Перейти к публикации

Ksyu happy♥♥mom//

Пользователи
  • Публикации

    947
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  1. Ага, она самая ), то как качелькой делаю, то неподвижно, как шезлонг, стульчик на кухне стоит, ещё шезлонг простенький в зале, чтобы стул не катать туда/сюда. Если верить всяким экспертам по сну то 50 минут-час, но по факту и дольше могут бодрствовать, мне кажется, зависит от того сколько перед этим поспал.малыш. Ночью в вашем возрасте у нас тоже случались загулы по 1,5-2 часа ))) и с вечера поздно засыпала уже прямо в ночь, но такой сон норма до 3+х месяцев, я читала. И да, после 3-х где-то ближе к 4 уже более стабильно установилось время засыпания в ночь где-то в 21:00 +- и перестала ночью бодрствовать.
  2. А где ты держишь Снежана с 4 мес ))))? На полу, как все рекомендуют ? Вот наша принцесса на полу на коврике ну минут 15-20 может полежать, если рядом с ней сидишь и развлекаешь, но потом и развлечений не надо, надо на руки ))) В шезлонге похожем может минут 5 посидеть, в стульчике полусидя, ну и остальное время на руках, когда не спит, ну хоть спит не на руках и на том спасибо , а так я не против пусть сидит пока на руках, подрастет слезет.
  3. Вы с дочей прекрасны ❤️❤️ С первым месяцем малышку, пусть растет здоровой и счастливой!!!
  4. Насть, да это пока малышка совсем маленькая )), я первый месяц тоже плевалась на нее и все казалось, что доча там скрючена, месяцев с 2,5-3 уже нормально, когда голову держать начинает нормально и не страшно, ну мы и не очень часто катались в первые 2 месяца, самые морозы, зима ))), потом чуть подросла и нормально стало. А сейчас мы только на ней и катаемся, да, отсутствие амортизации меня раздражает маленько, но доча в люльке большой уже напрочь отказывается ездить, в прогулку пересаживаться пока рановато, ещё не сидит сама, вот в Дуне ездим и ей нравится в ней ))))) С подросшим малышом и без вкладыша она существенно лучше. Но смотри сама, конечно )))), по идее когда вы подрастете уже лето закончится, а если она тебе совсем не понравилась летом, то осенью возможно вообще плеваться будешь 😂😂🙈😂😂
  5. А у вас с вкладышем для новорожденных Дуна? Со вкладышем до 5 кг ребенка рекомендуют возить в ней. Мы активно пользуемся, так как я 90% времени езжу одна без мужа на машине, то для меня таскать автолюльку самой не вариант ))), ну и мы часто приехали куда-то сына привезли, вышли, пошли отвели, покатались на Дуне пока он занимается, пошли назад к машине. Куда-то далеко ходить на Дуне по улице не вариант, конечно, а на не большие расстояния, да и по парку погулять тоже можно летом то, если не ехать по камням и песку, то вполне нормально . Вот зимой по снегу совсем плохо ездит, да и я скажу., что зимой если ребенок уже большенький, то в зимнем комбез он в эту Дуну еле влезет, так как даже нашей не крупной малышке зимой тесно было в комбезе, а в одном теплом на овчине я ее не смогла вообще там пристегнуть , не хватило длины ремней, вытянутых на максимальную длину ))) Ну а летом нормально, не тесно, ну и вкладыш мы уже вытащили давно, без него больше места значительно.
  6. Блин, я задумалась как мы это делали, когда Соня совсем маленькая была 😂🙈 Сейчас то понятно все дела крупные делаются не во сне и 1-2 раз в день )))) Когда мелкая была, я помню, что она всегда какала во время еды и вот если не заснула сразу, то мыла, если, конечно, заснула, то уж так и спала. И вот сейчас подумала, что может покраснения и проходят, когда перестают спать в какахах 😂😂 Сейчас то попробуй сразу не переодеть, начинает громко возмущаться )))) Ещё помню, что мы на режим какулей 2-3 раза в день и не во сне месяцам к 2 пришли, а месяцев с 3 1-2 раза в день.
  7. Насть, а какие подгузы используете? Для нашей нежной попы лучше всего подошли мерисы и потом уже я открыла для себя joonies, с ними покраснения ушли полностью. У нас ещё сильно было после покаков, так нормально все, а как покакает, так попа сразу краснеет, хотя подмывала, меняла почти сразу..Может, ещё с возрастом это прошло, не только подгузы, но я много перепробовала разных. Ну и судокрем и Бепантен с розовой полоской снимали раздражение, мне ещё врач говорила чередовать их пока не уйдет полностью покраснение и мазать на каждую смену подгуза, а ещё подмывать просто водой даже если просто меняешь не после покаков или можно водой с ромашкой.
  8. Видимо, молочко очень питательное ))))), раз так хорошо прибавляет, но у тебя малышка и по росту большая, явно побольше, чем на 2,5 мес ))))
  9. Пухляшик такой в 2,5 мес )))) А какой рост сейчас? Моя в 5,5 мес 6400, но мы и родились 2850, рост сейчас 63,5 Ксюш, до 3-4 мес можешь не беспокоиться что привыкнет и если спит сама ночью не очень, часто просыпается, лучше положить рядом, чем всю ночь подскакивать. После 3 мес у них меняется структура сна, начинают спать ночью лучше, меньше просыпаться, тогда и переложить проще. Я со своей до 3,5 мес спала, но у меня Соня вообще отказывалась спать одна, т.е. заснёт, ты пытаешься отползти тихонько или переложить в кроватку, ага, через 10 минут плач, ну я и забила на это дело, спала с ней, многим деткам мама рядом просто необходима особенно в первые 3 мес после рождения, когда они спят, так пишут психологи детские. Ну вот спали мы вместе до 3,5 мес, потом начала пробовать сначала просто уходить, она на нашей большой кровати, потом в ее кроватку стала перекладывать. В общем, сейчас с вечера она засыпает, сначала спит у нас, я ухожу какие-то дела поделать, за ней по видеоняне наблюдаю, она раз или два просыпается, вошкаться начинает с 21 до 00, я прихожу, даю ей грудь, немного пососет и спит дальше, потом уже перекладываю в кроватку, там спит до 5-6, когда просыпается, беру к себе кормлю и спим уже так до утра, я просто обычно тоже с ней засыпаю 😂😂 и потом не хочется вставать, перекладывать, подъем утром в 7:30-8, сейчас вот к 5 месяцам уже и режим выстроился )))), хотя, конечно, ВБ меняется и сны дневные чуть сдвигаются.
  10. Уверена, все хорошо будет Ох и тяжко эти все ожидания Я тогда на 29 дпп была, потом через 10 дней на 39, ктр уже 19 мм стал и вообще до скрининга самый большой срок без узи у меня был 2 недели ))), но у нас врач сама так назначает, ей тоже, видимо, так спокойней
  11. У меня хгч был 171 на 11 дпп и ктр 3,6 на 29дпп. Сравнивай с Соней, у которой примерно такие же параметры были как у твоего малыша сейчас. Любочка, все хорошо у вас с малышом, вот прямо уверена, а ты себя накручиваешь. Ты волнуешься, что ктр меньше, чем должен быть, но вот у меня примерно такой же был с Соней и я тоже волновалась, потому что с Тёмой был ктр больше на этом сроке и СБ с ним раньше услышали. Но скорее всего все детки и Б разные и по своему развиваются. Кстати, моя врач ничего не говорила про размер ктр, что маленький, просто говорила, что все хорошо и соответствует сроку. С рождением маленькой принцессы 🎉🎉🎉 Тебе скорейшего восстановления, доченьке крепкого здоровья, много вкусного молочка вам и спокойных ночей!!!!
  12. Люб, я ж тебе писала у меня на 29 дпп был ктр 3,6мм и рост хгч у нас с тобой похожий был по дням если сравнивать, чуток попозже лялька прикрепилась, нагонит, не переживай.
  13. Люба, не сцы , у меня на 29дпп ПЯ 25 мм, кто 3,6, а сколько ударов серце вообще у нас в клинике до 1-го скрининга не считают, главное, есть пульсация на этом сроке, моя врач говорит. Все у вас хорошо с малышом!!!
  14. Ура, ура, Любочка 🎉 Отличного дальнейшего роста малышу 🙏🙏🙏 Наслаждайся беременностью!!!!
  15. Точно и все в одном доме до родов и после )))) Кстати, в лохматых 13-14 годах был же у экошек 1 домик "Мы планируем, болтаем ЭКО - деточек рожаем" и все там сидели, не создавали новый по сезонам )))), но потом основной костяк заБ, родил, перестали активно писать , многие кучками по интересам создали чаты в вотсап, туда ушли. Поэтому тут и не знаешь как лучше, один общий дом или много разных.
×
×
  • Создать...