Как сделать пальчиковые краски

ВераВерит
для ребенка 8 месяцев? Девочки , подскажите. Главное, чтобы если вдруг мы их будим есть, случайно не отравились? Может из продуктов? Кто делал?

Яичный белок, сахарная пудра, пищевой краситель ( но они сладкие), я вообще давала обычную медовую акварель. Отравлений не было.

по идее белок аллерген, плюс сахар,- не зря не стала рисковать с этими красками.

Я не то что бы не рисковала, просто не задумывалась. Дала обычные краски да и все. Потом еще пальчиковые покупали, гелевые, но они не отмываются и не отстирываются.

рысик, вот меня в пальчиковых и смутило то, что их ни чем не отмыть, а что тогда с детскими желудками (отмывание на опыте знакомых насмотрелась)))

когда-то уже спрашивали что-то подобное. Поищите. Там девочка предлагала морковным пюре рисовать или соком, пюре из броколли и т.д.

А почему не отстирать? Прекрасно все отстирывается, смывается. У нас Малыш, российские. Ещё в Ашане брала в тюбиках, удобно порционно выдавливать- китайские и тоже все прекрасно.

На развивашках у нас с 9 мес идут эти краски, никто не жаловался.

А самоприготовленные,это каждый раз новые ?

Дак да. Но смысла не увидела в них.акварель мне показалась вполне безопасной.Сейчас уж обычными рисует, гуашью. Перестал в рот че попало тянуть. И вообще карандаши в почете теперь. В саду только красками рисуют-остопорожнили они ему уже.

А у нас фломастеры дома, на развивахах краски,но там у них задания, где кулочком,где пальчиком,где ладошкой, видимо, увлекается этими трафаретами. Автор,сорри,что не в тему уже.

Мой слизывал в вашем возрасте пару раз, ничего,все ок. Но особо в рот не брал, я ещё цербером рядом сидела.

У меня подруга массу для лепки так делала, потом плюнула и купила всеми известную плей- дох.

Я делала из бальзама для волос с крахмалом. Только ради тактильных ощущений. А так плей до рулит.

Штампы не пошли. Не понимает ребенок зачем пачкать чистое. Мыть бежит.

У нас обычные пальчиковые краски в баночках,Смурыики по-моему.Сын попыток лизнуть не делал никогда,и вряд ли сделает,так как они горькие,как полынь!После них потом руки долго еще горчат,он даже когда этими руками соску брал,то тут же ее выплевывал ибо горько очень)))

m.babyblog.ru/community/post/igraem/3146349

У нас были покупные пальчиковые краски фирмы "jovi", но нам не пригодились, сын не любит "грязные" руки :)

и я сегодня озадачилась этим вопросом) нашла в интернете 2 рецепта, сегодня все купила, завтра буду пробовать.По результатам отпишусь. Не люблю давать непроверенные рецепты.