Перейти к публикации

kamishek

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Добрый день Надежда Юрьевна! Пожалуйста подскажите как лучше поступить. Я 5 лет не могла забеременеть, после 2-ой стимуляции наконец получилось. Сейчас у меня срок 21-ая неделя за последние 2 недели делала 2 раза узи так как были боли ввиде спазмов думаю на фоне стресса. На первом узи ставили гипертонус задней стенки а через 9 дней на передней стенки. Всю беременность принимала утрожестан. Врач в жк на это опять подняла дозировку по 200мг 2 раза в день и всё. Ещё я принимаю йодомарин 200мг. 3 октября у меня узи 2 скрининг. Сейчас эмоциональное состояние востоновилось. Но все равно часто какие-то тянущие-колющие боли отдоющие в задний проход. А когда долго лежу или ночью когда встаю при ходьбе какое-то давление на промежность. Является ли это приделом нормы или требуется какое-то дополнительное обследование и лечение? Из-за тонуса насколько ей там тесно и не хватает кислорода? Шевелится раза 3-4 в день точно. Очень боюсь угрозы.
  2. Здравствуйте, Ольга Игоревна. Поздравляю Вас с праздником 8 марта!Желаю Вам женского счастья, любви, гормонии и достатка во всем! Не получается забеременеть уже 4 года, за это время сменила несколько врачей. Раньше мне говорили что у меня низкий прогестерон, так как был тонкий эндометрий максимум 5мл во второй фазе на 16-21 д.м.ц. хотя я говорила что у меня цикл длинный от 30 до 40 дн. В общем мне назначали дюфостон с 15 дн.ц. для поддержания второй фазы. И поралельно делали узи мониторинг до 16 дн.и ставили пновуляторные циклы, хотя по сути принимая дюфостон по такой схеме до овуляции я просто вызывала месячные. Так я принимала в общей сложности около 2 лет. Потом мне говорили что у меня нет овуляции и что надо делать стимуляцию. Я устала от постоянных таблеток и решила отдохнуть , после отмены дюфостона мой цикл еще удлинилчя до 45дн. Но через месяца 3-4 у меня появилась своя овуляция но где-то на день 30 цикла. Уже где то цикла 3-4 было со своей овуляцией но беременность не наступила. Мне говорили что это поздняя овуляция, что мол старая яйцеклетка, не полноценная. Я не знаю как поступить пройти стимуляцию чтобы она наступила к 14 дню под 28 дн . цикл или просто дождаться своей и после этого поддержать прогестероном? Анализ спермограммы муж сдавал раньше у него были получше результаты, я и подумалп может не получается сейчас потому что похуже стал анализ. Ещё где-то 2 года назад был случай, несколько разных тестов показывало 2 полоски, а через 3 дня пошли месячные. Я тогда ничего не принимала.
  3. Я планировала в этом цикле пройти стимуляцию овуляции Пурегоном, хотела бы узнать не низковаты результаты спермограммы?
  4. Я планировала в этом цикле пройти стимуляцию овуляции Пурегоном, хотела бы узнать не низковаты результаты спермограммы?
  5. Я планировала в этом цикле пройти стимуляцию овуляции Пурегоном, хотела бы узнать не низковаты результаты спермограммы?
  6. Здравствуйте, подскажите пожалуйста при таком анализе нужно ли что то принимать в виде витаминов или лекарств или беременность возможна так? Долгое время не получается забеременеть, у меня трубы проходимы, овуляция есть, гормоны в норме. Ис
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста при таком анализе нужно ли что то принимать в виде витаминов или лекарств или беременность возможна так? Долгое время не получается забеременеть, у меня трубы проходимы, овуляция есть, гормоны в норме.
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста при таком анализе нужно ли что то принимать или беременность возможна и так?
  9. Я записана к репродуктологу на 18 декабря, я хотела узнать что можно сейчас сделать в этом цикле, пока фолликул не перерос в кисту
  10. Добрый день! Подскажите пж, как поступить? 5 лет в браке, но не как не получается беременность, проблемы с овуляцией, лечили сто раз дюфастоном, фемостоном, не помогало, много раз делала мониторинг, не росли фолликулы, а когда росли то перерастали в фолликулярную кисту. Проходила стимуляцию клостилбигитом, фолликулы не выросли. Один только раз за 5 лет видела на узи овуляцию, но мы тогда не занимались сексом (((. Делала тесты на овуляцию и они уже 5-ый день стали сильно полосатятся. Сходила сегодня на узи на 28д.ц.: Эндометрий -0,95 см Правый яичник 3,9*2,6см, фолликул до 2,15 см Левый яичник 2,2*2,6см, фолликулы до 0,7см Цикл у меня длиною: 41 день 48 47 44 32 36 дней последний цикл Гормон АМГ - 1,0 Скажите что мне можно сейчас сделать что бы фолликул лопнул, а не перерос опять в кисту????? Спасибо.
  11. Добрый день! Подскажите пж, как поступить? 5 лет в браке, но не как не получается беременность, проблемы с овуляцией, лечили сто раз дюфастоном, фемостоном, не помогало, много раз делала мониторинг, не росли фолликулы, а когда росли то перерастали в фолликулярную кисту. Проходила стимуляцию клостилбигитом, фолликулы не выросли. Один только раз за 5 лет видела на узи овуляцию, но мы тогда не занимались сексом (((. Делала тесты на овуляцию и они уже 5-ый день стали сильно полосатятся. Сходила сегодня на узи на 28д.ц.: Эндометрий -0,95 см Правый яичник 3,9*2,6см, фолликул до 2,15 см Левый яичник 2,2*2,6см, фолликулы до 0,7см Цикл у меня длиною: 41 день 48 47 44 32 36 дней последний цикл Гормон АМГ - 1,0 Скажите что мне можно сейчас сделать что бы фолликул лопнул, а не перерос опять в кисту????? Спасибо.
  12. Добрый день! Подскажите пж, как поступить? 5 лет в браке, но не как не получается беременность, проблемы с овуляцией, лечили сто раз дюфастоном, фемостоном, не помогало, много раз делала мониторинг, не росли фолликулы, а когда росли то перерастали в фолликулярную кисту. Проходила стимуляцию клостилбигитом, фолликулы не выросли. Один только раз за 5 лет видела на узи овуляцию, но мы тогда не занимались сексом (((. Делала тесты на овуляцию и они уже 5-ый день стали сильно полосатятся. Сходила сегодня на узи на 28д.ц.: Эндометрий -0,95 см Правый яичник 3,9*2,6см, фолликул до 2,15 см Левый яичник 2,2*2,6см, фолликулы до 0,7см Цикл у меня длиною: 41 день 48 47 44 32 36 дней последний цикл Гормон АМГ - 1,0 Скажите что мне можно сейчас сделать что бы фолликул лопнул, а не перерос опять в кисту????? Спасибо.
  13. Добрый день! У меня была ОРВИ лечила Сумамедом, не помогло, потом пропила Роксибел, помогло но насморк остался, потом пошло опять обострение в итоге сейчас поставили острый синусит и ставят систему Лемоксол. Получается за последние 3 недели приняла 3 вида антибиотиков. Подскажите пожалуйста, как мне теперь поправить организм и когда можно идти на стимуляцию уколами?
×
×
  • Добавить...