Перейти к публикации

happy_alena

Пользователи
  • Публикации

    295
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. <Alisa>, С глазками все хорошо, ретинопатия регрессировала. Все детки, рождённые на этом сроке, имеют кровоизлияния в желудочки мозга, все. Для нас это не прошло бесследно. И вот честно, девочки, которые утверждают, что в 23-24 недели детки рождаются и в последствии здоровы, вот ну очень я сильно сомневаюсь, может, не в курсе - что там на самом деле... Хотя чудеса случаются.... Но, девочки, вот ни одного малыша без последствий на нашем сроке не было, пока лежали, всех с талмудами выписывают... Стоит дорого маме, ее нервам и силам. Лекарства, как обычно, не 10 тыщ. Цены приемлемые, я не помню. У нас есть неврологический центр в Туле, после года мы там 3 раза лежали, там дают дорогие препараты, но бесплатно. Массаж, как и со старшим, каждые 3 месяца. Курс 5-6 тысяч. Пособия логические, пальчиковая гимнастика, постоянно на улице. Но, я хочу добавить, все детки, которых я знаю,рожденных преждевременно, с таким характером! Мама дорогая! Упрямы, не сговорчивы, самостоятельны и уперты до жути))) Но, возможно, им и нужен такой характер, чтобы выжить и вытерпеть все эти миллион уколов((((
  2. 30 недель- это 6 месяцев. Ну, я бы уж так оптимистично не стала тут распевать. Капец, как сразу много проблем. Детки, рождённые на этом сроке, часто сами не дышат, не умеют глотать, сосать, у них незрелые все, абсолютно все, системы органов. Все долго дозревает, ведь вне мамы это долгий процесс. Да, пневмония была, и это ужасно, нам не могли подобрать антибиотики, был инфаркт кишечника, ничего не всасывалось. А ещё ретинопатия, отслойка сетчатки глаза, большинству,кто с нами лежал, оперировали глазки. Ушко одно дозрело к году, но все равно ушки -слабое место. Вообще, иммунитет слабый, болеем часто. По поводу догнать сверстников - врачи говорят, сколько месяцев не досидел в маме, столько лет будет догонять одногодок. Да, мы отстаем, Масе 2,8, но понимание и говорение на год меньше. Проигрывает и в росте, а дохлый такой, что не догнал старшего ,годовалого))) Вообщем, путь будет долгий, а на сколько нелегкий - зависит уже не от нас. Но я,пройдя его, желаю вам побольше сил, поддерживайте сестру. Малыша,конечно, не отдадут ей, мне не давали сначала его даже видеть. Я подкупала весь персонал,от сестричек до глав врачей. Они сдались, но я была такая одна в отделении. Сил вам, здоровья маме и малышу!
  3. Здравствуйте. Я родила младшего в 29, на 30 неделе. Тоже гестоз. Было тяжело, ведь это 6 месяцев беременности. Вот хотя бы 32. Вообще, нам сказали,девочек больше выживает. Но я ходила к сыночку 3 месяца, его выписали в тот день, когда он должен был родиться, - и ни один малыш не умер за это время. Но очень тяжелая инвалидность у деток до 1 кг. Или меньше. Грамм 700-800. А в 29-30 это уже больше 1 кг, Мася мой был 1,320. Удачи сестре, ее малышу, всем вам! Впереди долгий путь. И сохраняйте ГВ, мой сыночек не усваивал смесь, ни одну. Пусть Господь хранит вас!
  4. happy_alena

    32 недели

    Олечка, солнышко, нет слов - как я рада за вас! Здоровья, счастья, легко доходить и родить богатыря в срок!!! Ты просто красавица!!!! Удачи))))
  5. happy_alena

    Ребенок-кусается

    Здравствуйте все. Забавные рассуждения мамочки, что пошлют в 14, если в ответ прикусить в 2, очень забавно, посмотрим. У меня старший ни кусался, дрался, ни щипался. Младший практиковал все. Сейчас осталась только драка и кусание. Если укусить в ответ, шлепнуть - обижается жутко, такой характер. Практикуем угол на 2 минуты по возрасту. Мне кажется, не хватает папиного строгого слова. Папа выставляет границы, что можно и нельзя, слова мамы для деток не воспринимаются так уж сильно в серьез. Папе нужно быть строже, жестче. От папы даже просто слова доходят быстрее. У нас с этим проблемы. Папа строг со старшим, а с младшим тает... Мягкий и пушистый. Ребенок это чувствует. Помню своего папу - папа скажет раз, как отрежет. Второй раз шалить не хотелось. Границы детям нужны в любом возрасте, очень рано дети понимают нельзя. Иначе искусанные на площадке соседские детки будут на нашей совести.
  6. happy_alena

    Девочки, как вам имя Глафира?

    Здрасьте всем))) Вот и мои 5 копеек по теме: Глафира - красивое, необычное имя. Со мной в классе училась Глаша, поэтому оно для меня, как Маша, Таня, Оля. Просто имя. Девочка была красивая, и даже слишком, умная и изящная. Очень талантливая, рисовала отменно! Но, к огромному сожалению,умерла при родах. Дочка, говорят, копия мамы)))) Имхо, я за Глаш, как, впрочем, за всех, дело же не в имени. А в душевных качествах... И про Лен - тоже верно. Я динозавр 80-го года, тогда Аленами не записывали в Загсе, только Ленами. Поэтому для своих - Алена, для всех остальных - Лена)))) Всем привет))))
  7. Здравствуйте. Мой второй сыночек родился глубоко недоношенным. Нам ставили тугоухость ещё в отделении недоношенных, потом сурдолог определила, что на одном все-таки норма, а левое слышит от 50 дБ. Вот уже полгода ушко дозревает, уже слышим от 40 дБ. Надеемся на дозревние. Такая же история был и у моей близкий подругой, только ее доча была доношенной. Ушко дозрело к году. А у Вашего сыночка на обоих ушках слух снижен? Вообще с лёгкой степенью тугоухости об аппарате думать рано, на сколько я знаю. Хотя послушаю более сведущих мамочек...
  8. happy_alena

    Деньги заправщику.( не планирование)

    Здрасьте всем))) Да, з/п у заправщиков копейки. Я всегда оставляю,как писала одна девочка выше, 50 за полбака и сотню за весь. А зарабатывать на бензине выгодно крупным фирмам, мелкие не очень то жируют, прибыль с литра бензина в сезон несколько копеек, бензовоз продай - тыщ 10 заработаешь, а небольшие заправки этот объем продают не один день. Так что на некрупной запраке пистолетчик получает копейки объективно. Так что при возможности не скуплюсь.
  9. happy_alena

    Может ли непроходимая труба стать проходимой?

    Здравствуйте. У мой знакомой был такая ситуация. Живут с мужем - нет Б. Делают лапару - врач сказал, у всех трубы полые внутри, как вермишелены, а у вас, как спагетти, зарощенные, беременность невозможна. Они пошли на Эко и о чудо! С первой попытки сыночек, долгожданный! Зачем она потом поставила спираль, она сама не знает, просто какое-то ощущение. Причём, не простую, американскую, ездила за ней в Москву. И оп! Беременна! Шок не передать словами! Были страхи у врачей, как выносить ребёнка со спиралью, вытащить не решались. И выносила и родила за 2 часа, слава Богу быстро приехали в роддом. И родила сама, т.к. врачи не поверили, что она уже так быстро рожает. Что Наташа успела, так это добежать сама, одна, в родзал и закинуть ногу на кресло, так и родила))))))))) Вот ощущение, если ребёнку судьба родиться, он прорвался и через презик, и спирали, и бесплодие! Пусть и у вас все скорее сложится, и малыш родится!
  10. happy_alena

    Микстура с Цитралью грудничку.Ваши отзывы.

    Здравствуйте. Мы недоношенные, есть вжк 1,2 ст. Невролог в поликлинике назначила сею микстуру от срыгивания, хотя сынок оооочень редко срыгивал, просто назначила, даже не спросила, а срыгивает ли малыш? Я ему дала разок, Мася кааааак вырвется ею! Я пока не стала давать. Пошла посоветоваться к неонатологу и неврологу из отделения недоношенных, они меня от этой штуки от говорили как от неэффективной ,ненужной нам микстуры. Мы не пили, все ок и без неё)))))
  11. happy_alena

    Срочно нужен совет, 2й день рвота у ребенка

    Здравствуйте. Может, я не в тему, сейчас у сына ангина. Началась с температуры, рвоты, жуткой боли в животе, я реально думала отравление, в рот и не думала заглянуть, на горло не жаловался, вялый, ничего не мог есть. На всякий пожарный осмотрите ротик доченьки. Врач при осмотре сказала, что инфекция не сидит на гландах, А отравляет весь организм, могут болеть почки, желудок, сердце, короче идёт интоксикация, что и может спровоцировать и рвоту
  12. happy_alena

    месячный ребенок очень мало кушает

    Здравствуйте. К вышеперечисленным проблемам добавлю молочницу во рту, может давать те же симптомы. Мы лечим её не первый месяц. Пусть уж будут колики, они реже, и быстрее проходят.
  13. happy_alena

    Ровно 39 акушерских

    Наташенька, Солнышко, с рождением сыночек тебя!!!! Ты красавица! Здоровья тебе, малышу, дочери, ну и мужу, конечно))))))
  14. happy_alena

    Такие коляски шагают по ступеням?

    Здрасьте)))) У меня Хартан Топлайн S, на каком-то сайте написали, что она шагает по ступеням. Не знаю, как кому, у меня получается её поднимать по ступеням, колёсная база так рассчитана, что одни колёса обязательно попадают через ступеньку от других, как бы перешагивает, удобно, но сыночек всё-таки чуток съезжает вниз или вверх, в зависимости от направления движения. Но все же это лучше, чем ничего)))) Удачи в поиске))))
  15. happy_alena

    как научить сына писить стоя?

    Здравствуйте. У нас муж показал, как. Сам достал ему, и пописал сынок. А для закрепления пошли в туалет и по очереди, а однажды, я чуть в обморок не упала, вдвоем в один унитаз :-) Муж сказал, мы, как в анекдоте, что мальчики могут делать вместе, а девочки не могут ;-)
×
×
  • Добавить...