Вот как поступить? Моя знакомая, не близкая, хочет вложить куда-то деньги... Как я понимаю это финансовая пирамида. Мы это с ней в деталях не обсуждали. Но мимолетом слышала не раз, что вот вложу деньги и будут они работать, за год-два себе на квартиру и машину накоплю, а там и вообще работать не буду - буду путешествовать...
Понимаю, что можно деньги вложить в дело, прибыльное, но разве дает это вот так сразу такую прибыль с учетом, что вложить она много не может.
Она накопила, точно не знаю, но может тисяч 50-60 гривен. Разве с такой суммы за два года, "без особых усилий" купишь квартиру и т.д....? Она еще и про кредиты что-то говорит, что вот можно взять и вложить...
Мне человека жалко. Копит на жилье, а тут вдруг рухнет пирамида то. Как быть? Я, когда мы об этом разговаривали, просто отвечала, что это нереальное что-то, но тогда я и не думала, что она об этом серьезно. А сейчас понимаю, что вполне.
Ну вот что делать? Сказать, что это пирамида? А вдруг нет? Как начать разговор, мы вовсе не близкие знакомые...