Сколько можно хранить вскрытую банку детской смеси?

Boom Shakalaka
Стоит банка Нутрилона гипоарреген. Вскрыта 18 марта. Ребенку 2 месяца 9 дней. Можно покормить?

3 недели!!!!!!!!! На коробке же написано!

Сразу вспомнился случай ФАфани....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не дома я.

Не читала, если честно рекомендации на банке.

Ссылка на это сообщение

На сколько я помню бабушка накормила внучку смесью.

Банка открыта была после РД, а накормила она ее когда малышке 4,5 было....

Дитя отправили в реанимацию.

Если ошибаюсь-поправьте!

Ссылка на это сообщение

ну вот я сейчас смотрю именно на коробку Нутрилон ГА. Хранить открытую 1 месяц, так написано.

Ссылка на это сообщение

У меня на банке написано 4 недели, я бы выкинула эту банку.

А если Вам на всякий случай иногда, то может посмотреть уже готовую смесь в коробочке на 1 раз?

Ссылка на это сообщение

Из-за смеси в реаимацию!!!!!??? Капец.

Поскакала домой.

Ссылка на это сообщение

Дикая Сердцем, в любом случае месяц прошел.

На Нутрилоне премиум 3нед стоит.

Ссылка на это сообщение

Показания к применению смеси Nutrilon Пепти Аллергия: для детей с пищевой аллергией.

  • Пищевая ценность на 100 гр готовой смеси: белки - 1,6 г, жиры - 3,5 г, углеводы - 7,1 г, пребиотики - 0,8 г.
  • Энергетическая ценность на 100 гр готовой смеси: 66 ккал.
  • Вскрытую банку храните плотно закрытой в прохладном сухом месте, но не в холодильнике.
  • Используйте содержимое открытой банки в течение 3х недель.
  • Невскрытую банку хранить при температуре от 0° до 25 °С и относительной влажности не более 75%.
  • Срок годности: 18 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХэйХоша, ну это же молочный продукт, как бы он обработан и переработан не был....

Ссылка на это сообщение

да, конечно, уже она непригодна

Ника- кашка, получается что даже у Нутрилонов разные сроки хранения... интересно. буду знать

Ссылка на это сообщение

блин не то скопировала, но и гипоаллергенного тоже самое написано

Ссылка на это сообщение

Насчет ГА не знаю, Нутрилон обычный вскрытый хранится 4 недели.

Ссылка на это сообщение

А самим из нее что-нибудь можно сварганить. Стоит открытая нан один, полная. Одну ложку только истратили. Вроде здесь кто-то пек что-то

Ссылка на это сообщение

Не давайте ребенку! 3 недели можно хранить. Из нее сгущенка вкусная, сварите себе с мужем к чаю лучше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я на работе.

Смоталась покормила сына. Купила новую банку.

Спасибо за ответы! Могли и натворить дел.

С реанимацией печаль, конечно! :-(

Ссылка на это сообщение

Мы Нутрилон Премиум едим.Хранение в течение 3-х недель,в закрытой банке и сухом месте.