Перейти к публикации

Svetlichok63rus

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Регистрация

  • Посещение

1 подписчик

Профиль

Посетители профиля

4 493 просмотра профиля
    Лишь однажды пришлось обратиться в этот центр - по направлению из ЖК для сдачи крови на определение резус-фактора плода. Сдала - 99%, что резус плода отрицательный. Ребенок родился положительный! Из-за этого результата моя тупая ЖК ни разу не послала меня сдавать кровь на антитела! Ребенок родился с отеками на 37 неделе, месяц провели в паталогии. Подозрение на резус-конфликт. Пыталась дозвониться в центр, чтобы сообщить, что я не вписалась в их статистику - перевели звонок на телефон, который никто не взял. Кстати со мной лежала девочка, у ее ребенка была гемолитическая болезнь и тоже анализ на резус был ложный!
    Несколько раз бывала в Диагностическом по ДМС от работы. Одну звезду ставлю только за анализы - можно сдать в субботу + результаты читабельные. Ходила с проблемой субфебрильной темпы в течение месяца (оказалось от нервов на работе). Прошла кучу врачей и обследований. Диагноза нет. В другом месте сказали про нервы, пропила успокоительное и темпа ушла. Ходила с проблемой хруста колена - записали меня к хирургу (хотя надо было к ортопеду, которого у них нет). Хирург назначил рентген, а когда пришла с результатом шепотом сказал, что мне надо к ортопеду. А нафиг я столько времени на него тогда потратила?! Ходила к лору с проблемой, что нос не дышит после антибиотика (потом оказалось, что у меня аллергия на него была). Куча анализов, результата нет. Ушла к лору в Кравченко - там после осмотра и назначения процедур нос задышал. Ходила к гинекологу на регулярное обследование. Увидев мою эрозию на фоне выворота мне, нерожавшей, рекомендовали ее прижечь. Я отказалась - мазок на цитологию был хороший. Когда после первых родов снова пришла, врач, увидев, что биопсию я так и не сделала, стала пугать меня раком шейки матки (при также нормальном мазке), направила на УЗИ (позвонила УЗИстке и сразу меня записала). Пришла на УЗИ - там мне поставили эндометриоз (откуда? никаких жалоб у меня не было!). На следующий день пошла в ИДК (напугалась и решилась разориться на УЗИ) к Кирпичевой - (уважаю этого специалиста) и о чудо, она никакого эндометриоза не нашла. Это был последний раз, когда я была в Диагностическом. Больше туда ни ногой. Анализы можно чудесно сдавать и в Ситилабе.
  1. Svetlichok63rus

    Беременность и гипертонус матки

    Что в первую Б был "гипертонус", который мне усиленно лечили в стационаре, что во вторую чувствую, как каменеет живот (кстати это называется схватками Брекстона-Хикса и считается нормой). Теперь более подкованная и не позволю себя упечь в стационар или накормить лекарствами: 1) Если мышца не сокращается, она быстро приходит дряхлеет - и как бы матка родила, если бы не тренировалась за Б? 2) Ни один препарат не снимал до конца тонус в первую Б - значит они не больно то эффективны. Зато от лежания и малоподвижности жутко болела спина, что при Б, что после рождения малыша. Кстати на вопрос: "Почему стационар выпустил меня с тонусом?" мне было сказано, пик они сняли, а так тонус до конца не вылечить.. 3) Матка реагирует напряжением на все: смену позы, движения ребенка, НЕРВЫ, метеоризм. Рекомендую видео от компетентного врача: https://www.you*tube.com/watch?v=X1u4dd0V8JU (звезду убрать)
  2. У меня 1(-), у мужа 1(+). В первую беременность периодически сдавала кровь на определение резус конфликта. Сын родился 1(-). Во вторую беременность в период с 12-16 недель мне предложили сдать кровь на определение резус-фактора плода. Говорят анализ дорогой - отправляла ЖК по квоте в областной центр. Определили, что резус снова (-) - родим проверим Лаборатория дала 1% на погрешность
  3. На неделе гиня сказала, что выделяется квота для сдачи крови на определение резус-фактора плода по крови матери (чтобы постоянно титры не сдавать). Делается анализ с 12-16 неделю. Не слышала про это ранее. Завтра схожу за направлением.
  4. Svetlichok63rus

    Грудь во время беременности

    Никак не готовила грудь в беременность (кстати стимуляция сосков в Б не рекомендуется из-за активности матки). Ничем не мазала. При ГВ ребенок правильно взял грудь. Если брал не правильно - не терпела - палец в рот, чпок, и заново предлагала. Не было трещин за 2 года кормления, немного растяжек на боках (не страшно). Был 2 размер, при ГВ 3 или 4, после снова 2 (но обвисший ). Врят ли грудь после беременности станет девичьей.
  5. Svetlichok63rus

    Беременность: что можно, а чего нельзя

    Душ-ванную нельзя, а баню можно? Соки нельзя, а пиво можно? Противоречиво. Кстати, моя родственница постоянно ходила в баню, а когда заБ, то ее долго удерживали от этого. Но она упрямая и однажды пошла в баню. Родила в тот же день жутко недоношенного ребенка (меньше 30 недель было). Так что, девочки, раз нельзя перегреваться, то нельзя везде.
  6. У меня большую часть беременности живот тонусил до каменного состояния - какой там секас! Возбуждаться то боялась! Зато как родила после долгого воздержания первый секас был с таким оргазмом - аж до слез!!
  7. Svetlichok63rus

    Вторая фаза 11-12 дней - у кого еще такое?

    У меня 2я фаза 10 дней. Забеременела за 2 дня до месячных (была вторая овуляция), беременность пережила по-обычному обильные месячные. В конце концов сорвалось в 6 недель, но тем не менее чего только не бывает. Поэтому видимо 10 дней вполне хватает, кому надо зачаться
  8. Svetlichok63rus

    Кому грозит замершая беременность?

    Вот еще, что хотела написать: В США беременность не сохраняют в 1-м триместре, т.к. это не возможно и если выкидывает - не зря и вмешиваться в это не надо. И не чистят там - выжидают, что само выйдет. А у нас сначала дружно сохраняют, а потом чистят.
  9. Svetlichok63rus

    Кому грозит замершая беременность?

    Девочки, конечно, это ужасное событие, если беременность долгожданная. Но это природный отбор. И основная причина - ненормальное плодное яйцо (если говорить о первом триместре). Не ищите в себе причин и не жалейте себя. Раз природа его выкинула, значит так лучше. Нам нужны здоровые детки. Сама прошла через это: была кровяная мазня (судя по графику ПЯ плохо вырабатывало ХГЧ, т.к. кровило после его падения) и шоковое УЗИ. Берем себя в руки с обратно за лялькой. Кстати перерыв после выкидыша лучше не делать - пока организм настроен на Б пытаться снова.
  10. Лучше с мужем ПАчтесь и физрой занимайтесь, чем чужая тетка живот наминать будет. Варварство это и прошлый век.
  11. "Женщины, зачем же вы себя травите тем, что даже ни одно животное не ест, потому что токсично, имеет опасные алкалоиды, вредно, и БЕСПОЛЕЗНО?" - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
  12. "Итак, что мы знаем сейчас о витамине Е и его влиянии на беременную женщину? • Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин. • Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом. • Витамин Е повышает уровень развития пороков сердечно-сосудистой системы у плодов. • Витамин Е в девять раз повышает риск возникновения проблем со здоровьем у новорожденных. • Витамин Е не предотвращает потери беременности в результате выкидышей. • Витамин Е не предотвращает развития таких серьезных осложнений беременности, как преэклампсия и эклампсия, а, наоборот, повышает риск возникновения этих заболеваний на более ранних сроках беременности и в более тяжелых формах. Учитывая такие угрюмые данные современных исследований, существует ли польза от витамина Е для беременных женщин и тех, кто планирует беременность? Рекомендации врачей звучат просто: витамин Е желательно пополнять путем полноценного питания, и суточное количество его, принятое с пищей, будет совершенно безопасным для любой женщины, в том числе и беременной. Дополнительный прием витамина Е, особенно в дозах, превышающих 400 ИЕ и в виде синтетических форм, строго не рекомендуется. Во многих развитых странах витамин Е исключен из рекомендаций для беременных женщин и женщин, планирующих беременность." - http://lib.kom*arovskiy.net/vitamin-e-prini...hem-vopros.html
  13. 1) Не бояться 2) Иметь знания о том, что происходит и как будет происходить 3) Положительный настрой.
×
×
  • Создать...