Я у себя одна

Сальткрока
Вопрос к тем, кто проходил через сложные периоды в жизни, и в это время те, кого вы считали близкими, оказывались...короче, Доверие ваше они утратили. Речь о самых близких. Мама. Муж. Лучшая подруга. Как вы это переживали и как потом выстраивались отношения? Вернее, как вы потом жили и общались, после того как узнали людей с новой, неожиданной и неприятной стороны?

Никак со многими общение просто не возобновила. С родными по умолчанию пришло в норму, но в следующий раз даже рассказывать не буду. Помог абсолютно незнакомый человек выбраться из ситуации и начать жить заново. Подруг после этого не осталось, такие видимо подруги были. Ну а маме простишь все, это же мама. С сестрой двоюродной долго не общалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мама- это мама, все по прежнему. Хоть и было неприятно один период и все

муж- муж это приходящее, заново не начинала, проще развестись. Сейчас почти с ним не общаюсь.

подруга- лучшие подруги меня никогда не печалили. Ибо таковых минимум

не знаю в чем дело, но желаю сил и правильных решений

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Когда я узнала о своей лучшей подруге как она ко мне относиться, что она про меня говорит думает и кем меня считает я одни днем разорвала нашу 10 летнюю дружбу.Лучше не иметь подлых людей возле себя..жизнь длинная будут еще хорошие люди, но от предателей точно надо избавляться. Справлялась сама..никому ничего не говорила, и в итоге так даже лучше меньше знают крепче спят

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да, мама единственный человек на которого могу положиться, но иногда тоже ей не рассказывают определенные моменты, дабы огородить ее от волнения

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Была такая ситуация с лучшей подругой. Теперь она бывшая. Хотя я очень лояльно отношусь к людям. Понимаю, что у всех свои достоинства -недостатки. В той же ситуации с мужем было бы сложнее. А мама меня уже никогда не предаст.

Ссылка на это сообщение

лучшая подруга показала свою самую плохую сторону, сначала переживала,потом,все втало на свои места,сейчас не общаюсь, раз в год звоним друга поздравляем с днем рожденья, в этом году она позвонила на день позже, наверное и звонки нужно прекращать, теперь у меня есть самые близкие мама,папа, муж и дети, подруг нет и не хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама единственный человек кому можно доверять, остальные все вычеркнуты из жизни раз и навсегда, максимум здрасте/ досвидания, строго по делу и если можно соскочить я это делаю.

Ссылка на это сообщение

а вот про подруг соглашусь с Мурленка, тоже помогли чужие люди и эти люди теперь самые близкие, а с родней не общаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как потом доверять людям? Переламливать себя? Или все-таки не доверять больше до конца?

Ссылка на это сообщение

У меня был такой период с мамой. Я до сих пор привожу отношения в норму. Только потому, что это мама...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Однажды разругались в пух и прах с мужем самой старинной подруги, он мне наговорил всякого г-на. Спустя некоторое время извинился права. Не общались полгода совсем. Потом как то потихоньку наладилось. С тех пор прошло лет 6-7. Но его слова я не забуду никогда. Жизнь потом повернулась так, что то над чем он насмехался стало его предметом если не зависти, то что то подобного.

Ссылка на это сообщение

Подруга подвела мою семью. Стала бывшей. Причем она даже не поняла, что такого плохого было в ее поступке. Пыталась свалить, что не подумала.

Я была рада разрыву, так как она в то время сильно поменялась.

Мама... один раз они с папой на меня обиделись из-за ерунды, наговорили кучу нехороших обидных слов. Папе надо было узнать один налоговый вопрос, а я не долго думая взяла и написала запрос в саму налоговую. А не надо было, но никто не пояснил. Но ьам сумма было 8тр, семейные отношения такого не стоят. Поэтому я не поняла, и прямо сердце у меня разрывалось от их слов. Общение в нас и не прекращалось, но наладить прежнюю волну было лично мне очень сложно.

Муж... постоянно выкрутасит, он у меня козерог. Много обидного может сказать, но чтобы подводил, такого не было

Ссылка на это сообщение

В моем случае были друзья, не лучшие, но друзья. Когда моему ребенку понадобилось переливание крови и нужны были доноры, некоторые "друзья" начали лепить отмазки глупые, в итоге помогла моя лучшая подруга. Ну я свои выводы сделала и теперь они в категории "знакомые". Правильно говорят: друзья познаются в беде.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Шейла, вы точно знаете, что ваши друзья ничего плохого в своих венах не носят? У меня гепатит б и кроме моей семьи(мужа и сына) об этом никто не знает. Естественно, еслиб ко мне обратились с просьбой сдать кровь, я бы не пошла. Ну а объяснила бы тоже не всем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пройдет время и все встанет на свои места, не надо себя переламывать. У меня подруга. Давно. Теперь нет. Подругам я никогда больше доверять не буду. На маму смотрю трезво. Маму надо прощать, и я все прощаю. Но не рассказываю все, не плачусь в жилетку, не доверяю тайн. С мужем все глубже. Я не знаю как повела бы себя. Р Но что бы не случилось, верьте, завтра все изменится! Завтра обязательно будет лучше, чем вчера!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Svetlak нам не требовалось прямое переливание. Требовались доноры, любые. Кровь донора в любом случае попадает на полгода в карантин, даже если б и оказались там инфекции, их бы забраковали. В моем случае отмазы были такие:

- Миша в обморок падает при виде крови , он не сможет.

- Васе на работу надо ехать, а в показаниях пишут после сдачи крови нельзя работать

- у меня месячные

- я таблетки пила

Я считаю это не причины, это тупо кидок через бедро в трудной ситуации.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня критическая ситуация была только с мужем. Выстраиваем отношения практически заново вот уже год. Учусь доверять ему. Он учится слушать меня.

С мамой никогда не было предательства.

С сестрой был однажды такой случай. У меня вторая Б, я попадаю на сохранение. Мама, как и сестра, живут в 1000 км. Маме о Б ничего не говорю, чтобы не волновалась. Когда мама звонит, то я выхожу из больницы на улицу и говорю, что я иду с работы/пошла в магазин/гуляю и т.д.

И вот наконец-то у меня находят эмбрион и СБ. Я решаю поделиться радостью с мамой. А она, оказывается, все давным-давно знает. Сестра рассказала. Отношения с сестрой не поменялись, но секреты с пометкой "только никому" я больше ей говорить не буду.

Ссылка на это сообщение

У меня за плечами разрыв с лучшей подругой, это было будто руки лишилась. Мы были 15 лет не разлей вода. Просто вышла непонятка. Но на данный момент я этому рада. Есть третья у нас подруга , с ней мы 22 года вместе. Общаемся, но не часто и меня это устраивает. Она Крестная моей дочери. Между собой эти две практически не общаются, но не из-за меня, там тоже нашелся повод.

Родителей у меня больше нет. Мама была лучшей в мире, отец, после моего развода, очень долго не хотел меня видеть в своем доме. А идти больше некуда мне было, ну ладно проехали.

Наверное, я сама по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня подвела кума (муж крестил ее ребенка). Мы с ней еще вдобавок работа(ли) на одной работе. Хотела занять мое место на работе такую грязь лила. я всегда говорю бог им судья все раставит по своим местам. Вот он и расставил, она сама уволилась, теперь прощение вымаливает. Общаться приходится ведь ребенок не в чем не виноват, но только из-за него.

Ссылка на это сообщение

Я у себя одна... невозможно построить, когда пройдена точка невозврата. НО... у меня есть единственный нужный мне человечек - мой сын.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шейла, это то да, но сам поступок... А оправдания вообще ни в какие ворота. Да их тут вообще быть не может...