Перейти к публикации

Лантана

Пользователи
  • Публикации

    2 811
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

6 113 просмотра профиля
  1. Всем привет! У нас с садом тоже не складывается(( из-за болезней, неделя и готова! После Виты всегда заболевает Демид и все это удовольствие растягивается на месяц (а он более в сто раз жестче, за весну пневмония и бронхит), как выздоровеет, отпускаю Виту в сад и опять через неделю готова. Мамы знакомые все мне твердят., что не надо ее из-за сада высаживать, если нет температуры, мол так никогда и не привыкнет. А я так не могу, как спать с не дышащим носом, например, зачем над ней издеваться, если я дома....Вот с апреля снова собрались в сад, собрали пакет с вечера, а утром ветрянка, не дошли)) общения ей катастрофически не хватает, Вита очень общительная (но не лидер, за всеми хвостом) .Единственное развлечение это танцы.
  2. Detki, спасибо за комплименты, очень приятно)))) мы сейчас читаем сказку с подробностями Григория Остера, Вита спать не ляжет пока подробность не прочитаем) я сама балдею от чувства юмора автора.
  3. Девочки, привет) Сто лет ничего не писала) Ира и SuperStar, поздравляю вас с рождением малышей! Здоровья деткам и вам! У нас все в обычном русле, Вита ходит в сад, занимается танцами, выступает)) ходит на развивашку к логопеду (поют, звуки пропевают проговаривают, делаем заданные уроки - прописи, занимаются там бисероплетением и лепкой). Демка уже болтает соответственно возрасту, ему 2,2, короткие предложения, по диагнозу изменений нет, не сидит самостоятельно, соответственно и не стоит и не ходит. Делаем ремонт, точнее уже покупаем мебель в новую квартиру,надеюсь осенью переедем, хожу на акваэробику, вот и все новости) Немного ребятишек) Detki, поделись последними книжными находками. Я знаю, вы намного вперед по книжкам, расскажи какие понравились за последние годы. Последняя наша книга "Приключения незнайки", Вита каждый день теперь в образе Медуницы, до этого читали "Невероятную историю о гигантской груше", "Приключения лесных человечков". Сейчас возьмемся за Успенского, лежит га готове дядя Федор и крокодил Гена.
  4. Всем доброго вечера! Посоветуйте, пожалуйста, ежедневную тренировку, минут на 30, не больше, только не прыгучую, тк из за травмы ноги, прыгать не могу, цель подтянуть живот, попу, да в принципе все надо.
  5. Девочки, всем привет! Ира, поздравляю тебя с беременностью, все будет хорошо! Таня, с рождением сыночка! Скоро ты прочувствуешь что такое сыночек)) никогда не думала, что мальчики вызывают такие чувства, всегда хотела вторую девочку, а зря))) Немного отпишусь про нас. Как многие уже наверное знают, Демушка у нас особый ребенок, с редким врожденным генетическим заболеванием спинально-мышечная атрофия, 2ой тип (кому интересно в инете есть описание болезни) Он не ползает, самостоятельно не сидит, не стоит. Во всем остальном чудесный, умный, очень позитивный ребенок. По умственному развитию от сверстников не остает. Играет, любит песок, качели, в общем все как у всех, только разница в том, что ему нужна во всем наша помощь. Вита ходит в муниципальный сад, ходит это, конечно, громко сказано, в основном на больничном, но надеюсь, болячки будут реже и реже. Вредничает очень много, но думаю, вся причина в ревности. т.к. Демка захватил все мое время. Надеюсь, скоро налажу равнозначное времяпровождение с детьми. Немного наших фото)
  6. ஐ~Purity~ஐ, да уж))) у меня у самой с 11 класса нет верхнего резца, удалили, хожу с мостиком съемным, т.к. жалко пилить соседние здоровые зубы для коронок, а имплант поставить нельзя сказал ортопед, нет места. Без него как алкоголичка битая))
  7. Всю красоту испортили. Остается надеяться, что коренной вылезет лет в 5, а не в 7.
  8. В стоматологию сходим, но попозже, там губа еще не до конца губа зажила, она не дается. Тем более за день до ЧП были у стоматолога, лечили 4ый зуб. Я мужу говорю, может коронку какую нить пластмассовую поставить, он покрутил у виска, сказав, что это ребенок, и зуб молочный.
  9. Sianna, поправляйтесь скорее! А у нас капец, Вита выбила передний зуб((( упала в саду лицом на кафель, губы опухли, отек спал, я решила повнимательней посмотреть как зубы поближе, а один передний верхний ушел немного назад, его трогаю, а он шатается ((( т.е. вопрос нескольких дней думаю и выпадет. Я в шоке, ведь до коренных еще долго, как девочке без переднего зуба ходить, да еще и шепеляние поди появится...в общем я очень расстроена, что делать не знаю, думала бежать с ней к стоматологу, но ведь раз шатается, значит уже все, назад не прирастет.
  10. Sianna, не пишу, т.к. похвастаться к сожалению нечем. Прошли МРТ головы и поясницы, все чисто. Наркоз перенес хорошо, проснулся как от обычного сна. Отправляют к генетику для исключения нейромышечного заболевания. Буду записываться, плюс на комиссию идем в четверг, может возьмут нас на курс реабилитационный. Прогресс у Демки мизерный, стал уверенней сидеть, руки стали покрепче, но опоры на ноги все еще нет, хотя ногами стал шевелить больше, надеюсь заработают мышцы. сегодня закончили курс ЛФК на дому. Через 2 недели годик, заказала тортик, растяжку, шарики) Праздник никто не отменял))) Из позитива сегодня получаем ключи от нашей квартиры, начнем заниматься ремонтом)
  11. TanushaV, Вита тоже схуднула заметно. К остеопату в пятницу, третий раз.
  12. TanushaV, да, капец)) оба переболели ротовирусом с температурой 2 дня 39 и рвотой, Вита 4 дня не ела вообще ничего, сегодня чуток поела, Демыч сейчас жутко капризный, вообще ничего не хочет, хотя ест нормально, темпы уже нет, стул нормальный, пописы тоже. В остальном все без перемен. Никаких сдвигов в крупной моторике, с МРТ замкнутый круг - до года без очереди и бесплатно (платно до года не берут), но между этими, кто до года, очередь 1-1,5 месяца! Стоим на очереди, скорее ему год исполнится (2 марта) и платно пройдем, чем очереди дождемся. Абсурд! Запланировано ЛФК с понедельника, но мастер еще не отзванивалась, да и Демыч сейчас какой-то вялый, надо восстановиться. Как Даша? Восстановилась?
  13. Виту тоже накрыл ротовирус( сегодня бедняга ничего не ела за весь день, рвет, температура. Надеюсь, завтра будет лучше, т.к. больницы переполнены, в коридорах люди лежат. У моей подруги сын переболел свиным гриппом, ему 6 лет. Пару дней назад выписали. У нас в городе очень много заболевших разными вирусами, в садах в группах по 4 человека в среднем ходит, группы обьединяют. В поликлиниках карантин.
  14. makromir, я все катаю PegPerego GT3, Вита в ней выросла, сейчас Демыча вожу. Мега довольна, особенно гигантской корзиной), еще у нас трость тоже перего, pliko mini, она тоже отличная. Sianna, взяли кресло Sybex free fix! Тоже нравится))) Демка переехал в Even flo, оно тоже супер удобное и вместительное, Вита могла бы в нем ездить до победного. но братик потеснил)))
  15. А мы готовимся к МРТ, будут делать голову и пояснично-крестцовый отдел. Под наркозом((( Были у другого ортопеда, профессор, зав кафедры и тд. его слова "голова у ребенка не висит - значит травмы шеи нет". Направление на рентген не дал, т.к. сказал, что в этом возрасте он не информативен, много хрящей, вам 5 ортопедов посмотрят и все 5 скажут разное. Тем не менее, после остеопата у ребенка появился лепет (апап, апаб , ба, бу, гегей). Спит последние две ночи намного лучше, пока сложно сказать точно, но вроде эти дни и голову во сне не закидывал, я настроена пройти у нее полный курс (она по образованию невролог, в регистре остеопатов состоит). Одно другому не мешает. Но ясно одно, врачи остеопатов не признают вообще, вчера делали энцефалограмму в областной больнице (результат хороший), так врач, что делал из неврологического отделения, сказал, что за 20 лет практики не было ни одного случая с шеей в результате кесарева, слушайте ортопеда, а не остеопата.
×
×
  • Создать...