Девочки,реально ли вылечить эрозию без прижигания?

GoldDream
Девушки, подскажите!Может у кого опыт был.Мне прижигали один раз!Больше я этого не выдержу Рожать и то не так больно:-)Спасибо всем за ответы!

сейчас новый метод радио волновой, говорят почти вообще не больно. небо и земля с тем что было раньше.

а по теме: только облепиховое масло. мать у подруги так вылечила, делала на ночь тампоны

  • Нравится 1

Мне не вылечили ни радиоволнами ни солковагином. Ничто не взяло ) одна 2 беремености и в этом она никак не помешала и ну ее

  • Нравится 1

про масло облепиховое слышала,хочу попробовать.

Сургитрон почитаю про него!спасибо!

А зачем??? мне мой врач сказала, что трогать ее вообще не надо, пока в планах дети... делать колько раз в год, говорит, что до 80 лет конечно не стоит ее сохранять, но и торопиться тоже! она меня очень ругала, что я ее прижгла после первых родов! сказала, что возможно моя ИЦН при вторых, как результат!

  • Нравится 1

у меня кучу лет была и с родами прошла

  • Нравится 2

Думаю, это зависит от степени поражения, или очага, как там это называется. В общем, насколько все плохо. Я уже тут как-то писала, мне лечили без прижиганий (видимо, случай был не запущенный), давно-давно. Курс из 10 или 15 процедур: ванночки с хлорофиллиптом на 15 мин (прям на кресле лежала с жидкостью внутри), потом какой-то тампон ставили на сколько-то часов. Подробностей, к сожалению, не помню, т.к. лет 15 прошло с тех пор. Но после этого эрозий не было.

  • Нравится 1

А что, такой большой очаг, что нужно лечить? Или это опять безоглядное доверие нашим медикам, которые заставляют паниковать при словах «У вас эрозия»? Просто в Европе (а я сейчас в Европе) такое состояние шейки матки считается нормой и диагноза как такового вообще нет. Ну может он и есть, но озвучивают его при в каких-то критических формах. На том, чем меня пугали врачи в России, здесь гинекологи даже взгляд не задерживают))

  • Нравится 1

Боюсь чтоб не перешла в дисплазию.хочу вылечить поскорее.

Я спросила у врача про то большая она или нет,так он мне сказал она не может быть большой или маленькой,просто нужно лечить:(мне прижигали пару лет назад!это было ужасно,я даже с уколами обезбаливающими в то место все чувствовала:(

Попробуйте свечи ревитакса, классый состав

  • Нравится 1

Попробуйте свечи ревитакса, классный состав

а чем вам прижигали? мне 5 лет назад лазером совсем не больно

Радиоволновой метод какойто...больужас просто

Ой нет,не то ....мне делали диатермокоагуляцию- это током прижигают.

А у меня наоборот после родов появилась почему то.

А я делала азотом,вообще не больно,чуть живот потягивал и все. Результат суперский,рожала потом идеально,уж сто лет прошло и больше не появляется.

узнаю про азот !спасибо,за ваш опыт:-)

Прижигать нужно азотом,что б больше не появилась

Мне азотом прижгли 8 лет назад,даже шрама нет.Больно не было.

Да согласна , азотом хорошо прижигают, мне еще и пластику шейки сразу сделали, у меня после родов , было 7 разрывов внутрених , зашили вкривь и вкось , так мне шейку выровняли азотом , даже моя личная гинеколог , сказала -шейка идеальная стала ) сказали рожать будет легко . А лечила всякими ванночками и свечами почти 12 лет , а тут раз и все !