Перейти к публикации

Если нет показаний к беспл.эко,то и платно не станут делать?


Aiva
Сит-я такая, и у меня ,и у мужа все в норме. Трубы проходимы,но есть спайки вокруг труб.Мой док. говорит,что в таком случае бесплатно мне эко не сделают. И док-ы ,мол, бесполезно собирать,все равно откажут. Права ли она? Можно ли мне самой пойти и платно сделать?

Платно сделают в любом случае. Другое дело - есть ли смысл тратить деньги, если и так может все получится.

А если очень долго не получается - то может не найдена причина, которую следует устранить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ищите причину бесплодия,делайте гистеру. ЭКО плвтно делают,даже тем кто сам может ЗАБ

Ссылка на комментарий

Согласна, плвтно сделают в любом случае, а вот бесплатно навряд ли. И спайки вокруг труб не играют роли, если эти самые трубы не извиты очень сильно. У меня обе трубы проходимы, только одна сильно извита, беременею всегда на другой трубе.

Ссылка на комментарий

Вам и бесплатное сделают. Подавать доки надо не на ЭКО по полису ОМС, а на федеральную квоту , если не ошибаюсь код N97.9 Женское бесплодие неуточненное. Ну это, если вы действительно все проверили и ничего у вас не найдено.

 

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)

http://www.babyplan....-eko-kvoty-oms/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

мне могли по квоте наверно сделать, но я не стала терять время и пошла сдела платно

Ссылка на комментарий

Автор, у меня и мужа все норм, даже спаек нет у меня. Трубы проходимы. Но моя гиня все равно предложила мне ЭКО по квоте. Честно говоря, я даже не уточняла, по какой именно статье это делают. Ведь раньше, я слышала, был только трубный фактор.

Так что долбите вашу гиню.

Ссылка на комментарий

а лучше к заведующей, если не получится. Но не скандалить, а на консультацию. Я так все гормоны сдала бесплатно по её направлению

Ссылка на комментарий

Мы сделали эко платно,хотя проблем со здоровьем не нашли.Пытались два года,я просто устала ждать.Очень жалею,что не сделала раньше.

Ссылка на комментарий

У меня была такая же ситуация, как у Вас. Три года бесплодия. Потом съездила в Румынию на грязелечение и через месяц уволилась с работы. Не знаю, что помогло, но я сразу забеременела в первом же цикле. Кидаю в вас каканый памперс и от души желаю удачи.

Кстати, мы уже тоже планировали делать ЭКО платно. И сделать его можно

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
×
  • Добавить...