Чем улучшить морфологию спермы.

Дождалась//
Девочки, подскажите, пожалуйста, витамины для улучшения морфологии спермы. Нужно конкретное название. Ну и желательно ваши отзывы о препарате и результат. В аптеке на мои слова: Нужны витамины или бад для мужчин с содержанием селена и цинка - фармацевты смотрят на меня в недоумении.

можно селенцинк - так и называется. мой муж пил цинктерал. вам попались фармацевты - двоечники)

Нам андролог прописывал "Больше чем поливитамины" Men's Formula и этой же фирмы "СпермАктин" - дорого, но довольно эффективно. Хотя муж пил их несколько месяцев, и результат к сожалению временный. Удачи.

  • Нравится 1

Lisochka, а вы какие показатели улучшали? Почитала аннотацию к спермактину, пишут, что улучают концентрацию, подвижность, количество. А у нас с этим пока не все так плохо, как с морфологией. У нас 97% спермиков с патологией.

  • Нравится 1

спеман-две подруги мужьям покупали,одна уже 3 года воспитывает дочу после него,вторая пока сама лечится,но андролог тож его рекомендовал

  • Нравится 1

А нам помог Спермаплант, стоит на порядок дешевле Спемана, а состав один и тот же.

Для начала конечно, лучше выяснить причину плохой морфологии и попытаться устранить ее, обследуйте мужа, сдайте сок простаты или сперму на бакпосев, на скрытые инфекции, сделайте узи простаты, тогда по результатам врач вам более менее обрисует картину и причину плохой морфологии. Возможно, у вас муж работает с вредными факторами, может быть хроническое отравление какими-то невидимыми глазу ядами, или облучение. Нам врач перед обследованием прописал Зиман, это бад, но добавил, что все эти витамины, бады и комплексы - дают только лишь временный эффект, да и то не всегда (у нас так было, до обследования мой пил и трибестан, и витамины, и селен и цинк, все до кучи было, а толку ноль, правда мы улучшали подвижность, с морфологией вроде бы все в порядке).

Цинктерал, витамин Е и почаще заниматься ПА (реально врач нам так и сказал) :D Но морфология очень фигово лечиться. Удачки Вам.

Спасибо девочки за советы. Муж с вредными веществами не работает. Но курит, пивком балуется.Инфекции сдавали - отрицательно.Сок простаты сдавали давно. Делал узи простаты, мошонки в прошлом году -вообще все идеально.

Кстати, нам андролог сказал вообще забыть о пиве, так как оно содержит фитоэстрогены и крайне отрицательно влияет на сперму.

Уролог посоветовал СПЕМАН слышала многим помог

нам спеман не помог, еще пили тесталамин, просталамин, тоже мертвому припарки