Перейти к публикации

Чем улучшить морфологию спермы.


Дождалась//
Девочки, подскажите, пожалуйста, витамины для улучшения морфологии спермы. Нужно конкретное название. Ну и желательно ваши отзывы о препарате и результат. В аптеке на мои слова: Нужны витамины или бад для мужчин с содержанием селена и цинка - фармацевты смотрят на меня в недоумении.

можно селенцинк - так и называется. мой муж пил цинктерал. вам попались фармацевты - двоечники)

Ссылка на комментарий

Нам андролог прописывал "Больше чем поливитамины" Men's Formula и этой же фирмы "СпермАктин" - дорого, но довольно эффективно. Хотя муж пил их несколько месяцев, и результат к сожалению временный. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lisochka, а вы какие показатели улучшали? Почитала аннотацию к спермактину, пишут, что улучают концентрацию, подвижность, количество. А у нас с этим пока не все так плохо, как с морфологией. У нас 97% спермиков с патологией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спеман-две подруги мужьям покупали,одна уже 3 года воспитывает дочу после него,вторая пока сама лечится,но андролог тож его рекомендовал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А нам помог Спермаплант, стоит на порядок дешевле Спемана, а состав один и тот же.

Ссылка на комментарий

Для начала конечно, лучше выяснить причину плохой морфологии и попытаться устранить ее, обследуйте мужа, сдайте сок простаты или сперму на бакпосев, на скрытые инфекции, сделайте узи простаты, тогда по результатам врач вам более менее обрисует картину и причину плохой морфологии. Возможно, у вас муж работает с вредными факторами, может быть хроническое отравление какими-то невидимыми глазу ядами, или облучение. Нам врач перед обследованием прописал Зиман, это бад, но добавил, что все эти витамины, бады и комплексы - дают только лишь временный эффект, да и то не всегда (у нас так было, до обследования мой пил и трибестан, и витамины, и селен и цинк, все до кучи было, а толку ноль, правда мы улучшали подвижность, с морфологией вроде бы все в порядке).

Ссылка на комментарий

Цинктерал, витамин Е и почаще заниматься ПА (реально врач нам так и сказал) :D Но морфология очень фигово лечиться. Удачки Вам.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы. Муж с вредными веществами не работает. Но курит, пивком балуется.Инфекции сдавали - отрицательно.Сок простаты сдавали давно. Делал узи простаты, мошонки в прошлом году -вообще все идеально.

Ссылка на комментарий

Кстати, нам андролог сказал вообще забыть о пиве, так как оно содержит фитоэстрогены и крайне отрицательно влияет на сперму.

Ссылка на комментарий

Уролог посоветовал СПЕМАН слышала многим помог

Ссылка на комментарий

нам спеман не помог, еще пили тесталамин, просталамин, тоже мертвому припарки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    855 сейчас онлайн
    13465385 cообщений
×
×
  • Создать...