Перейти к публикации

dira мама

Пользователи
  • Публикации

    1 604
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Профиль

Посетители профиля

3 792 просмотра профиля
  1. dira мама

    Свой бизнес или своя квартира

    Я бы выбрала бизнес. Квартира - да! Хорошо! НО бизнес - это перспектива развития! Это интересно! Это прибыльно в конце концов. Ну а риски.... Любой бизнес в любое время несёт в себе % риска. В бизнесе 100% гарантию никто не даст. Иначе все были бы бизнесменами. Выбрав бизнес сейчас- вы можете начать зарабатывать уже сейчас. Тем более с детками у вас есть кому подстраховать.
  2. dira мама

    С Наступающим Новым Годом!!!

    Прям дом " мечта". И девочка на фото на меня похожа. Спасибо дедушка.
  3. dira мама

    С Наступающим Новым Годом!!!

    Дедушка Мороз! Твой "коллега" Санта в прошлом году хорошо "поработал" над моим желанием. И в этом году я стала счастливой многодетной мамой. У нас родился 3-ий сыночек. В следущем году ооочень хочется обзавестись свом уютным жильём. Ну и я не против стать мамой ещё раз. Оооочень хочется доченьку.
  4. dira мама

    Твоя счастливая дата

    17 ноября
  5. Michelin//, а я как раз в больнице лежу с застоем. У меня не просто 40 температура. Но и часть груди покраснела и затвердела. Сейчас капельница с аб. Это мы с субботы лежим. Артур пукает, тужится, спит плохо - наверное тяжело тоже переносит моё лечение. Максимально у меня температура до 41 поднисалась. Думала -сдохну. Сегодня легче..
  6. Старшие детки мои стремительно приближаются по интеллекту к мелкому. Настюха теперь ест в детском стульчике для кормления и пьет из поильника (минимум как пол года за ней это не замечалось). Лизавета недавно устроила мне концерт "хочу спать с мамой" (и этот в 9 то лет!). А вообще они мелкого любят. Ой а я думала только у нас регресс развития происходит.... Мы вот 2-ую соску купили (для старшего 3,2года). Иначе отбирал у малыша. Самое интересное он ее никогда не сосал. А так все как у всех. Вроде любит, но ревнует. То бежит его поцеловать и погладить, но делает это по детски грубо. То говорит - положи артурчика и пойдем играть, рисовать.... И злюсь иногда на него. А иногда так жалко становится. Что не могу организовать время и уделять всем по чуть чуть. Сейчас время остановилось и крутится вокруг короля Артура...
  7. Dimetria, и меня можно в группу вк. Я cernica irina
  8. Ну и опять же могу описать свой "европейский"опыт. Что в Испании, что здесь в роддоме говорят - кушать всё и разнообразно. Т.е. как обычно. То что вы и до этого ели. НО! Естесственно смотреть на реакцию малышу. Мне кстати в Испании после родов принесли фасолевую похлебку. И никто не парился что у ребенка будут колики. И их таки не было.... И вообще про колики и там и тут говорят - это нормальное состояние малышей. Их жкт приспосабливается от внутриутробного питания к настоящему. Поэтому вся эта дребедень и происходит. Это надо пережить. И никаких капелек не прописывают. Вам хоть что то дают..боботики или...здесь нет. Таня вот я так и планирую. Пить чай с фенхелем, ромашкой. Т.е. успакаивать свои газики...
  9. Вообще с питанием оченьь всё индивидуально. Я у сентябрят нашла информацию про Нину Зайченко . Консультант по ГВ. Есть какнал на ютюбе. Посмотрела пару роликоа. Вообщем она говорит так же как и в Европе. Кушать можно абсолютно всё. Но! Смотреть на реакцию ребенка. Кого то потом пучит от сгущенки. А у кого то всё ок. И ещё мне понравилась мне одна её мысль: скорее всего у ребенка будет реакция на те продукты, которые у мамы тоже вызывают реакцию. (Про себбя: я например тчень люблю салат из капусты и разные его вариации, у меня капуста вздутие никогда не вызывала. Вот уже 3-го ребенка кормлю и с удовольствием ем салатик. Кстати нам и в роддоме его как раз давали. И всё гуд!) А вот стоит хоть 1 чайную ложку сгущенки в чай помешать и бегу в туалет пропукаться. Зайченко говорит что это работает при условии только ГВ. Т.е. что больше ничего не даёте ( ни водички, ни соски, ни смеси, ни боботик, эспумизан и ...). Вроде вот вспоминаю моё ГВ со старшими - скорее всего правда. Мосяня, да да чай со сгущенкой классика постсоветских стран. Я 1-го почти 18 лет назад родила. Нас в роддоме только так и поили.
  10. Я пока не в строю. Сегодня выписывают. Наладим дома режим и буду заглядывать чаще. А пока я неблагодарный читатель. Про сгущенку : лично я и многие знакомые девочки говорят что на сгущенку у ребенка есть реакция (газики). Но меня и саму пучит от сгущенки в чае.
  11. bkaty, С днем Рождения!!!!!! Молодая и многодетной мамочке - здоровья, счастья нууууу и пееееендель на скорые и легкие роды!!!!!!!!
  12. Dimetria, моему возмущению нет предела..... Если по их логике малыш плохо набирает, так надо мамочку "добить" - чтоб вообще потерять молочко. Все набирают по разному. Кто то по 1,5кг, кто то 700-800 гр. Это индивидуально. А по поводу желтушки - нужно брать анализ в динамике и смотреть тенденцию (+ или -). Мы со средним ребенком тоже кровушку сдавали. 3 или 4 раза разницей в 3 дня. НО никто нас голодом не морил. Боже упаси!!! Наоборот советовали грудь совать по требованию. И желтушка остаточная у нас была почти до 3-х мес. Но по крови не превышали.. Аааа и в роддоме нас под лампой 1 сутки светили.
  13. Привет всем. Спсибо большое за поздравления - мне действительно очень прияно. Всем кто рожает - мои @@@@@@@@@@@@. Иипусть всё пройдёт как у меня, быстро и легко. И всем кто остался, девочки пендель от меня на лёгкие роды. Не зря я в тугородях на неделю задержалась..... Пи.си. про кроссовки - рожала БЕЗ них. Просто штаны запутались и была заминка. Зато есть что вспомнить. Ржём все, включая врачей.
  14. Я порвалась по старому шву. Зашили быстро. Укололи, обезболили. Нормально. И где то через минут 5 все рассосались с родзала. Нас оставили втроём. Лежала там около 2-ух часов. Потом меня подняли - заставили пописять. Артура взвесили, измеряли. И перевели в палату. Лежим. Я строчу всем сообщаю благую весть. Малышик спит пока.
  15. Перечитывать уже буду наверное дома. Интернет больничный очень слабенький. Напишу лучше вдохновляющую историю моих родов. Пока вс5 свежо. Вчера была у своего Г и он мне выписал направление а больницу на стимуляцию. Сказал - иди когда захочешь. Хоть сегодня, хоть завтра. Тебе дадут волшебную таблетку и зарожаешь. Ну я так не хотела стимуляций. Ещё и с мужем вечером вчера поцапались. Нервы сдавали уже у обоих. Вообщем в 1 час ночи проснулась. Фиг его знает чего. Бессоница...ну у меня в последнее время это было. В 6 утра муж проснулся на работу и у меня начал тянуть живот как на М. Тоже наблюдалось такое в последнее время. Муж ушёл на работу в 6:20. И тут я поняла боль перидичная. Каждые 10 мин. Сгоняла в душ. Муж уже дошел до работы. Поехала забрала его и в 7 ровно мы уже были в больнице. Пока приём. Ктг- сидим ржём с мужем. Но схватки регулярные, терпимые. Затем узи. Взятие крови на анализ..... Осмотр в 8 утра - открытие 5 см. После осмотра схватки стали болезненные. Я продыхивала. Но шли каждые 5-7 мин. Т.е. не учащались особо. Поэтому было терпимо вполне. Прмечание: я как приехала в спорт бееременных штанах, кроссовках и кофточке - так до сих пор была в них. Меня не переодели. Хотя у меня и своё было на всякий случай. Ночнушка. Тут где то в 8:30 меня начало тошнить. Я поняла что раскрытие идет... нас перевели в родовую палату. Где то в 8:45 пошла в туалет по маленькому и там меня застала такаааая схватка что я взвыла.(туалет в родзале) Вылетаю с туалета, акушерка пытается натянуть пояс ктг. Я убираю е5 руки грубо. Прыгаю на кресло. Причём "раком". Ору мужу чтоб штаны стягивал, просто мешали. Ещё не понимаю что рожаю. Он -дурак, начинает их стягивать через кроссовеи , чем затягивает процесс. Когда сняли штаны - голова уже торчала у меня в опе. Акушерка с мужем меня аккуратно перевернули, уложили как положено. Ещё пару потуг и родился Артур.
×
×
  • Добавить...