарат. Я бы в ЖК не пошла на УЗИ. Если скажут что-то плохое - перепроверьте в другом месте. А колет и ноет у многих беременных. Выпейте валерьяночки и спать - утро вечера мудренее. Держим за Вас кулачки!!!!!

Ссылка на это сообщение

Можно сохранить трубу, если сделают лапароскопию. Почитай в инете, ее делают, если срок маленький ну и еще какие-то показания есть. У нас в городе не все больницы ее делают, правда, а только областная. Надеюсь у тебя не подтвердится твоя внематочная, меня так же в марте напугали, в больницу загнали, все обошлось. Помолись боженьке, он поможет.

Ссылка на это сообщение

на основании чего такие предположения врача? вам делали узи?
на основании прощупывания.
завтра УЗИ буду делать.

ЛиSа-АлиSa, спасибо!

Ссылка на это сообщение

На вашем сроке на узи все будет прекрасно видно

Ссылка на это сообщение

Как можно прощупать внематочную я не понимаю? Предположим что матка не соответствует сроку, почему тогда именно внематочная? Ну объясните мне я не понимаю как можно прощупать?

Ссылка на это сообщение

anusik, дай Бог, чтобы все хорошо было! Не волнуйтесь, главное, Вы вовремя обратились к врачу

Ссылка на это сообщение

У меня тоже были позрение на внематочную даже по узи на 8 неделях! Но Слава Богу родила сына! Тоже ложили я сбежала и поехала к другому врачу на узи и все было хорошо) И у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

к 8 неделям вам бы уже трубу разорвало если б была трубная внематочная беременность. Ещё при внематочной есть мазня и болит живот с какой нибудь стороны, по крайне мере у меня так было. Так что все эти прощупывания ерунда. Только УЗИ даст точный ответ.

Ссылка на это сообщение

Странные выводы у врача, раньше времени. Я тоже падала в обморок в первом триместре беременности, низ у меня весь первый триместр болел, т.к. был постоянный тонус. Ненадо расстраиваться раньше времени. Обязательно сделайте УЗИ, надо даже было бежать сразу после посещения врача, а то теперь всю ночь спать небудете.

Ссылка на это сообщение

ого! На таком сроке разве внематочная себя бы уже не проявила? О_о Когда я своей гине сказала о своих страхах по поводу внематочной, она мне сказала, что если нет болей и выделений, то это исключено. Да и срок уже такой большой... мне кажется, что трубу бы уже разорвало... Удачи тебе с малышом! Пусть всё хорошо разрешится!

Ссылка на это сообщение

У меня на 8 неделях сразу резкая боль была и увезли на скорой. До этого только иногда мазало, но ничего не болело.

Ссылка на это сообщение

До такого срока не дохаживают с внематочной. На УЗИ сходите и не парьтесь!

Ссылка на это сообщение

конечно ноет от таких мыслей ... а почему в стационар не положили. Тогда вы бы здесь не расстраивались и не надумывали. Вами бы занимались, и точно выяснили.

Ссылка на это сообщение

девчушка-Катюшка//, а вот и неправда, у меня 10 неделя была и только тогда разорвало! а в данном случае всё как-то непонятно, мазни нет. у меня были сильные выделения, я ходила жаловалась на постоянную слабость, потерю сознания, а врачиха даже не предположила, что это внематочная.Сходите на узи, хотя это тоже не всегда помогает... в любом случае всего Вам хорошего и удачи!

Ссылка на это сообщение

все у тебя в порядке,не бери в голову,делай УЗИ и вот увидишь что врачи ошиблись!!здоровья желаю и терпения!!!!!!!!!отпишись потом

Ссылка на это сообщение

внематочную выявляют на 5-6 неделях. на 7 уже труба уже в лохмотья рвется.
сходите на узи. руки в жопу надо вашему врачу засунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это жесть. Че врачи творят, я валяюсь. А вы еще и верите. Определить внематочную на ощупь - это сильно. Не удивлюсь, что вместо аппарата УЗИ достанут хрустальный шар.

Ссылка на это сообщение

мне вчрач нащупала внематочную когда было только 2 дня задержки,а узи уводело точно только через неделю. при осмотре можно предположить внематочную беременность если прощупывается увеличеная труба,в норме они ее не чувствуют. врач же не сказала что там внематочная 100% а только предположила. а если бы наоборот она сказала что там все нормально,а там не дай бог ВБ? как бы потом нужно было отзываться о таком докторе?

Ссылка на это сообщение

Желаю тебе маточной беременности, сходи к другому врачу. Пусть все будет хорошо. Отпишись нам потом.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!! У нас все хорошо! У меня маточная беременность. Сделала УЗИ. То оказалась киста правого яичника 8 см. Такая большушая, что теперь за нее и переживаю, но узистка сказала что бывает беременная киста и к 16 неделям рассасывается.. А так нужно следить за ней.
Спасибо всем за советы и поддержку, всю ночь обо всем думала, и о ваших словах тоже. Действительно до 9 недель с ВБ я бы врядли ходила..
Я видела свою кроху! Это счастье!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...