Если нет показаний к беспл.эко,то и платно не станут делать?

Aiva
Сит-я такая, и у меня ,и у мужа все в норме. Трубы проходимы,но есть спайки вокруг труб.Мой док. говорит,что в таком случае бесплатно мне эко не сделают. И док-ы ,мол, бесполезно собирать,все равно откажут. Права ли она? Можно ли мне самой пойти и платно сделать?

Платно сделают в любом случае. Другое дело - есть ли смысл тратить деньги, если и так может все получится.

А если очень долго не получается - то может не найдена причина, которую следует устранить.

  • Нравится 1

Ищите причину бесплодия,делайте гистеру. ЭКО плвтно делают,даже тем кто сам может ЗАБ

Согласна, плвтно сделают в любом случае, а вот бесплатно навряд ли. И спайки вокруг труб не играют роли, если эти самые трубы не извиты очень сильно. У меня обе трубы проходимы, только одна сильно извита, беременею всегда на другой трубе.

Вам и бесплатное сделают. Подавать доки надо не на ЭКО по полису ОМС, а на федеральную квоту , если не ошибаюсь код N97.9 Женское бесплодие неуточненное. Ну это, если вы действительно все проверили и ничего у вас не найдено.

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)

http://www.babyplan....-eko-kvoty-oms/

  • Нравится 4

мне могли по квоте наверно сделать, но я не стала терять время и пошла сдела платно

Автор, у меня и мужа все норм, даже спаек нет у меня. Трубы проходимы. Но моя гиня все равно предложила мне ЭКО по квоте. Честно говоря, я даже не уточняла, по какой именно статье это делают. Ведь раньше, я слышала, был только трубный фактор.

Так что долбите вашу гиню.

а лучше к заведующей, если не получится. Но не скандалить, а на консультацию. Я так все гормоны сдала бесплатно по её направлению

Мы сделали эко платно,хотя проблем со здоровьем не нашли.Пытались два года,я просто устала ждать.Очень жалею,что не сделала раньше.

У меня была такая же ситуация, как у Вас. Три года бесплодия. Потом съездила в Румынию на грязелечение и через месяц уволилась с работы. Не знаю, что помогло, но я сразу забеременела в первом же цикле. Кидаю в вас каканый памперс и от души желаю удачи.

Кстати, мы уже тоже планировали делать ЭКО платно. И сделать его можно

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...