Перейти к публикации

Kosharelle

Пользователи
  • Публикации

    1 082
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. dira мама, а я в итоге не смогла полностью отлучить. Вроде настроилась, первые два дня более менее, с короткими истериками. Но грудь набухла, молока много, сцеживала вроде, но все равно даже прикоснуться не могла( И сама начала сомневаться внутри, жалко Тима, думала, может зря я все это затеяла...В итоге мы вернулись к ГВ) Когда после трехдневной молочной голодовки дала ему грудь, он сам своему счастью не поверил...наелся, а потом в щечку меня поцеловал, обнимал лежал...Так мило) И снова глазки заблестели Так что кормления во сне мы убрали, теперь спим сами, а кушаем по 5 мин 2 раза в сутки - после дневного и ночного сна. И с грудью все ок, и с сыном, и мне удобно. Потом эти 2 микро-кормления будет легко убрать, я думаю.
  2. Kosharelle

    Наш Фотоальбом

    Анулька@мамулька, фотосессия просто класс! Сашулька шкодина такая маленькая))) И цвета ваших нарядов и интерьера очень красивые...
  3. Девулечки, привет! ТАк по всем соскучилась!!! Захожу и проваливаюсь в ностальгию - как мы два года назад ждали наших маленьких котяток-ребяток... ~Sibiryanka~, Ритулечка, Dashun поздравляю с братиками-сестричками нашим июляткам! Patty, круто, что ты с двумя справляешься! Dira,как в итоге с отлучением все прошло? Справилась? Я тоже решила отучать, мы сейчас вдвоем с Тимом за городом на озере живем, как раз никто типа бабушек под рукой не мешается и на жалость не давит...У нас грудь оставалась на просыпания только после дневного сна ну и ночью на подсосе...Уффф...сегодня после дневного сна первый раз не дала, так орал,так орал(((( Так жалобно бросался мне на грудь и ам,ам,ам просил...Я сдержалась, но как ночь переживем, даже и не знаю... А в целом у нас Тим уже самостоятельный малыш прям. Повторяет все за мной и другими, знает по именам всю семью: мама Катя, папа Еня (Женя), бабушка Тань-тань (ржем, что бабушка у нас, видимо, китаец )))), баба Юда (Люда). Знает, что сейчас месяц Май, в стихах за бабушкой уже последние слова в строчках повторяет. называет всех животных, у машин тоже свои названия: биндя (ламборджини), гонка (чисто говорит), фуа (фура), туту (паровоз), кака (трактор). Вся еда тоже уже с названиями, ис (рис), компок (компот), чай, булка, сок, бандан (банан) В общем, если захочет, до меня уже все может словами донести, я понимаю. С конца апреля ходим на развивашки в Беби-клуб (знаю, что они по франшизе во многих городах России есть). Тиму очень нравится, да и мне тоже, хорошая атмосфера, занятия насыщенные, но не перегруженные. Очень любим лего, пазлы собирать и книжки читать, книжка перед сном у нас прям святое. Любимые книжки у нас, которые,кстати, очень круто развивают речь - "Весенняя книга", "Летняя книга" и т.д. Ротраут Сюзанны Бернер (загуглите, если что). Весеннюю книгу мы зачитали уже до дыр несмотря на ее отменное качество, сейчас заказала Тиму Летнюю книгу, читаем на озере - тоже очень хорошо идет. Начался очередной кризис развития у нас, тренируемся катать истерики. Особенно если устанет, даже без повода может орать с подворачиванием ног, рук, падениями на пол. И не добьешься, что ему надо, т.е. не такие истерики, что надо что-то сделать,чтобы истерика прекратилась. Только ждать и быть рядом. Я, конечно, знаю, что это фаза развития, что надо быть терпеливой и т.д., но иногда реально сложно...и чем дальше, тем сложнее, по ходу... Девули, еще раз, очень по всем скучаю! С удовольствием перечитала все успехи деток, сейчас пойду еще фотками полюбуюсь))))))))
  4. Kosharelle

    Мамская Болталка

    Девочки, привет всем!!! Смотрю, тут очень актуальную для нас тему отлучения обсуждают...я пока не собираюсь отлучать, но меня очень напрягает кормление "по требованию" после года, т.к. это "требование" у нас наступало и в ресторане, и на пляже, и везде где угодно...а так как малыш уже не милый грудничок, а почти полуторагодовалый кабанчик, это уже и неудобно на людях, и некомфортно мне, да я считаю, и не нужно...В общем, я решила не отлучать полностью, но ввести правило, что мы едим только дома. Первые несколько дней был вой, особенно на пляже, где он постоянно видит меня в купальнике. Но я стала ходить в футболке, ему настойчиво обьясняю, что молочка нет, оно дома, кушать будем дома...И он понимает! Сейчас вижу, что в общественных местах уже почти не просит. Единственное, разок могу дать грудь, если где-то на выезде мы в новой обстановке, стрессовой ситуации (на развивашки пошли, там новая группа, большая нагрузка, все незнакомое, или на рынок сегодня в районный центр ездили - тоже в шоке от толпы индусов был). А еще я почитала материалы на akev.ru по кормлению после года, посмотрите, там много полезного! В т.ч. по поводу отлучения! Я прочитала и успокоилась...в первую очередь я хотела отлучать, потому что меня бесили и раздражали эти требования покормиться где ни попадя...а оказывается, это можно решить не отлучая! Это просто вопрос контроля ребенка и нашего умения справляться с его требованиями, с его характером! Нужно вводить правила кормления, и тогда не будет этого расстегивания одежды на людях, истерик и прочего...В общем, кому актуально, почитайте! Ну и еще я поняла, что внутренне сама не хочу пока отлучать - значит, и не надо...И по Тиму вижу, что не готов он еще...и что если сейчас убирать грудь, я своим чувством вины и жалости к нему сделаю только хуже. Короче, пока кормлю, просто устанавливаю подходящие для себя рамки) Уфф, сорри, что много букв)
  5. Kosharelle

    Прикорм

    Мы тоже сто пудов не едим 1200 в сутки. Если честно, я и сама, по-моему, столько не ем. Девы, поделитесь меню, чем кормите малышей, особенно на ужин? На завтрак у нас каша/творог/оладушки чередую, на обед супчики варю, а ужин - либо гречка/рис/пшенка, либо пюрешка картофельная и тефтельки из индейки или говядины...Еще рыбку иногда делаю. Что-то не могу придумать, в каких еще формах мясо ему на вечер готовить?
  6. ХочЮля, скорейшего выздоровления!
  7. Kosharelle

    Мамская Болталка

    bolshayavredina, она родила, получается, да?? Вот здорово!!!!! Мои поздравления! Так мало времени прошло, какая умница, что восстановилась и выносила!
  8. Kosharelle

    Отдых с малышами

    bolshayavredina, привет, Настя! Наконец-то ты появилась! Еще бы Сюся с Билибоникой вернулись, и снова компания бы оживилась ) Спасибо за советы, я планирую в телефон приложений накачать детских, конечно)) Надеюсь, что хоть сколько-то поспит, хотя у нас дневной перелет, под его сон не подпадает, к сожалению( Taumi, странно, я наоборот думала, что ночные рейсы удобнее для детей, т.к. они крепко там спят...Но у вас привычка к засыпанию другая, получается( fides, с детским мобильником крутая тема! Мне не пришла в голову, спасибо!Анулька@мамулька, Сонита, спасибо за пожелания, девчата!
  9. http://danilova.ru/project/nedelki/ Хочу поделиться, вот по этой ссылке можно зарегиться и получить бесплатно 2 презенташки для занятий с малышом. На мой взгляд, достаточно интересные и разносторонние занятия, мы с Тимом с удовольствием посмотрели уже на несколько раз...Можно купить полный набор из 20 презентаций, но я чет сомневаюсь пока...
  10. Kosharelle

    Отдых с малышами

    Девули, привет! Мы снова собрались зимовать в теплые страны, улетаем 18 октября в Гоа. У меня вопрос - кто в последнее время летал с малышами, чем их развлекать в самолете? В прошлом году Тим у меня спал на груди, в этот раз такой халявы не будет...У нас два рейса, один 3 часа, другой 5 часов...Возьму с собой книжки, игрух на телефон закачаю, а вот что еще поделать, даже и не знаю...Никакие кубики, пирамидку ведь там не пособираешь...Машинку тоже не покатаешь...Может, у кого есть идеи?
  11. Машата, я сократила до 3х кормлений в день (ровно, ни больше ни меньше получается) плюс подутреннее (часов с 7.30 до 9.30 спим с титей в зубах) плюс на ночь 5 мин. Ночью еще может 1-2 раза поесть. В общем, ночью мы в 2 раза больше едим, чем днем, получается.
  12. Kosharelle

    Мамская Болталка

    Машата, мои поздравления! И с дочуркой, и с экватором! Вот незаметно уже и половинка следующей беременности пробежала....
  13. Машата, конс по гв нам обьясняла, что оптимальный аозраст для отлучения либо до года (пока ничо не понимает и не способен осознать, что у него забирают), либо уже после 2х, когда у него меняются потребности от привчзанности к маме к самостоятельности и когда с ним о чем-то можно договориться. С года до двух самый сложный возраст для отлучения! Потому что деть понимает, что у него забирают и из всех младенческих силенок пытается этого не допустить. Я не фанат кормления до бесконечности, я просто хочу, чтобы оно само сошло на нет, а не силком через 3 дня истерик и психологическую травму для малыша. Попробуй спать класть по моему способу, надеюсь, все получится!
  14. Машата, Аннетик, я своего приучаю ложиться спать без груди. Мне на "Неделе ГВ" (у нас в Че проходила) обьяснили, как, я все делала, за неделю получилось. Смысл в том, что отход ко сну нужно ритуализировать. Малышу перед сном нужно расслабиться, чтобы уснуть - наши с вами привыкли расслабляться на тите. А нужно, чтобы у него было еще несколько "якорей", которые ему намекают - время сна пришло. Нужно перед сном прям четкую последовательность действий, которая бы всегда означала отход ко сну. Мы ввели вот что: 1) После душа идем в спальню, включаем ночник 2) Зашториваем окна 3) Включаю лягушку-мягкую игрушку с колыбельной 4) Вытираю, надеваю памп, пижамку, пробовала еще массаж делать, но ему не вкатывает 5) Даю мягкую игрушку-жирафа, с которой засыпает 6) Взбиваю подушки, кладу его Во время всей этой процедуры проговариваю, что я делаю, колыбельную напеваю и т.д. Дальше 5 мин кормлю лежа и забираю грудь (начинала с 15 мин, потом по убывающей 10, 7, 5 мин). Первый день после забирания был рев и хныканье на 1,5 часа! Но я видела, что истерика не "смертельная", когда действительно надо успокаивать, а такая, подавить на жалость на мою...Во второй день за 40 мин уснули, сейчас (через две недели) засыпаем за 5 мин после того, как забрала грудь. Точно так же без проблем теперь укладываю на дневной сон (раньше могла по 2 часа рядом с ним лежать, только выпустит сосок изо рта, сразу просыпается). Полностью грудь пока из отхода ко сну не убираю, потому что днем еще есть - смысла на ночь убирать не вижу. Когда уберу дневные кормления, тогда из этого ритуала отхода ко сну просто грудь уберу, а остальное должно остаться и поддерживать в его сознании, что сейчас - время сна. Может, немного сумбурно написала, но для меня это произошло как маленькое чудо! Тимофей такой сисечник, что я и поверить не могла, что он может уснуть, не вися на груди по полчаса - 40 мин! Но моя настойчивость и методичное исполнение советов консультанта по ГВ дали отличный результат, неожиданно для меня самой! Аннетик, вот ни фига себе! Я предыдущую страницу не до конца дочитала, начала писать свое) Давай поправляйся! Конечно, сейчас малышу здоровая мама куда больше нужна! Крошечка, про "никчемную сисю" я не очень согласна. По Тиму я вижу, что он от груди зависит не как от еды, а как от психологического комфорта...успокоения...ищет чувство безопасности и расслабления там. И пока это нужно ему в такой форме, я хочу ему это дать, тем более, что проблем со здоровьем и прочих преград для кормления не вижу у себя.
  15. Мы спим все еще два сна: встаем в 9, в 12 уже рубится спать и дрыхнет в колясе 2-2,5 часа. Потом обедаем, играем, идем на улку, в 6-6.30 отрубается снова, но уже ненадолго, полчаса максимум. Вижу, что второй сон уже лишневат, но дотянуть без него до вечера пока невозможно....пару раз было, что второй сон пропускали или спали совсем чуть-чуть (10-15 мин), потом это выливается в вечерние истерики. Я помню, как переживала, что у нас третий сон никак не уйдет (мы три раза спали до 9 мес.почти), а потом это само естественно произошло. Так что тут даже не парюсь - как не нужен ему будет этот сон второй, так и будем вместо него просто в колясе на улице кататься, да и все.
×
×
  • Создать...