ГВ и флюрография

klava 01
Девочки, подскажите можно ли делать флюрографию при ГВ, дочке почти 3 мес?

Я через 2 месяца после родов делала, направляли. Никто и не срашивал на гв мы или нет.

Ссылка на это сообщение

Галина, а кормила потом или сцеживала?

Ссылка на это сообщение

я делала, когда сыну было 4 месяца, все сцедила перед флюорографией, и давала это молоко с бутылочки потом, т.к. после флюорографии все молоко пришедшее за 6 часов нужно сцедить и вылить, ну а дальше можно кормить грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Галина, а кормила потом или сцеживала?

кормила сразу.

Ссылка на это сообщение

В поликлинике сказали, что нужно сцедить до и после флюорографии. А после кормить в обычно режиме.

Ссылка на это сообщение

Нас всем родильным этажем подняли на вторые сутки и повели флюру делать! Обязательно у них так и всегда.

Ссылка на это сообщение

Аналогично, у нас из РД не выпишут, если на вторые сутки флюшку не сделать, делают компьютерным флюографом, ни о каком сцеживании речь не идет.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже делали на 3-и сутки ,после родов.Ни чего не сцеживала.

Ссылка на это сообщение

Ничего сцеживать не надо. Молоко это не живая ткань, а лишь секрет молочных желез, клеточных элементов не содержит. Рентгеновское излучение если и влияет, то только на ядро клетки. Молоко ваше радиоактивным не станет, не бойтесь! Кормите на здоровье.