Перейти к публикации

aleeenka

Пользователи
  • Публикации

    1 390
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. aleeenka

    Кальцинаты в плаценте

    Случилась замершая беременность на 16 неделе, по узи плод замер на 14 недель три дня. При осмотре плаценты врач сказала, что есть кальценаты и пуповина вся перекручена. В 12 недель на узи ребенок вел себя очень активно. Серцебиение 170. Теперь мучают два вопроса могут ли кальцинаты образоваться после гибели плода? Или такого обратного процесса не бывает? Может ли причиной образования кальценатов быть проблемы с гемостазом? Так как из этих причин особо ничего не подходит. наличие вредных привычек у беременной женщины (курение, злоупотребление алкоголем); инфекции мочеполовой системы, передающиеся половым путем; некоторые бактериальные, вирусные и грибковые заболевания; наличие сопутствующих патологий внутренних органов; тяжело протекающий гестоз; тяжелая степень анемии; хронические заболевания репродуктивных органов (эндометриоз, миома, аномалии развития матки и многие другие).
  2. aleeenka

    "Старперши - невезунчики" БП

    Я с вами рожать в 2018. Регистрация с 2008 года, а планировать с 2007 начали. и все ни как. 3 попытки ЭКО. Но мы не сдаемся.
  3. aleeenka

    помогите!!!!!

    Более показательна фолликулометрия по узи. Я бы посоветовала вместе с БТ помониторить с узи. Прошлый цикл у вас очень красивый. Этот действительно больше похож на ановуляторный. Но это не страшно у каждой женщины может быть 1-2 таких циклов в году. Меряйте дальше БТ. Ну и хорошо бы по узи тоже месяц помониторить .
  4. aleeenka

    срочно!!

    Сдайте ХГЧ и прогестерон. Хгч покажет 100% есть ли беременность, прогестерон достаточно ли его для развития беременности.
  5. slonikk, У меня тоже есть один ребенок, и я тоже очень переживаю, что не получается со вторым. И это трудно описать это нужно чувствовать. Это не реализованный материнский инстинкт. Да я все делаю для своего сына, но сколько бы я не делала в душе все равно остается много не реализованной любви, я помогаю друзьям и родственникам с детьми, детям, которым требуется материальная помощь, от этого становится не много легче, но это все равно не то. У каждой женщины свой материнский инстинкт, она не переживает, совсем, что у нее нет детей, другая очень хочет второго или третьего ребенка не меньше, чем первого. Да я испытала один раз все это и как малыш растет в твоей утробе, и как пинается и икает, как ты его кормишь и он засыпает на твоей груди. Я все это прекрасно помню, и очень горько от того что ты знаешь, что это такое и хочешь испытать это снова, а не получается. Еще я очень хочу чтобы у моего сына всегда был рядом родной человек, брат или сестренка. Ведь мы не вечные... Может эти слова хоть не много позволят понять тех, кто так же сильно борется за второго ребенка, как кто-то за первого. Я говорю не много, потому что понять действительно может только тот, кто это испытал. Материнский инстинкт сильная штука. Ты не поверишь, как порой горько бывает на душе...
  6. partridge666, В какой клинике будете делать ЭКО?
  7. partridge666, У меня пока нет опыта ЭКО в ЕЦ. Я пока теоритическую информацию собираю. Хотела попробовать в ноябре, но сильно заболела гайморитом с отитом, больше месяца лечилась. Теперь планы на весну, Это в другом городе, не хочу доп. рисков по холоду и прочему. Вообще показания к ЭКО в ЕЦ это своя овуляция прежде всего, желательно неплохая спермограмма. Конечно, шансов в ЕЦ меньше по сравнению со стимуляцией, но ЕЦ предпочтительней, когда организм плохо отвечает на стимуляцию, есть противопоказания к стимуляции или маленький АМГ, но своя овуляция есть. Если еще и сложный МФ, то шансы еще уменьшаются. У меня было две попытки ЭКО со стимуляцией. У нас сложный МФ: подвижных почти 0%, единичные. Оба раза был длинный протокол, так как у меня эндометриоз в анамнезе. Стимуляции, конечно не проходят бесследно для организма. А врачи вообще многие всерьез не воспринимают ЕЦ. Во-первых это сложнее, ведь нужно, многое предусмотреть, и протокол может прерваться на любом этапе, во-вторых клеточка одна, максимум две, соответственно шансов меньше. Но я почему-то убеждена, что в ЕЦ все-таки клеточка сильнее( если ее вовремя поймать), ведь организм ей дает все силы на созревание а не десятку клеток. Есть мнение, что сильная яйцеклетка, вполне может вытянуть эмбрион, если в спермотозоиде нормальный генетический набор. Очень хочу проверить свою теорию. Кэтрин2510, тогда в вашем случаее Эко в ЕЦ действительно может помочь.
  8. Кэтрин2510, Потенция и спермотогенез разные вещи. Если спермотогенез в норме, а проблема только в потенции, тоесть не получается в нужные дни. То здесь как раз могут быть варианты: лечить потенцию, инсеминация и и ЭКО, в том числе и в ЕЦ. Он спермограмму делал? ему не проблема сдать сперму?
  9. slonikk, c прошлого года не заходила сюда, а сегодня зашла, а ту такие новости! От всей души поздравляю. Как же это здорово. береги себя и постарайся не нервничай, хотя знаю, страхи еще не раз будут возвращаться.Легкой беременности тебе. Мне почему-то кажется в пузике девочка. Ой я еще и на раздачу чихов успела. Тоже возьму бережно в копилочку. Огромное спасибо!
  10. Opset, А я не согласна. У нас МФ и я прорабатывала такой вариант, чтобы с нескольких циклов собрать яйцеклетки, потом разом их проиксить и подсаживать лучшие. На что врач мне сказала, что сейчас уже хорошо научились морозить сперму, и эмбрионы, а яйцеклетки все-таки теряются при разморозке, и качество их тоже падает при разморозке. И если уж так, то лучше морозить эбрионы, если уж просто хотите подсаживать минимум двоих... Если не принципиально, мне кажется и по времени и по деньгам и по шансам лучше уж подсаживать сразу по одному. Разговор идет естественно о ЕЦ. valeriya_psv, очень сочувствую Вам. Но мне очень нравится ваш настрой. Дорогу осилит идущий. Она у каждого своя, кому-то достаточно сделать несколько шагов, а кому-то прошагать многие и многие мили. Зато наши детки будут самые любимые вымоленные и выстраданные.
  11. slonikk, Огромной при огромной удачи и новогоднего чуда! Пусть все получится :kulachki:
  12. slonikk, Да, целый день слежу за твоими сообщениями. Как дела? Зажала все что можно зажать...
  13. slonikk, Не растраивайся раньше времени. Действительно бывает и отличники не приживаются, а троечник выдает потом маме сюрприз в виде двух полосок. Верим в новогоднее чудо! :kulachki:
  14. partridge666, да из-за девальваций для нас в России сейчас тоже дорого выходит. Еще летом цены в России были более доступные из-за низкого курса. На сколько я знаю это смотрят по эндометрию. И свойственно это стимулированному циклу, когда фолликулы доращивают больше дней чем это делает организм в ЕЦ. То есть допустим у тебя овуляция на 12ДЦ, а тебя стимулировали и пункцию сделали на 16 ЦД. Эндометрий уже изменился из трехслойного в функциональный(секреторный) и к моменту как можно будет подсаживать клетку, он уже готовится к менструации и к отслойке и не даст ей прикрепится. Это в принципе тоже регулируется, только не все репродуктологи этим заморачиваются. И есть какие-то препараты для эндометрия. Есть девочки в другой ветке, которым проводили совершенно не стандартные протоколы и подсадка была далеко не в имплантационное окно.
  15. slonikk, Мы все ждем с тобой зажав кулачки. :kulachki:
×
×
  • Добавить...